Анимэ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Анимэ»

Анимэ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 14:49  
А анимэ здесь кто-нибудь смотрит?

Я так, понемногу. Выделю "Унесенные призраками", "Шагающий замок Хаула", сериал "Волчий дождь" и еще несколько фильмов. А так, в основном, там нечего смотреть (ИМХО) — зачастую они снимают детские однотонные мультики с простым, не захватывающим сюжетом и некрасивыми лицами ("Мой сосед Тоторо", "Служба доставки Кики", "Летающий замок Лапута" и мн. др.). Но вес равно уважаю эти мультяшки.

Самые же шикарные фильмы анимэ, по-моему, это известный всем (почти) " Финал Фентези: Духи внутри нас (показывали по ОРТ), в котором очень реалистичная графика, ну и сюжет само собой. Есть же в этом жанре, от их же создателей, мало кому известный фильм "Финал Фентези 7: Дети пришествия". Не так реалистичен, почти весь мультик — сплошной бой, зато какой. Всем советую посмотреть эти два фильма ;) (7 часть уже изучила досканально. Правда, понять ее сложнее намного, если не играл хотя бы в одну из частей игр Final Fantasy. Благо, я 8 и 9 прошла. теперь 7 ищу в русском переводе)

Подскажите, что еще из анимэ достойно внимания? :-)
–––
Скучно....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 18:40  
Есть нелохое, на мой взгляд, кино AppleSeed.
Очень красиво сработанный меха боевик. Если не ошибаюсь, был одноимённый сериал (комикс был точно).
http://www.imdb.com/title/tt0401233/
Ещё не плохо, хотя и немного наивно сериал "Last Exile", переводить названия не берусь :)
http://www.imdb.com/title/tt0390733/
Вот 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 20:47  
"Мой сосед Тоторо" это классика, руками не трогать ! )

А уж если смотреть то : "Могила светлячков", "Призрак в доспехах 1,2", "Воспоминания"...вообще достойного аниме много, в том числе конечно и выше названные "Унесённые призраками" и "Шагающий замок Хаула" , из последенего — экранизация романа Урсулы ле Гуин в виде аниме — "Сказания Земноморья".
Из сериалов понравилося "Евангелион", "Школа убийц", "Эльфийская песнь" и "Чёрная лагуна".

to Elkorazon, Final Fantasy: The Spirits Within не аниме. Да и делали его американцы, а откуда им знать, что такое аниме ? )


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 06:22  
AppleSeed мне скорей не понравился — красиво, но достаточно пусто и банально. Ghost In The Shell гораздо интереснее — хотя мехов там раз-два и обчелся, так что может мне просто жанр не нравится.
Хотя... Евангелион с некоторым натягом можно назвать "меха боевиком" — а он в моем личном рейтинге на 1-м месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 09:40  

цитата Sponge BoB

"Мой сосед Тоторо" это классика, руками не трогать !
:beer:
"Тоторо" — мой любимый мульт. Добрый, волшебный. У кого хоть немного детства в душе сохранилось — мимо не пройдет.

цитата drgre

"Last Exile"

Наши перевели как "Изгнанник". По-моему, лучшее у студии "Гонзо".

Ну и мои пять копеек.
Весь Хайяо Миядзаки, "Ди. Жажда крови", "За облаками" Макото Синкая, "Призрак в доспехах 1,2", "Однажды в Токио".
Сериалы смотрю редко и не запредельно длинные, так что: уже упомянутый "Изгнанник", "Василиск" от той же Гонзо, "Бартендер".

Final Fantasy 7 не понравился совсем. 3-Dшные бессюжетные мульты — не мой жанр, сколь бы красиво не было. Это чисто фанатский продукт, для тех, кто играл.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 12:49  
Из анимешек, Ева у меня на первом месте: достаточно сильный и психологичный мульт, его же к шедеврам мировой мультипликации относят. Самый первый сериал который я посмотрел был "Триган". ДОбрый и интересный мульт, про праня по имени Ваш Паникер, который носился по пустыне и старался спасать людей от бандитов. Причем он никогда не убивал людей, вокруг этого и строится основной сюжет. А компанию ему составили две девушки из страховой компании, которые оценяли урон наносимый Вашем. Елси будет возможность, смотреть обязательно.
    Призрак в доспехах 1-2 — супер. "Воспоминания о будующем" "Охотник на вампиров Ди 1-2". Про самураев есть неплохие мульты, зачастую жестокие и кровавые: классика "Мансукрипт ниндзя" или недавно посмотрел "Кеншин. История любви времен Миядзяки".
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 14:42  

цитата Sponge BoB

Да и делали его американцы, а откуда им знать, что такое аниме ? )

Мы же знаем что такое анимэ.
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 14:45  
А мне "Призрак в доспехах 1-2" не понравились. наеврное, невнимательно смотрела.

Еще, помнится, был такой забавный сериал "Сейлормун". С радостью посомтрела бы его сейчас, от первой до последней серии (хоть раз в жизни, а то отправили лагерь давным-давно — половину серий просмотрела) 8:-0
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 14:58  
:-( Кошмар. Ничего из вышеперечисленного не нашла (помимо того, что видела)....

А к "биониклам" кто как относится? Рисовка примечательная. А так, по-моему, достаточно жизненый мультик.

М, а еще есть мультик такой — "Принцесса Мононоке". Мне понравился. Трудно описать словами его ;) Кто не видел — посмотрите, может, понравится
–––
Скучно....


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 16:26  
Такая тема уже имеется на форуме — «Большие глаза, маленькие носы или Анимэ»
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 16:28  

цитата veter

Такая тема уже имеется на форуме — «Большие глаза, маленькие носы или Анимэ»

тогда давайте закроем эту8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Анимэ»

 
  Новое сообщение по теме «Анимэ»

тема закрыта!



⇑ Наверх