Хранители 2009 опрос Кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 

  Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 10:10  

цитата Volot

Никого не жалко
, Роршаха не жалко? Дока не жалко? Да всех жалко по-своему, но совсем не так, как в какой-нибудь слезливой мелодраме, нет тех пафосных истеричных моментов, вышибающих слезу. На жалость создатели искусственно не давят.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 10:48  

цитата TOD

Роршаха не жалко? Дока не жалко?

Не зацепил никто:-( Чего-то не хватило в данном блюде Халливудской кухни, наверное естественности — комиксы лезут из всех щелей.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 12:05  

цитата Volot

комиксы лезут из всех щелей
Странно упрекать за это кинокомикс. Не смотря на всю серьезность тематики, это все же экранизация комикса. При такой предвзятости не удивительно что вам кино не понравилось. Оно и понятно, откуда уши растут — человекпаук-бэтмен-супермэн, комиксы — для детей итыды. Но комикс тоже разный бывает.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 16:40  

цитата TOD

Но комикс тоже разный бывает.

Муровские комиксы не чета "человекпаук-бэтмен-супермэн" и прочее. Можно вспомнить "V for Vendetta"


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:25  
Больше Роршах, который все понял, но ничего сделать не смог. Это он увидел, что кого-то убивают, пытался что-нибудь сделать. Социопат такой социопат, это как Кейн и Линч, доставляет сама харизматичность подобного героя. Помните сцену в сортире, когда кое-кого кое-куда запихали?)
–––
Разожги огонь, и мы придем на дым.
Everybody lies - Gregory House.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:00  
а как же вариант ответа "не смотрел" ?
Для таких как я.
Чесно говоря даже не слышала об этом сериале.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:00  

цитата Ann-Matti

Чесно говоря даже не слышала об этом сериале.
это фильм)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 03:13  
фильм неплох, очень близок по духу мне Комедиант. Он почти так само весело относился к жизни как и я :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 17:04  
Фильм хорош. Даже его продолжительность не смущает. Сюжет неплох, качество на высшем уровне.
По духу ближе Дэниел


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 18:59  
Комикс шикарен, Снайдеровская экранизация тоже довольно кошерна. Сходство комиксных героев и актеров поражает — очень удачные выборы.
Сюжет сложный, но жутко интересный — даже трехчасовая режиссерская версия не кажется унылой.
Ну и атмосфера нуара и капелька антиутопии, мм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:35  
Вопрос сложный. Я похож скорее на Сову — хотя всячески в себе это убиваю. Роршах привлекает своей бескомпромиссностью, но встретиться с ним я бы не хотел — замочит походя и даже не заметит. Озимандия умен, но победа любой ценой — я до такого пока не дорос.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:28  
Прочитала "Всю королевскую рать", и не могу избавиться от мысли, что Роршах очень похож на Уорреновского Рафинада. Наверняка не случайно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 20:48  
Наконец-то я посмотрел этот фильм. И скажу по совести: потрясён. Мало того, что авторы вывернули наизнанку все комиксовые стереотипы, так они ещё сделали это в стиле нуар, умудрившись напичкать своё творение цитатами из кино-классики и намёками на события из новейшей истории (не преминув вывернуть и их тоже). Изумительнейший фильм. По нашей фантлабовской шкале ставлю ему девятку. Один балл снижу за некоторую затянутость. В остальном же — всё на высшем уровне. Браво, браво, браво! :cool!:
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 19:11  
Я выбрал Роршаха. Не то чтобы он мне близок по духу, но этот герой мне очень понравился


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 16:12  
wolobuev согласен. :beer:
Сам проголосовал за Ночную Сову!
У фильма отличный саундтрек. Особенно хорош видеоряд под трек Дилана.
Да, и секс под "Аллилуйю" смотрится.
–––
Если не мы, то не мы.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 16:14  

цитата Валыч

У фильма отличный саундтрек

Согласен
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:20  
после просмотра МАКСИМАЛЬНОЙ версии я заново отерыл для себя фильм... он шикарен... а перемеживать основную историю мультиком про пиратов это было оригинальная идея...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:13  
Во развелось Роршахов :) неужто столько бескомпромиссных тут скопилось?

Мне никто не близок. Слишком они все яркие.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 19:22  
Великолепный фильм, по моей шкале чистая 10 (даже затянутость не смущает — это хорошо, когда хорошего много ;-)). Роршах — сам персонаж притягателен, да и Джеки Эрл Хейли актер превосходный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 21:33  
Азимандиас.

цитата

- Мир, построенный на лжи!
- Но мир!...

Он идеалист, конечно. Но цель — благородна.
Страницы: 123...19202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 
  Новое сообщение по теме «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх