Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 21:21  
Мне помнится, вроде так: "КП обвиняет"-"Реванш"-"КП и Малыш"-"Чистыми руками"-"Последний патрон"-"Капкан". Я прав?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 10:56  
Frigorifico
У нашего румына получилась, видимо такая же хрень, как и у американцев со "Звёздными войнами" — сначала сняли вторую трилогию, и только после первую.
По-моему внутренняя хронология такова 1. "Комиссар полиции и Малыш".

                                                                2. "Комиссар полиции обвиняет".

                                                                3. "Реванш".
А дальше — как Вы и предположили. Там в начале каждой серии (в варианте ещё советского дубляжа) вскользь, но очень явно в разговорах героев проскальзывают либо точные даты, либо упоминаются реальные исторические события, по которым можно сориентироваться по времени.

Ну, конечно, Николаеску несколько не расчитал когда что снимать — в первых фильмах цикла Миклован выглядит старше, чем в "Чистыми руками", где его убивают.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 11:23  
Календула я, конечно, очень запаздываю с комментариями, но по-моему "Сплетница" очень хороший сериал даже в плане съемок. Жду нового сезона, не могу уже)))
А One Tree Hill это вообще эталон. Первые четыре сезона я смотрел 3 раза, с 12 лет это мой любимый сериал. До 5ого он идеален, а вот с него по наклонной начал катится.
7ой даже не стал смотреть. НАДО было завершать на 4ом, как в начале и предполагалось.

Мне такие больше всего нравятся. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 12:20  
А вот кто подскажет — надо ли торрентить весь "Грейндхаус"? Или одной "Планеты страха" достаточно будет?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:07  

цитата Dentyst

А вот кто подскажет — надо ли торрентить весь "Грейндхаус"?

"Доказательство смерти" сильно отличается от "Планеты страха" — это такой 100 % Тарантино с его фирменными диалогами. Начала смотреть с удовольствием, но не досмотрела по не зависящим от меня причинам: записывала с ОРТ, т.е. с канала, которому неведомо, что программа телепередач — это руководство к действию. Задержали показ на 45 минут, и я осталась без финала. Но с другой стороны, погоревав пару минут, выключила телевизор, но отправляться на поиски продолжения желания не было.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:10  

цитата Dentyst

надо ли торрентить весь "Грейндхаус"? Или одной "Планеты страха" достаточно будет?
Если скорости приличные, то можно — проект то интересный.
Досмотрел сегодня Космическую одиссею С. Кубрика. Надо сказать что конечную мою оценку спас только год съемок фильма (а так поставил бы только 6 или даже 5). Слишком много непонятного (и это при том что я прочитал весь цикл Космическая одиссея). Фильм какой-то затянутый. В общем мне не понравился (точнее я был разочарован).
Так же посмотрел Неудержимых. Надо сказать что "пенсионеры" показали себя с лучшей стороны. От фильма "пахнет" боевиками 80-90-ми. Вот именно за это флэшбэк в прошлое (надо сказать я очень любил в детстве смотреть подобные фильмы) я и поставил 8 баллов.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:13  

цитата Ригель_14

Фильм какой-то затянутый

Он не затянутый, он медитативный.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:19  

цитата mischmisch

Фильм какой-то затянутый

Он не затянутый, он медитативный.

:-))):-)))Это одно и тоже :-)))
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:21  

цитата Изенгрим

Это одно и тоже

Ну для кого как ;-) Сочувствую. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:24  

цитата mischmisch

Ну для кого как

А принципиальная разница в чем? 8-)
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:29  

цитата Изенгрим

А принципиальная разница в чем?

Затянутый, это когда смотреть просто скучно, а медитативный, когда при этом еще и отключается мозг и наступает состояние нирваны. Я испытала, а Вы?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:31  
Ну это не принципиальнаяразница, это субъетивное ощущение. %-\
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 14:02  
mischmisch ,Ригель_14
Спасибо за подсказки. Скачаю всё. Скорость позволяет.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 14:20  
Посмотрел "Солт". М.да..... нет слов, одни эмоции. Абсолютно деревянная Джоли, которая дефилирует по экрану с единственно верным выражением лица. Совершенно бредовый сценарий, в который всего на полтора часа экранного времени ухитрились засунуть потрясающую по своему идиотизму версию убийства Дж.Ф.Кеннеди, советскую программу по подготовке детей-шпионов (Р.Родригесу — просьба не беспокоиться: все на полном серьезе) и т.д. Но самая главная загадку фильма таит даже не его бредово-предсказуемый финал, а мотивация персонажей: что они хотят, чего добиваются на протяжении всего действа — вот она главная тайна за семью печатями! В свое время, продюсеры планировали заманить на главную роль Тома Круза, но он отказался, едва прочитав сценарий — о как я его понимаю. А вот получить подобный невнятный опус от, в прошлом отличного профессионала, новозеландца Филлипа Нойса — это действительно, oops и одно из главных разочарований текущего киногода.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 14:30  

цитата Ригель_14

Досмотрел сегодня Космическую одиссею С. Кубрика. Надо сказать что конечную мою оценку спас только год съемок фильма (а так поставил бы только 6 или даже 5). Слишком много непонятного (и это при том что я прочитал весь цикл Космическая одиссея).

что же там непонятного?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 18:05  
"Пираньи" посмотрел в ЗД. Конечно, в жизни пираньи совсем не такие страшные на мордочку, как эти бутафорские в фильме. Вне стада пираньи не хищники, 3-4 особи в аквариуме превращаются в травоядных и мяса не едят, а там даже одна — бесилась и клацкала. Еще такая фича: пираньи оказались отрезанными ото всего внешнего мира примерно на 2 млн лет в подземном озере, и жили тем, что кормились друг дружкой. Сколько же их там было интересно с самого начала? Впрочем, что это я об обычном киносеновале. В фильме очень красивый танец под водой двух девушек, и забавно, что в эпизодах снялись Gianna Michaels и Ashlynn Brooke.

Оценка два разумеется. По десятибалльной шкале.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 18:56  
Посмотрел "Счастливые дни" Балабанова, заодно прочитал пьесу Беккета с таким же названием. Впервые считаю фильм российского режиссера лучше, чем его одноименный прототип от Нобелевского лауреата. Не гениально, конечно, но у Беккета вообще бредятина, которая разве что при хорошей постановке на сцене обретет лицо.

А так, из сериалов, "FireFly" поглядываю, и первый сезон "Цирка" Монти Пайтон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 19:01  

цитата Dentyst

А вот кто подскажет — надо ли торрентить весь "Грейндхаус"?

Для ознакомления, может, и стоит, но я крепко пожалел, пойдя на тарантиновскую часть в кино. Две трети фильма — вполне себе тарантинообразный треп, но с одним существенным отличием — это не треп туповатых гангстерито про массаж ступней или "рояль с сыром" — а тупорылый бабий треп в самом худшем смысле этого слова. Вы когда-нибудь слышали как не шибко умственно развитые дамы в своей компании чешут про шмотки, косметику и гламур? Представьте, что Вас незримо втиснули туда и заставили слушать. Напрягает не то, что он (треп) есть, а что его СТОЛЬКО. В "чтиве" и других фильмах треп был дозирован, а там он занимает как минимум минут тридцать с начала фильма без перерыва. Начинаешь сочувствовать маньяку и хочется присоединиться и истребить их самым садистским способом Причем, я ходил в кино с 19-летней дочерью, она сказала: "Папа, это самый поганый фильм Тарантино и я бы этих дур тоже бы поубивала без сожаления".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 19:08  

цитата mischmisch

Он не затянутый, он медитативный.
:beer:
Надо расслабиться и получать удовольствие:-))) Я так и сделал при первом просмотре и прекрасно отдохнул.
Надо просто поймать темп и ритм этого фильма и все.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 19:10  

цитата fox_mulder

одни эмоции.
:beer: Совпали практически один в один. Писал об этой поделке чуть выше.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...281282283284285...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх