Александр Варго Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Варго. Обсуждение творчества.»

Александр Варго. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 19:53  
Мое увлечение этим автором началось с книги " Кристмас ", причем эта книга мне понравилась по аннотации, но не понравилась по содержанию. Но потом я решила дать автору, скажем так, второй шанс и начала " Дикий пляж " — вот тут-то меня и затянуло :) Теперь Варго у меня один из самых любимых авторов.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 20:51  
А как вам? Нравится, не нравится?


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:04  
читал не все у ВАРГО по причине невозможности найти все книги в магазинах((( но того, что я у него читал, хватает мне для того, чтобы сказать, что для меня он один из любимейших авторов, а в России — самый лучший
P.S. "Кристмас" очень понравился, за один день проглотил)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:14  
В 12-м выпуске электронного журнала "Тьма" читайте первое (в Интернете, в России, вообще) интервью с Александром Варго. Разговор получился интересный и долгий, а еще Александр (которого в реальности зовут несколько иначе) поделился с нами десятком своих фотографий.
Журнал будет доступен для скачивания в октябре.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:20  
Читал только "Приют". Не понравилось. Ужасами там и не пахнет, как написано на обложке.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:26  

цитата Silent Evil

Читал только "Приют".
Не самая удачная его книга.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:37  

цитата Pickman

Не самая удачная его книга.


Ну а на какие стоит обратить внимание тогда?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:55  
Дикий пляж, Дом в овраге.
Вообще, конечно, шедевров он не пишет и даже не планирует, но от названных книг можно получить некое удовольствие.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 09:23  

цитата Silent Evil

Ну а на какие стоит обратить внимание тогда?
— мне лично очень понравился " Дикий Пляж ", " Кукла " и новый роман " Полночь ". Сейчас читаю " Приют " — нахожусь примерно на половине ромна — мне нравится, искренне советую:-)


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 09:24  

цитата Silent Evil

Ужасами там и не пахнет, как написано на обложке
— ужасов как таковый действительно нет, но читается очень интересно


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 09:25  

цитата spitfiremax

((( но того, что я у него читал, хватает мне для того, чтобы сказать, что для меня он один из любимейших авторов, а в России — самый лучший
— согласна, согласна, согласна^_^^_^^_^


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 09:26  

цитата Pickman

Журнал будет доступен для скачивания в октябре.
— поделитесь потом ссылочкой на интервью?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 09:40  
favoritetoy обязательно.

цитата spitfiremax

а в России — самый лучший
из печатающихся ;-) да и то за счет отсутствия реальной конкуренции
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 11:48  
Pickman А как Вы думаете, Лесев и его " 23 " — это не конкуренция Варго?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 12:15  
favoritetoy о качестве ничего говорить не буду, достаточно количества: десять с лишним романов (все из которых переиздавались или будут переиздаваться) против одного, благополучно закончившего свой путь в стоках

Кстати о романах.
В вышеупомянутом интервью Варго (автор "Дикого пляжа", "Приюта", "Нечто", "Льдинки", "Полночи") подтвердил, что романы "Кулинар", "Медиум" и "Корень зла" написаны другими людьми — как, в общем, мы все и подозревали. Изначально Эксмо планировало выпускать всё более-менее напоминающее хоррор под брендом Варго, но позже отказались от этой идеи — отсюда Атеев и Вершовский.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 12:57  

цитата Pickman

о качестве ничего говорить не буду, достаточно количества: десять с лишним романов (все из которых переиздавались или будут переиздаваться) против одного, благополучно закончившего свой путь в стоках
— ну, у Лесева просто пока нет денег, чтобы нанять литературных негров. А то и у него романов 10-20 уже было бы :)


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 13:00  

цитата Pickman

В вышеупомянутом интервью Варго (автор "Дикого пляжа", "Приюта", "Нечто", "Льдинки", "Полночи") подтвердил, что романы "Кулинар", "Медиум" и "Корень зла" написаны другими людьми
— да, эти романы сильно отличаются от остальных. И кстати, по моему мнению, только они из всех романов Варго оказались нечитабельными. Медиум и Корень зла я так и не осилила. Про Кулинара не скажу — пока не читала.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 13:06  

цитата favoritetoy

ну, у Лесева просто пока нет денег, чтобы нанять литературных негров
у Варго, поверьте, тоже нет) и речь идет лишь о трех книгах
да и стиль его ни с чем не спутаешь — слишком узнаваемая манера, одни и те же недостатки кочуют из текста в текст

цитата favoritetoy

А то и у него романов 10-20 уже было бы :)
начиная с "Куклы", романы Варго выходят с интервалом в четыре-пять месяцев — нормальная скорость для человека, который не может отдавать литературному труду всё свое время (в интервью Александр признался, что живет в Москве и работает в госучреждении).

а до "Куклы" были либо романы "из сундука" ("Дикий пляж", например), либо негритянские манускрипты
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:28  
Только что дочитала " Приют " — по моему мнению, это лучшее, что написал Варго!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 19:09  
Интервью с Александром Варго.
Простите, с тремя Александрами Варго ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Варго. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Варго. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх