Роберт Говард Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

Роберт Говард. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 12:17  

цитата glupec

Уж простите, не знаю, куда еще написать -- но: я очень доволен "Карающим мечом". Зря ругали качество иллюстраций, полиграфии и т.п. -- они совершенно вменяемые. Стоит ли искать 1й том, я еще подумаю (состав смущает -- мне, например, не нужны ни "Бог из чаши", ни "Люди черного круга")... а вот 2-й поищу.


В третьем качество печати иллюстраций действительно нормальное. В первом -- тоже, за исключением нескольких, о которых и шла речь. А бумага везде не так, чтобы очень. Ну и к переводам первого масса претензий -- см.выше в теме, уже писали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 07:50  
Мой муж как раз хотел бы взять эту трилогию. Его качество, похоже, не смущает. Но я все же спрошу — стОт ли брать?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 08:08  
evridik стОит.
Я себе взял и очень был обрадован, когда начал читать.
Да, бумага немного подкачала, но на это можно закрыть глаза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 09:42  

цитата Vladimir Puziy

Ну и к переводам первого масса претензий -- см.выше в теме, уже писали.

Кстати, о претензиях. Во втором-третьем томах я косяков не заметил и никто по ним не отписывался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 10:05  

цитата Dark Andrew

Кстати, о претензиях. Во втором-третьем томах я косяков не заметил и никто по ним не отписывался.


Народу надоело искать? Активное внимание к новинке как к явлению (1 том) и более прохладный прием "продолжения" (2 и 3 том) — естественны...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 10:24  

цитата Dark Andrew

Кстати, о претензиях. Во втором-третьем томах я косяков не заметил и никто по ним не отписывался.

Кхе-кхе... Как это не отписывался... Я вам, даже, в личку писал, и вы сказали спасибо 8:-0
А так, на днях прочитал полностью. На написаное Говардом смотришь совсем по другому, после прочтения доп материалов. Хоть они не полностью вошли в эти тома, я хотел бы сказать спасибо за замечательную возможность прочитать хоть это! И после прочтения незаконченных вещей, понимаешь, что у человека хорошо было развито чуство вкуса, раз он решил недописывать эти вещи. Но вот остальным очень хотелось заработать деньги, "дополнив" их до конца. Я хорошего мнения о Спрэг Де Кампе, и он хотел донести до читателей большинство произведений Говарда. Но на мой взгляд, и в недописаном виде, рассказы выглядят цельно и самостоятельно.

цитата Мартин

Народу надоело искать? Активное внимание к новинке как к явлению (1 том) и более прохладный прием "продолжения" (2 и 3 том) — естественны...

Все что я нашел, указал в «Исправление ошибок для переизданий». Второй и третий тома, действительно, лучше. Я не указал, если мне не изменяет память, 2 или 3 страницы с ошибкой "За черной рекой" Балтус аквилонец (стр. 92), но на стр. 89 и 100 он говорит, что из Турана, что неверно, он из Таурана, провинции Аквилонии, что недалеко от реки Громовая., но сейчас мне их не найти.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 10:33  

цитата SGRAY

Кхе-кхе... Как это не отписывался... Я вам, даже, в личку писал, и вы сказали спасибо

Не-не, я не об этом.
Я о косяках ключевых — разных написаниях народов, неверных подписях к стихам.

Эти то я помню, единственный тут Туран/Тауран из той категории о которой я говорю.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 10:39  

цитата Dark Andrew

Я о косяках ключевых — разных написаниях народов, неверных подписях к стихам.

Да, в этом плане, тут все хорошо, На сколько я заметил.

Кстати, читаю сейчас биографию Леавкрафта Спрэг Де Кампа, есть что нить по Говарду? Желательно на русском 8:-0
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 10:48  

цитата CHRONOMASTER

evridik стОит.
Я себе взял и очень был обрадован, когда начал читать.
Да, бумага немного подкачала, но на это можно закрыть глаза

Усе понятно, спасибо. Только вот я думаю, не взять ли нам эти книги через тебя. В нашем "Читай-город" они стоят в районе 400 рэ за томик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:17  

цитата Dark Andrew

Кстати, о претензиях. Во втором-третьем томах я косяков не заметил и никто по ним не отписывался.


Потому и пишу: "к переводам первого", -- только о том, что точно знаю сам. До второго-третьего пока руки не дошли.

цитата SGRAY

Кстати, читаю сейчас биографию Леавкрафта Спрэг Де Кампа, есть что нить по Говарду? Желательно на русском


Если не ошибаюсь, есть много, но ни разу не на русском. В этом плане остаётся только читать письма из СевЗаповских томов. А биографию такую, конечно, хотелось бы...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:40  

цитата SGRAY

Кстати, читаю сейчас биографию Леавкрафта Спрэг Де Кампа, есть что нить по Говарду? Желательно на русском

Есть у де Кампа и биография Говарда. Увы, не переведена пока. А в пару к Лавкрафту ее очень хотелось бы на русском...
Ну, а так... Лучшее, что можно предложить на данный момент, — «A Short Biography of Robert E. Howard» Расти Бёрка. (Текст сырой, там много ошибок.)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:45  

цитата Кел-кор

Есть у де Кампа и биография Говарда.

Спасибо, что то только что де Кампа сммотрел и не увидел :-))) Надо в Амфору писать-спрашивать.

ЗЫ Написал, но думаю, результат будет неутешительным :-(((
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 12:42  
В другой теме отклик всего один был, может, здесь кто еще заметит?
Рассказ «Проклятие золотого черепа», впервые изданный в 1967 году, но написанный примерно в конце 1928 — начале 1929.
Это рассказ, относимый к циклу о Кулле, который в тексте упоминается единожды. Но данное произведение ближе не к другим историям об атланте, а к незавершенному рассказу «The Isle of the Eons», и вообще похож на прозу Кларка Эштона Смита.
Прежние переводы были не ахти, и очень надеюсь, что в новом издании цикла о Кулле его переведут заново.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 09:12  
Интересно, а печатались ли его рассказы-ужасы (в т.ч. "ктулхианские") в России отдельными сборниками?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 10:48  

цитата norfin

рассказы-ужасы (в т.ч. "ктулхианские") в России отдельными сборниками?

Первый том собрания сочинений от "Северо-Запада" — там как раз хоррор был собран довольно плотно (хотя и в других томах разделы были немалые...)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:08  

цитата bvelvet


Первый том собрания сочинений от "Северо-Запада" — там как раз хоррор был собран довольно плотно (хотя и в других томах разделы были немалые...)


Спасибо! ссылочку на этот том можно? (для поиска)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:14  


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:16  
norfin, мне кажется bvelvet о "Черном камне" говорил.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:28  

цитата norfin


Первый — не чистый хоррор. Остальное верно.

Из пятнадцатитомника:
«Черный камень»: http://www.fantlab.ru/edition550
(в 2001 году он почти без изменений был переиздан в другой серии: http://www.fantlab.ru/edition551)
«Гончие смерти»: http://www.fantlab.ru/edition21341
Ну, и некоторые рассказы раскиданы по другим томам.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:53  
Спасибо. Будем искать в продаже эти три тома...
Страницы: 123...56789...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Говард. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх