Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 09:56  

цитата nibbles

Теперь нахожусь в некотором смятении — что бы выбрать из Пехова, чтобы с одной стороны — окончательно сформировать мнение о писателе и, с другой, получить удовольствие от чтения...

Думаю, "Знак мантикоры" подойдет лучше всего ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 09:57  
nibbles Под знаком мантикоры прочтите. Это вместе с Пересмешником лучшие романы Пехова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 15:25  

цитата Terminator

Можно только позавидовать, все остальное гораздо лучше.

чему позавидовать??? Я уже всего Пехова прочел за исключением сборников рассказов и естественно "НБ", и все равно "Страж" как на меня лучшая его книга.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 15:41  
А мне кажется надо цикл "Искры и ветер" читать. Я начала с "Пересмешника", потом прочла для формирования мнения "Мантикору", потом "Хроники Сиалы" и поняла, что слава богу что не начала с "Хроник"... А вот "Искатели ветра" окончательно перевели Пехова в список обязательно читаемых.


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 16:28  
Всем доброго время суток. Прочла Пехова Хроники Сиалы. Честно сказать, очень понравилось, можно сказать, эти книги научили меня любить фэнтези, так как ранее я не увлекалась этим жанром.Есть пара недостатков, но не существенных. Теперь взяла новую книги Елены Бычковой "Рубин Карашэхра", кто что может сказать о ней?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 17:31  

цитата trues

чему позавидовать??? Я уже всего Пехова прочел за исключением сборников рассказов и естественно "НБ", и все равно "Страж" как на меня лучшая его книга.

Тогда можно посочувствовать ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 22:09  
Фантастка Мне понравилась первая книга в свое время даже больше книг Пехова. В то время, когда мне нравилось, как Пехов пишет. Вторая книга трилогии понравилась меньше, третью еще не прочитал, но планирую.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 23:21  

цитата Фантастка

Теперь взяла новую книги Елены Бычковой "Рубин Карашэхра", кто что может сказать о ней?

Практически ничего общего с Пеховым, в том смысле что авторы написали самостоятельный, самодостаточный и хороший роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:36  

цитата trues

и все равно "Страж" как на меня лучшая его книга.


Мне кажется что самая слабая, уж больно на ведьмака похожа, даже сделана в виде рассказов как у Сапковского. Хотя прочел с удовольствием, как и все остальные книги Пехова.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:44  
А мне наоборот Страж кажется самым слабым ((( Начал читать пехова, когда он только закончил Хроники Сиалы, прочитал их запоем, и считаю и их саммым сильным его произведением.
P.S. ИМХО Лучший русский писатель в жанре фентези)) Потом идет Зыков, несмотря на мои оценки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 11:49  

цитата Фантастка

еперь взяла новую книги Елены Бычковой "Рубин Карашэхра", кто что может сказать о ней?

Совершенно не похоже на Пехова. ПРичем, мое мнение, на порядок хуже. Первая книга трилогии не понравилась вообще. Вторая понарвилась больше, думаю благодаря "древенеримскому антуражу". А вот третья опять хуже. В аннотации к трилогии намекалось на совершенно непредсказуемую концовку, я, к сожалению, этого не увидел — все очень предсказукемо. Но, мне почему-то кажется — эта трилогия более женская и Вам, возможно, понравится абсолютно все.
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 13:09  

цитата

Мне кажется что самая слабая, уж больно на ведьмака похожа, даже сделана в виде рассказов как у Сапковского. Хотя прочел с удовольствием, как и все остальные книги Пехова.


Не соглашусь. "Страж" слабее других одиночных романов, что "Мантикоры", что "Пересмешника", но, пожалуй если сравнивать с циклами, то можно найти послабее работы :-)

А сравнение с Сапковским имхо вообще кажется надуманным.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:04  

цитата redber

P.S. ИМХО Лучший русский писатель в жанре фентези)) Потом идет Зыков, несмотря на мои оценки)


У Дивова есть единственный около-фэнтезийный рассказ "Предатель". Прочтите его. Или Раткевич.
А общий уровень русского фэнтези — это вообще отдельный разговор с нецензурными вкраплениями... Быть на таком "фоне" лучшим? Увольте!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:21  

цитата nibbles

А общий уровень русского фэнтези — это вообще отдельный разговор с нецензурными вкраплениями

:-) Вы же всегда заступались за писателя Зыкова на ветке обсуждения его творчества.
Вообще, конечно и русскоязычные писатели фентези есть хорошие, на мой вкус, естесственно, — это и ОЛДИ с "ГЕРОЕМ", и Логинов с "Богом Далайна" и Дяченко с "Медным королем" и Пехов очень неплох, по карней мере, все его книги я покупаю и читаю с удовольствием.
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:27  

цитата AlexP66

Вы же всегда заступались за писателя Зыкова на ветке обсуждения его творчества.

Я не за Зыкова, я — за справедливость: заступался по тем пунктам, по которым его в основном критиковали... ибо критиковали не за то, за что надо было


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:43  

цитата nibbles

А общий уровень русского фэнтези — это вообще отдельный разговор с нецензурными вкраплениями... Быть на таком "фоне" лучшим? Увольте!

Ну не знаю, может он скоро вольется в ряды лучших мировых писателей фентези, вон посмотрите Сиалу уже и зарубежом печатают)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:45  
redber
ну, дай-то Бог!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:59  
Кстати, да. Если не ошбаюсь, Сиалу издавали на английском, немецком и испанском языках. Может не всю трилогию, но первую часть точно.
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 15:35  
На итальянском еще.
Кровных братьев на английском издают, или издали уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 15:51  

цитата Aleks_McLeod

Не соглашусь. "Страж" слабее других одиночных романов, что "Мантикоры", что "Пересмешника", но, пожалуй если сравнивать с циклами, то можно найти послабее работы
А сравнение с Сапковским имхо вообще кажется надуманным.

Насчёт Сапковского мне тоже кажется, что надуманно. А вот то, что слабый... Скажу честно, "Страж" — первая сольная книга Пехова, которую я отложил и не стал дочитывать. Скучно и неправдоподобно, а для меня такое сочетание одно из худших. Не стану утверждать, что он объективно хуже остальных, но после крайне приятного "Пересмешника" он был ушатом ледяной воды. И это при том, что я как раз очень ценю формат романа в рассказах.
Страницы: 123...2122232425...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх