Братья Гримм 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Гримм (2005)»

Братья Гримм (2005)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2005 г. 18:58  
Предлагаю высказаться относительно этого фильма.8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2005 г. 18:59  
Выскажусь первой. Имхо, за декорации "Оскара" дала бы! Лес просто прелесть, получилась настоящая сказка про сказки:-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2005 г. 22:05  
По мне так Терри Гиллиам постарался. Ему удалось сделать то что не смог Соммерс в своем крайне дурном «Ван Хельсинге» – сделать бодрый, зрелищный фильм с невероятными приключениями харизматичных героев с нужной долей достойных спецэффектов и юмора.

Вообще, уверен, найдуться пиплы, которым не нравиться что голливуд опять переписывает историю, присваивая простым сказочникам такую захватывающую биографию.
И в чем то я с ними согласен, зря заюзали имена известные.
Но все же считать всех тупицами не стоит и дети наши догадаются где вымысел, а где реальность. Но все же предупрежу – этот фильм к реальности не относится. Это самая настоящая сказка. Хотя не очень для детей.

Рука старого мойтипайтоновца не дрогнет! И наряду с обычными для фильма-приключения трюками, он выдает несколько не аппетитные, но смачно сделанные моменты. Например: камера или даже целый зал пыток – везде развешаны стонущие и вообще мертвые неудачники, заплечных дел мастер раскручивает злобного вида центрифугу, утыканную остренькими железными шипами, а на специальном балконе засел скрипичный квартет и зарубает что-то из классиков.
Это не сюр, это стеб над ним :)
Такие вот мелочи хорошо запоминаются.

Да и в остальном кин удачный. Можно и поржать в одних местах и переживать в других. Вообщем рекомендую.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2005 г. 23:44  

цитата vad

злобного вида центрифугу, утыканную остренькими железными шипами

Бедный котенок:-(((:-(((:-((( Это было ужасно!

цитата vad

крайне дурном «Ван Хельсинге»

Отличный фильм, имхо, а Дракула там вообще какой-то просто супер!!!:cool!:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2005 г. 00:07  
Терри Гиллиам?!?!?!? Завтра же в кинотеатр!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2005 г. 12:45  
Отличный фильм. Настоящая сказка... всё на своём месте: отличная игра актёров, неплохие спецэффекты, великолепная атмосфера, неплохой юмор, замечательная операторская работа — всё на своём месте! Крайне рекомендую)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2005 г. 22:58  
М-да... буду первой. Для меня это в пустую потраченное время и деньги. Как "Ван Хелсинг" — бред, так и это кино ничуть не лучше. Спецэффекты... Да причем тут спецэффекты?! Если я захочу зрелища, я пойду в цирк. Ну хоть бы старшего брата не оживляли бы, ну хоть что-то... где сюжет? Где мало-мальский смысл сего повествования? :-[
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2005 г. 23:13  
Unicorn ХМ... американский хеппи-енд... да и мир во всем мире... это было весьма логично... вс енадумано... но декорации меня порадовали, впрочем это я уже говолрила... вот бы еще и актреров других шикарно было бы... А что "ванхелсинг"? Я лично больше люблю персонажей второго плана и злодеев вот где вся прелесть кино!!!:cool!::-[
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2005 г. 02:47  

цитата Unicorn

где сюжет? Где мало-мальский смысл сего повествования?

вам знаком термин постмодернизм? ну да ладно...
сюжет: двое братьев промышляют аферами, связанными с поддельным колдовством. их на этом ловят и отправляют разбираться с реальным колдовством. спустя 2000м пленки и час экранного времени они разбираются. вопрос: что непонятного в подобном сюжете?
смысл сего повествования: противостояние вымышленного мира и реального не всегда заканчивается победой последнего. вопрос: что непонятного в такой смысловой нагрузке?
с ув.
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2005 г. 19:46  
plat0n
:-)
Ну после вашего разбора все становится очевидным. ^_^

Хороший сюжет для психиатра. :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2005 г. 18:00  
Я пошел, потому что обнаружил в одной из второстепенных ролей Ричарда Райдингса (поклонники сериала "Горец" знают его как Силуса, Всадника Войны). Могу сказать, что в "Братьях..." ему снова не повезло.

А вообще я бы убитого брата тоже не воскрешал. Или пусть бы его воскресили каким-нибудь ритуалом из ведьминской книги заклинаний.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2005 г. 09:19  
???8:-0Братская любовь нынче не актуальна...:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2005 г. 12:17  
Отличный фильм. Отличная картинка и сюжет довольно ничего, а атмосфера — просто нечто! Класс!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2005 г. 20:58  
Еще год назад мне бы этот фильм не понравился. Но что-то во мне изменилось. Я стал оценивать фильмы не только за суперидею, не только за логику и неожиданные повороты сюжета. Ведь можно обойтись и без этого, если фильм приносит положительные эмоции. Так ведь?
Этот фильм принёс массу таковых. Шутки, иронии и пародии в нём оказались очень уместны. И сама сказка... не знал, что американцы способны на такое. Это действительно сказка! В нашем, классическом, чисто русском её понимании.
ЗЫ: с котёнком перебор. Черного юмора там много, но это — слишком уж черный
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2005 г. 22:02  

цитата creator

если фильм приносит положительные эмоции. Так ведь?

Согласна, тогда бы комедии не имели бы смыла и их можно было бы не смотреть!

цитата creator

ЗЫ: с котёнком перебор. Черного юмора там много, но это — слишком уж черный

Чернее не бывает!:-(((%-\
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2005 г. 12:12  
Так, Гильям — не американец, он еврей :-) причём английский.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2005 г. 19:44  
А мне не понравилось. И дело не в отсутствии суперидеи. 90% поступков героев не логичны. Все слишком: слишком злой, слишком глупый, слишком бессмысленный. И положительных эмоций никаких. Если бы хотя бы юмор смешной был, может не жалко времени на просмотр было бы.
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2005 г. 18:38  
кинцо на "трисполовиной". есть куча абсолютно нелогичных моментов. конец — просто кошмар. чем берёт за душу — красотой декораций и духом времени. ван хелсинг понравился больше, но тоже не супер что-то


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2005 г. 15:55  
Я, честно, застовлял себя его досмотреть...
Не получилось%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 17:40  
Лучше бы они писали сказки! Этакие «охотники за привидениями и прочей нечистью» древности. В сцене убийства ведьмы у одного из братьев дрожит рука, как у последнего алкаша или больного Паркинсоном. Но он все-таки умудряется попасть ей в сердце! В общем, фильм из разряда «вольных переводов». Посмотрел до первой рекламы и выключил. >:-|
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Гримм (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Братья Гримм (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх