Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 14:43  

цитата GerD

Не очень понимаю, как связана неестественность, с инопланетными.

Выглядит чуждо, жутковато.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 16:16  
Все фильмы хорошие, в каждой части есть свои плюсы и минусы — 1й пугал неизвестным, правда сейчас смотрится архаично, 2й до сих пор вставляет шикарными экшен-сценами и спецэффектами, но совершенно не пугает, 3й мрачный и тяжелый, квинтэссенция фантастических ужасов в чистом виде, но местами скучноват, 4й оригинален по стилистике и довольно-таки динамичен, но дурацкий человеко-чужой портит впечатления, ЧпХ 1 хорош боевкой,интересно преподносит идею связи этих существ и людей, но немного простоват и вторичен. ЧпХ 2 пытается совместить лучшее из обоих, но теряет связный сюжет и пугает расчлененкой как в слешерах.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:26  
Раньше думал, что смотрел режиссерскую версию "Чужого", а оказалось, что театральную. В режиссерской есть несколько дополнительных эпизодов, наиболее интересный из которых в конце — когда Рипли обнаруживает некоторых "окукленных" членов экипажа еще живыми. От чего становятся более ясными метания Рипли и Чужого под вой сирен на последних минутах фильма.

Все же мне не совсем ясен конец, может я напутал немного.

Значит, Рипли запускает 10 минутный таймер на автодестракшн "Ностромо" и засылает негра Паркера с женщиной Ламберт за какими-то охладителями для шаттла. Пока они их собирают — их вроде как кушает Чужой. Обнаружив это, поймав кота, уничтожив огнем еще живых Далласа с Бреттом (в реж.версии), она начинает отключать таймер, но в последний момент не успевает и таймер перезапускается (?). При этом Рипли матерится на Мать и орет, что вернула охладители на место. Какие охладители? Зачем? И зачем она останавливает таймер — в надежде, что Паркер и Ламберт еще живы?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:32  
В википедии пишут, что Рипли, пытаясь вернуться с котом на шаттл, обнаруживает, что дорогу перекрывает Чужой и возвращается, чтобы попытаться остановить таймер уничтожения.
Зачем ей это, если всем кирдык и так?

цитата

The remaining three crew members plan to arm the Nostromo's self-destruct mechanism and escape in the shuttle, but Parker and Lambert are killed by the Alien while gathering the necessary supplies. Ripley initiates the self-destruct sequence and heads for the shuttle with Jones, but finds the Alien blocking her way. She unsuccessfully attempts to abort the self-destruct, then returns to find the Alien gone and narrowly escapes in the shuttle as the Nostromo explodes.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:58  
4-й Воскрешение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:43  
Ридли Скотт здесь рулит) амосфера зашкаливает! Кемерон неплох, но до Скотта не дотягивает.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 03:07  

цитата Ann-Matti

неужели никто не смотрел первую часть давно...??

Первый фильм — мой ровесник.Я смотрела его в 8 лет первый раз.Я даже не могу пересказать КАК мне было страшно и до ужаса интересно.
С друзьями мы постоянно спорили и строили гипотезы о происхождении Чужих.Никакой внятной инфы у нас естественно не было.Перевод в фильме был знаменитый,гнусавый,одноголосый.От этого фильм казался еще страшнее.
Сейчас он так уже не смотрится,конечно.
А вот второй...Второй нравится больше. А вообще я люблю "Чужих",смотрела все их продолжени с удовольствием,даже самое бредовейшее "Реквием",тк приятно что история продолжается.Хоть и плохо,но продолжается.А в первом "Чужом против Хищника" понравилось ,что этих двух моих либимчиков объединили.Пирамида понравилась.А так чепухня,конечно, редкостная.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 14:00  
насчет чепухни согласна))
я не смогла досмотреть чужого против хищника..не пошло совсем))
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 21:03  
Сюжет приквела «Чужого»

Пресс-тур Ридли Скотта в поддержку «Робин Гуда», конечно же, не может обойтись без вопросов о приквеле «Чужого». И в отличие от своего брата, сэр Ридли куда словоохотливее.

Фильм будет действительно жестоким и противным. Такая «темная сторона Луны». Мы говорим о богах и инженерах — инженерах космического пространства. Были ли Чужие биологическим оружием? Или это природа, взявшая свое, чтобы очистить планету?

Итак, работы над проектом в самом разгаре. Джон Спэйтс, автор «Самого темного часа», недавно сдал четвертую редакцию рукописи — сюжет окончательно сформирован и сейчас он пытается усилить все три акта и еще сильнее улучшить проработку персонажей. Действие разворачивается в 2085 году, за тридцать лет до знаменитого полета Рипли на «Ностромо» и за несколько лет до появления Рипли на свет (отметая вопрос о возможном камео). Уэйланд еще не объединился с Ютани и действует самостоятельно, разрабатывая процесс терраформинга — преобразования атмосферы планетоидов в пригодную для человеческой жизни. Главной героиней будет женщина, а сам фильм посвящен ответу на вопрос, кто же такие Космические жокеи (помните тот огромный окаменевший скелет на LV-426, обнаруженный неподалеку от яйцекладки?).

Дизайн ксеноморфа еще не начался, но Ридли Скотт считает, что ему необходимо вернуться к истокам и подвести внешний вид твари к облику той, что мы увидели в 1979 году. Наконец, выход фильма предварительно намечен на конец 2011 года, но маркетинговый отдел студии может найти для него более выгодную дату в 2012-м.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 14:22  
Жду.интересно будет посмотреть.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 14:34  
Чужие 1986года — однозначно!
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 17:16  
Первые три части — как одно целое. Вторая всё же лучше. Четвёртая — высер инфантильных французов. ЧпХ — недостойная фигня, которую с серией связывает только маркетинг.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 13:32  
ЧпХ для меня — как компьютерная игра, где всё намешали в кучу. :-(
Чужие, Хищники, Предалиен, Бишоп, Антарктида, национальная гвардия — всё смешалось...>:-|

И четвёртую часть откровенно жаль — шизанутые лягушатники пародию выродили...>:-|


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 14:40  
Чужой — 1. Ридли Скотта. Очень хорошо сделано. Камерон сработал на кассу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 23:48  
Первые четыре фильма хороши. Каждый по-своему.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:10  
1 3 2 (в порядке убывания силы впечатлений).
Четвёртая — голимый шлак. Есть интересные эпизоды, но в целом стандартный боевичок тех лет.

Насчёт того, что сегодня Чужой не так впечатляет — согласен. Сейчас зрителя кормят полупереваренными визуальными впечатлениями. И в чём-то тогдашний фильм несомненно проигрывает (переваривать то самому надо. А некоторым это сложно). И смотря старый фильм, иногда ловлю себя на мысли "примитивно". Но я стараюсь поймать этого внутреннего ленивца и размозжить ему башку. И тогда всплывают ПЕРВЫЕ впечатления, которые придают фильму такой заряд атмосферности, до которого современным потугам аватара и прочих видовых фильмов — как до луны.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 12:44  
В эти выходные там решалась судьба самого значимого проекта 2012 года — приквела «Чужого».^_^

Дэймон Лайндлоф, нанятый в июле для полировки уже существующего сценария, сдал рукопись и привел боссов студии в восторг. И хотя все стороны подписали контракт о неразглашении, блогу New York Magazine удалось узнать некоторые подробности будущего фильма.

Версия Лайндлофа впечатлила Fox не только креативностью, но и умелой работой с материалом: Дэймон добавил несколько недорогих тщательно продуманных и нагруженных эффектами экшн-сцен, которые увеличивают бюджет буквально на несколько миллионов, но здорово обогащают картину. Сейчас студия и Ридли Скотт обсуждают смету картины (слухи были частично правдивы) — сэр Ридли балансирует между $150 и $160 млн., «Фоксам» хочется снизить затраты. Но мейджор может пойти на уступки, ведь на 2012-й у него не заявлено ничего, что отдаленно напоминало бы блокбастер, и «Чужой» в этом смысле может стать хорошим тентполом.

Параллельно Ридли Скотт встречался с актрисами, претендующими на главную роль женщины — генерала колониальной морской пехоты (на этих переговорах его представлял постоянный агент Джордж Фриман). И одинаковый энтузиазм режиссера и студии вызвали только две кандидатки. Во главе виш-листа значится Натали Портман, ушедшая с экранизации «Гордости, предубеждения и зомби» (в следующем году ей исполнится 30 лет, а главной героине проекта едва стукнуло 20), и Номи Рапасе.

Месяц назад Скотт описывал приквел «действительно жестоким и противным», что автоматически означало рейтинг R. Однако еще одна причина, по которой студия влюбилась в сценарий Лайндлофа, заключается в том, что он удерживает ленту в рамках PG-13.

У проекта по-прежнему нет названия — на студии имеется несколько вариантов, но они не нравятся как мейджору, так и Скотту. И проект ни в коем случае не будет перезагрузкой франшизы, это самый настоящий второй фильм про Чужого от Ридли Скотта. Постановщик, кстати, гарантирует в картине отсутствие любых намеков на Хищника: хотя обе фантастические иконы принадлежат одному правообладателю, это совершенно разные по контексту сериалы. И хотя поздние «Чужие» были экшном, оригинальный фильм был саспенсом — и к этим корням Скотт и намерен вернуться приквелом. И, в очередной раз, нам обещают рассказать все правду о Космических Жокеях — расе исполинов, остатки одного из представителей которого экипаж «Ностромо» обнаружил в 2090 году.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 14:25  
Есть опасения на уровне интуиции, что получится многомиллионный шлак. Про приквел "Нечто" тоже.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 16:05  
Особенно понравились 4 первых части, в правильном переводе Гоблина


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 21:04  

цитата redber

Особенно понравились 4 первых части, в правильном переводе Гоблина


какой кошмар>:-|
Страницы: 12345678...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх