Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 01:24  
GerD определенно стоит :) красивые истории, режиссерско-актерский состав более чем неплох :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 01:33  
I330 Это не по Эдгару По случайно? Там еще третья новелла Феллини.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 07:01  
подскажите, пожалуйста, название французского фильма

Париж. Мужчина
ставит пластинку классической
музыки, сидя в кресле,
рядом собака, две в меру грустные морды — вместе слушают классику, как ритуал. По   утрам занимается бегом
во французском парке. По фильму он
расшифровыватель древних текстов.
Отец
девушки приглашает его
поработать у них в гостях. Он с этой собакой создает смешные ситуации, чем
доводит мамашу этой девушке. Заканчивается тем, что с девушкой
создают семью. Возможно,
что изначально собака была не его,
а его семейного
друга, который уезжая с женой и детьми, оставил ему собаку на время отдыха.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 09:18  
Frigorifico , да-да, оно самое.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 12:41  
Комедия: несколько человек оказываются в прошлом в разных ситуациях, влипают во всякие истории. И всегда, когда положение уже почти безнадежное, кто-то из них кричит: " Нас может спасти только чудо!". И появляется белый конь с телегой, которого, вроде, и звали Чудо, и благодаря ему все спасаются. Фильм иностранный. По-моему, было даже несколько серий. Фильм иностранный.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 12:58  
maksikap "Всемирная история. Часть 1" Мела Брукса, но это подколка — другие части изначально не планировались, хотя в конце и обещают "Гитлера на льду" как анонс будущих фильмов.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:53  
Американский (вроде), фантастический фильм. Группа исследователей находятся в подводной станции на дне океана. Там, на дне, находится огромная золотая сфера. И один из исследователей (чернокожий) проникает в нее, а потом возвращается... Его совсем недавно показывали по ТВ. Все, что помню...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:57  

цитата LoveLife

Американский (вроде), фантастический фильм. Группа исследователей находятся в подводной станции на дне океана. Там, на дне, находится огромная золотая сфера. И один из исследователей (чернокожий) проникает в нее, а потом возвращается... Его совсем недавно показывали по ТВ. Все, что помню...

Фильм так и называется "Сфера", экранизация одноименного романа Майкла Крайтона.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 04:12  
Товарищи, помогите вспомнит сериал. Шел в середине 90-х, предположительно по питерскому каналу. Про девушку которая приехала в незнакомый город, кажеться работать медсестрой или учителем и там познакомилась с молодым парнем и мужчиной зачительно старше, и никак не могла выбрать кого она любит на самом деле. Помню, что когда она появилась в городе первый раз шел дождь и она упала в обморок...


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 04:16  
А также хочу найти сериал, который шел по Первому каналу лет 10 назад. Люди оказались на острове после какой-то катастрофы, и жили там около. года. за это время у кого -то родился ребенок, сложились пары. за ними кто-то охотился , хотели их убить и прочее. это естественно не Lost. помню, что одна девушка была китайкой или что-то вроде того и родила там ребенка


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 07:19  
ищу старый фильм
Давно,лет 15-20 назад, по тв смотрел фильм,страну-изготовитель не знаю,но в фильме к людям обращались словами "пан" и "пани".Может,это Польша.Помню два фрагмента:
Пацан ловил лягушек,насаживал их головами на проволоку,затем скрутил проволоку в кольцо и надел себе на шляпу.То ли на еду ловил,то ли просто так,не помню.
Двое мальчишек купались в небольшом озере.Через время они решили измерить у кого член больше,взяли палочку и стали измерять.Их застукала девчонка.Она попросила их о чём-то,а если бы они отказались,она бы всем рассказала,как они "петушками" мерялись(слово "петушки" на всю жизнь запомнил).
Больше и не помню ничего,смотрел не с начала и не до конца.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 07:20  
Вот мучают меня еще воспоминания об одном фильме. Его я помню лучше. Смотрела лет 20 назад, но точно раньше 92 года. Сразу скажу, смотрела не сначала и знакомых актрис там не помню. Фильм женский, о женщинах, находящихся в специальном женском лечебном учреждении или в гинекологическом отделении больницы. Помнятся хорошо две пациентки. Одна вызывает очень противоречивые чувства, но скорее жалость. Стремилась достичь чего-то в жизни: карьера, квартира, материальное благополучие вроде уже все есть. И тут как в сказке принц с большой любовью и предложением руки и сердца. Но вдруг операция и приговор врачей – невозможность иметь детей. И трусливая записка принца, которую она нашла на тумбочке в палате, когда очнулась от наркоза: «Прости, прощай, такая ты мне не нужна». Мир рухнул, в голове страшные мысли – опоздала, не успела, прозевала, и все во имя чего?.. И вторая женщина, которая решила стать матерью в очень преклонном возрасте, несмотря на непонимание родственников, всеобщее осуждение и огромные проблемы со здоровьем. Она наотрез отказалась делать аборт. Ведь ее ребенок, пусть и не запланированный, уже был. Она говорила, что он уже живет в ней, поэтому ее не волнуют опасения врачей по поводу ее состояния и возможные осложнения. Вот такая история. Фильм не наш.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 07:21  
По моему английский скетч.
Где-то , в годах 90-х, смотрела юмористические скетчи. Главная героиня девушка. Разные профессии, разные сюжеты. Один запомнился хорошо. Девушка приходит к мужчине, за чем не помню, что-то её было нужно. Она долго просит его о чём-то. Он вроде бы соглашается, открывает сейф, а оттуда начинают сыпаться детские ведёрки и совочки. Героиня среди этой кучи детских игрушек находит своё ведёрко и совочек. Вспоминает, что когда-то, давно, в детстве, этот мужчина (мальчик) забрал их у неё. И судя по содержимому сейфа и не прекращал пакостить. И ещё один. Там уже склероз: Эта девушка в роли стюардессы доставала мужика, там что-то связано с пассажирским креслом. Помогите пожалуйста с названием!!! Тогда мне показалось всё очень смешно!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 09:16  
jacksmith2591

цитата jacksmith2591

Пацан ловил лягушек...на проволоку

Двадцатый век ( Novecento) Бертолуччи,)) события первого часа этого фильма пятичасового . Запомнилось еще что во втором часу занимались любовью втроем молодой Депардье и де Ниро с проституткой , а 3-5 час не смог посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 23:16  
Два фильма, один французский, второй тоже какой-то европейский.
1. Французский — три или четыре истории про грехи ли, или искушения... Там дьявол за кадром комментирует и появляется иногда в виде змеи.
Одна из историй — про деревенского парня, которому отец говорит, что на самом деле его мать актриса и живет в столице. Тот отправляется, находит ее, а она сообщает, что отец его другой мужчина, может быть она даже не знает, кто именно. Парень возвращается домой.
В другой истории дама получила от любовника дорогое ожерелье, купила еще несколько — бижутерию, — все сложила в сумку и принесла домой, якобы сумку нашла в такси. Потом приходит к мужу любовница (жена отлучилась), находит среди украшений одно — то самое, дорогое, — и нацепляет его себе на шею. Жена вернулась, увидела, а поделать ничего не может.
2. Пародия на Средневековье или Возрождение. Рыцарь уехал в поход, вернулся, а к жене выстроилась очередь любовников, предлагают ему быть последним, а он думает, что это бедняки пришли за подаянием. Рад, что жена делает добрые дела.
Потом какие-то события... потом заседание суда. Специальные служащие поднимают таблички с надписями "Аплодировать", "Смеяться" и т. п. Рекламная пауза — выходит мужик с веником, расхваливает, какой веник хороший. "Новая модель, всем хозяйкам пригодится" и т. д.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 23:18  

цитата zmey-uj

1. Французский — три или четыре истории про грехи ли, или искушения... Там дьявол за кадром комментирует и появляется иногда в виде змеи.

"Дьявол и десять заповедей"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 23:20  
fox_mulder, спасибо!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:56  
Никак не могу вспомнить два фильма, сильно запавших в память в далёком детстве.

1. Иностранный (ГДРовский?) вариант сказки "Красная шапочка" (или что-то в этом роде). Мало чего помню, смотрел в ГДР в конце 70-х — начале 80-х годов.
Для сказки фильм довольно страшновато был снят, в тёмных мрачных тонах — постоянно какой-то жуткий тёмный лес и в нём страшный всадник на чёрном коне кого-то преследовал весь фильм (Красную Шапочку?)...

2. Тоже зарубежный вариант "Собаки Баскервилей", который показывали в прокате в СССР в начале — середине 80-х. Помню собака там была вся светящаяся зеленовато-желтым фосфорным переливом...

Может кто что подобное вспомнит?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 16:16  
zmey-uj

цитата

Пародия на Средневековье или Возрождение. Рыцарь уехал в поход, вернулся, а к жене выстроилась очередь любовников, предлагают ему быть последним, а он думает, что это бедняки пришли за подаянием. Рад, что жена делает добрые дела.
Потом какие-то события... потом заседание суда. Специальные служащие поднимают таблички с надписями "Аплодировать", "Смеяться" и т. п. Рекламная пауза — выходит мужик с веником, расхваливает, какой веник хороший. "Новая модель, всем хозяйкам пригодится" и т. д.

Похоже на "Монти Пайтон и Священный Грааль" (http://www.imdb.com/title/tt0071853/)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:05  
Помогите вспомнить название фильма.
Ужастик. Группа подростков решает посетить аттракцион (находящийся в другом городе) за несколько дней до его открытия. Этот аттракцион (типа замка ужасов) был на долгое время закрыт из-за каких-то убийств, случившихся там много лет назад.
По дороге происходят странные вещи и когда они добираются в пункт назначения, там их начинают убивать одного за другим (маньяк). В итоге остается всего пара человек, а убийцей оказывается брат кого-то из них.
Кажется, в названии присутствует слово кровавый, но я не уверена.
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."
Страницы: 123...5758596061...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх