Великая трэш четвёрка Кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»

 

  Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:17  
Не люблю трэш-метал старых времен, поэтому никто.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:19  

цитата HASH74

А у Слэеров в 2000-х какие отменные альбомы!

У меня все альбомы группы с 1986 (Reign In Blood) по Christ Illusion (2006);-)
Последние творение, кроме первой песни, впечатления не произвело:-(
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:28  

цитата swgold

осталась актуальной только "Металлика". От остального просто тошнит — тупой энтузиазм, не подкрепленный талантом, можно только впотьмах принять за драйв

Не согласен. И по поводу актуальности Металлики, и по остальным участникам. Металлика более на слуху, более раскручена. А вот остальные — более серьёзные. Мегадет я бы назвал "интеллектуальным" трэшем.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:29  

цитата Volot

Последние творение, кроме первой песни, впечатления не произвело

А на меня наоборот произвело сильное впечатление, такое что ни God Hates Us All, ни Christ Illusion и рядом не стояли (хотя я и не любитель этих двух альбомов, честно сказать). World Painted Blood скорее ближе к классическому материалу, с элементами уже позднего творчества (в лице той же песни Americon), чем наоборот. Тем меня и пленило ;-) От последних релизов Metallica и Megadeth я такого удовольствия не получил, хотя Мастейн записал не плохой альбом. Та же его песня Head Crusher в живом исполнени звучит очень шикарно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:44  

цитата swgold

Из всего списка осталась актуальной только "Металлика". От остального просто тошнит — тупой энтузиазм, не подкрепленный талантом, можно только впотьмах принять за драйв
"Металлика" начиная с Load переходит в разряд поп-групп МТВшного разлива.Вот где "тупой энтузиазм"!:-[Зато Slayer и Megadeth своими прошлогодними альбомами очень даже порадовали.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 16:18  
Не могу сделать выбор между Метлой и Мегадет. У Метлы более хитовые песни, да и угара поболее. Зато Мегадет намного более техничны и, местами, прогрессивны. Слесарей никогда особо не любил, на мой вкус даже уху не за что зацепиться, тоже можно сказать про Антракс, ничем особо не заинтересовали — слишком уж просто играют порой.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 16:22  

цитата Paf

живом исполнени

%-\
О нет Мастейна лучше в живую не слушать. При всей своей любви к Мегадет, послушав его на концерте в Софии, на первом же треке "Holy Wars..." чуть не блеванул. Ну невозможно качественно петь и играть такой такой сложный рифф одновременно, да и голос уже давно не тот.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 16:42  

цитата ikarus

Ну невозможно качественно петь и играть такой такой сложный рифф одновременно

Шульдинер смотрит на вас хитрым прищуром.

цитата swgold

От остального просто тошнит — тупой энтузиазм

Мегадэтовский период с Фридманом у вас язык не заболит называть "тупым энтузиазмом"? :-))) Rust in Peace хотя бы.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 16:47  

цитата ikarus

О нет Мастейна лучше в живую не слушать.

Правда? А я вот был этим летом на его концерте в Москве и отыграл/отпел он свой лучший материал отлично просто. Из нареканий к нему только то, что он с публикой практически не общался.
У меня есть еще его двд-шник — концерт в Буэнос-Айресе. Там он тоже очень хорошо исполнял свой материал... Может вы не тот Мегадэт живьем слышали? :-D

цитата ikarus

Ну невозможно качественно петь и играть такой такой сложный рифф одновременно, да и голос уже давно не тот.

На счет голоса, кстати. Хэтфилд уже давно очень просто поет (исполняет все тем же тембром, как записан DM — мало бывалой эксперессии), да и Арая на виденных мною концертах не показывал бывалого мастерства (зато удивил тем, что все-таки поднатужился и продемонстрировал это мастерство на последнем релизе). Мастейн из них более, чем в форме. Да, конечно, нет таких высоких нот в его голосе нынче, как на Wake up dead, но он все еще в отличной форме.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:31  

цитата ikarus

При всей своей любви к Мегадет, послушав его на концерте в Софии, на первом же треке "Holy Wars..."

Посмотрите их видео Live At The Hammersmith Odeon, September 1992 (группа в классическом составе) или Rude Awakening (с Элом Питрелли и Джими Диграссо).
That On Night. Live In Buenos Aires терпим, но там Дровер (гитара) до Фридмана с Питрелли ощутимо не дотягивает.
Последний их концерт — Rust In Peace Live мною еще внимательно не рассмотрен.
Наиболее ударные лайвы у Мастейна — Live At The Hammersmith Odeon, September 1992 и Rude Awakening
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:36  
Конечно Металлика!:cool!:

Предлагаю добавить опрос и по немецкой великой тройке — Содом, Креатор и Дистракшн !:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:42  

цитата Volot

но там Дровер (гитара) до Фридмана с Питрелли ощутимо не дотягивает.

Да там целых два Дровера! Второй-то на барабанах :-D Да, не Марти, конечно, но концерт классный, он(и) его своим участием не испортил(и) :-)))

цитата norfin

Предлагаю добавить опрос и по немецкой великой тройке — Содом, Креатор и Дистракшн !

Я даже знаю кто в этом опросе победит 8-) (у Креатора, кстати, в пятницу в Москве концерт).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:44  

цитата Paf

Я даже знаю кто в этом опросе победит


Честно говоря, я тоже не знаю.
И со своим голосом не сразу определюсь...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:47  
Однозначно, Металлика. Ребята сумели не только поиграть в молодости трэш в свое удовольствие, но и сделать на этом впоследствии реальные деньги, выступив в роли популяризаторов тяжмета.

Да, они стали потом более попсовыми, но они не стали от этого хуже. Попса — это не всегда гавно, попса — это просто музыка, которая популярна. И она вполне может быть при этом хорошей музыкой.

Да, нынешняя Металлика — это не трэш, но кто знает, сколько народу через "новую" Металлику в итоге доросло до "старой"? Металлика сделала за почти 30 лет достаточно, чтобы получить право играть в свое удовольствие.

Ну и к вопросу о популярности. Лет еще с десяток назад меня кто-то (не помню уже кто), страшно далекий от подобной музыки, спросил, узнав, что я слушаю тяжмет (вопрос помню дословно):

- А какие группы металлики ты предпочитаешь?

---

цитата Paf

(у Креатора, кстати, в пятницу в Москве концерт)


У Лёхи штоле? :О)))))))))))))))


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:52  
norfin по теории вероятности, все равно большее количество народу слышала именно Креатор. Аналогичная Метле история, в каком-то роде.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 18:11  

цитата norfin

Предлагаю добавить опрос и по немецкой великой тройке — Содом, Креатор и Дистракшн

Лучше по японцам.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 18:12  

цитата Icipher

Шульдинер смотрит на вас хитрым прищуром.

Не к ночи будь помянут^_^
Ну в общем мысль все равно та же. Дэйву явно сложно, взгляните хотя бы на его лицо:-D

цитата Volot

Посмотрите их видео Live At The Hammersmith Odeon, September 1992

Ознакомлюсь, обязательно. Дэйв там еще молод и, кхе-кхе, полон сил, да и на Марти на концерте поглядеть надо бы, все таки, по моему мнению, техника у него явно лучше, и сочинительским талантом Мастейну он не уступает.

цитата Paf

Из нареканий

Ну просто когда он исполняет старые песни с высокими нотами, то звучит это щас совсем уж плохо, как мне кажется.
И вообще, взял бы к себе в группу норм вокалиста, его бы творчество, думается, больше народу слушали. Так ведь нет — обязательно надо было уесть Хэтфилда и отобрать часть его славы.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 19:21  

цитата ikarus

И вообще, взял бы к себе в группу норм вокалиста, его бы творчество, думается, больше народу слушали.

Вокал у Мастейна специфический конечно, в совокупности с его лицом, он явно напоминает довольного мартовского кота. Но после того, как к нему привыкаешь, по-моему удовольствие получаешь не только от его исполнительской манеры (т.е. от техники пения поперек риффа и с ядовитыми саркастическими подчеркиваниями в отдельных моментах), но и от оригинальности звучания голоса, который ни с кем не спутаешь. Так, по крайней мере, мне кажется.

цитата ikarus

Так ведь нет — обязательно надо было уесть Хэтфилда и отобрать часть его славы.

Мастейн ведь на первых порах в Металлике не только как гитарист использовался, но и как вокалист временами. У меня, к тому же, такое мнение сложилось, сравнивая Мастейна с Хэтфилдом в плане вокала, что у рыжего врожденный талант к пению — он с самого начала карьеры был в этом плане на высоте. А Хэтфилд, наоборот — имеет приобретенный практикой опыт вокалиста. Сначала он кричал срывающимся голосом, а-ля спид-метал, но потом к где-то к Master of puppets и ...And justice for all достиг совершенства (читай — экспрессии и чувства в манере пения), на одноименнике себя хорошо показал... А дальнейший поворот событий забросил его, как вокалиста, в такую глушь, что от него никаких сверхъестественных способностей в пении не требовалось. Он себя еще на S&M показал, а дальше снова — тишина, застой и простота. Может возраст дает знать, может вкусовые предпочтения (он же манеру-то вокала сменил), может большой промежуток и смена курса в том, что он делал... но в итоге, он угас, к сожалению...
Во всяком случае, биографическая книга о Метле — ...Justice for all Макайвера, частично подтверждает выше сказанное мной.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 19:29  

цитата Paf

Но после того, как к нему привыкаешь, по-моему удовольствие получаешь не только от его исполнительской манеры (т.е. от техники пения поперек риффа и с ядовитыми саркастическими подчеркиваниями в отдельных моментах), но и от оригинальности звучания голоса, который ни с кем не спутаешь. Так, по крайней мере, мне кажется.

Согласен полностью:beer:
Просто у меня уже так много знакомых, кому Мегадет не пошел только из-за его вокала. Мне то он сразу пошел, очень даже неплохо с музыкой сочетается.

цитата Paf

Он себя еще на S&M показал

Да, там он действительно выложился.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 19:42  

цитата ikarus

Просто у меня уже так много знакомых, кому Мегадет не пошел только из-за его вокала.

Так я тоже не с первого раза понял весь кайф и красоту Megadeth. Тут ведь если не понравилось — стоит через несколько месяцев вернуться и уже тщательно переслушать еще раз. У меня такая же история и с Primordial была, но это совсем другая тема...
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»

 
  Новое сообщение по теме «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх