Пипец 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пипец (2010)»

Пипец (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 10:39  
Фильм приятно удивил. После просмотренных роликов, я считал, что это будет забавная комедия о том, как на самом деле тяжело быть супергероем, а оказалась серьезное драматичное произведение с небольшой долей юмора, местами откровенно черного и циничного. Конечно тема супергеройства по-большому счеты чужда нашему менталитету, но суть фильма в том, что тьма народа любят истории о рыцарях без страха и упрека, всяких героев в разноцветных трико приходящих на помощь в трудную минуту, однако при этом зачастую сами даже пальцем не пошевелят, если какому-нибудь незнакомцу потребуется помощь от них самих.
На счет кинематографических ценностей особо распространяться не буду, но на мой взгляд все сделано на уровне, даже Кейдж не раздражал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 10:53  
Весёлая история про то, как парень получает тёлку и *, а маленькая девочка матерится и мочит негодяев, «Пипец» неплох; намного лучше, чем я ожидал. И всё же довольно неровен – будто два разных человека снимали. Когда гениальная Убивашка (одиннадцатилетняя фифа с замашками мясорубки) кромсает всякую шелупонь под милейшее «ля-ля-ля» из динамиков, это класс. Или вот экшн-в-темноте с прибором ночного видения: отлично же снято – и стробоскоп, и музыка, и ракурсы от первого лица. И шутки есть удачные. Но подчас у режиссёра вкус отказывает капитально. К чему, например, эта вечная классическая музыка как аккомпанемент особо циничных сцен? Кому эти понты нужны? Да и сам по себе цинизм подростковый у Вона выходит незрелый и глупый. По мелочам не доделано: любовь так себе сыграна, друзья у Дейва какие-то уроды, чего он только с ними дружит, в финале стрельба сплошная, но когда на сцене ракетный ранец с пулемётами появляется – это уже перебор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 11:03  
Фильм более чем понравился. А саундтрек действительно выше всяких похвал. Причем как prodigy, так и музыка джона мерфи органично вписываются в видеоряд.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 11:05  
Саундтрек хорош, но сам по себе он еще ничто.
Главное то, насколько удачно Вон "вписал" его в картинку — и это большое достоинство фильма.
Равно как и Убивашка. А в остальном да, ничего особенного )


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 11:08  

цитата alexsei111

Насколько я помню там отличия только в несущественных деталях

Ну если иной характер линии ведьм, расширение роли одних персонажей и полное отсутствие других не существенны. o_O Жаль, что это оффтоп.

цитата HASH74

За весь фильм ни разу не улыбнуло

А меня "Кривое зеркало" раздражает, а родители смотрят и смеются. Учитывайте разницу менталитета. Смотрите вещи, соответствующие Вашему мировосприятию — и все будет хорошо. И без ругани. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 11:58  

цитата alexsei111

В "Пипце" мы имеем беспрецендентный стеб над комиксами как жанром

Угу, только в итоге получился типичный комикс (по части сюжета) с вкраплениями юмора (местами — уместного, местами — не очень). Может все дело в том, что я не считаю комиксы столь значимой субкультурой, что бы одно понятие "беспрецендентного стеба" над ней вгоняло меня в состояние поросячего восторга?

цитата mischmisch

Но сравнивать все три фильма просто некорректно

Как скажите, мадам ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 12:07  

цитата fox_mulder

типичный комикс (по части сюжета) с вкраплениями юмора

Но всех было так жалко :-((( Неужели мне одной?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 12:41  

цитата mischmisch

Но всех было так жалко Неужели мне одной?
Мне тоже было жалко.:-(((:-(((:-(((
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 13:02  
HASH74, меня вообще хватило минут на 10.

цитата fox_mulder

Может все дело в том, что я не считаю комиксы столь значимой субкультурой, что бы одно понятие "беспрецендентного стеба" над ней вгоняло меня в состояние поросячего восторга?

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 13:18  

цитата Halstein

меня вообще хватило минут на 10.

Досмотрел лишь из-за желания приобщиться к толпе восторженных поклонников "реально крутого кино". :-))) А то сам ни фига не понимаю в синематографе.8-]o_O:-(((


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 21:53  
Посмотрел " Пипца ". Трешак, но трешак стильный. С моей стороны- оценка " хорошо ". Твердая 4 то бишь( из 5, а по 10-и балльной на 8 потянет ).
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 22:21  
Пипец не в коем случае не трэш. Если вы употребляете этот термин, то хотя бы узнайте, что он означает, а то людей несведующих можете ввести в заблуждение.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 19:26  
По описанию было похоже на какой-то бред про тупых подростков, но оказался вполне смотрибельный фильм. Даже идея в наличии.
Но концовка выглядит неестественно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 19:30  
Фильм прекрасный.
Тока я не понял — слово "комикс" здесь используется не как обозначение рода искусства, а как эпитет?


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 03:23  

цитата Farit

Тока я не понял — слово "комикс" здесь используется не как обозначение рода искусства, а как эпитет?

Фильм по комиксу снят — какие уж тут эпитеты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 14:39  
В смысле? Как основа фильма комикс лучше текста — ввиду большей визуальности. Это с одной стороны — с другой снимать сложнее, так как надо попасть в стиль.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 16:02  
Фильм отличный. Из любопытства скачал комикс, и остался разочарован. Комикс жестче, натуралистичнее, брутальнее — но юмора в нем почти нет, и вся эта ситуация с бандитами и мстителем-Папаней выглядит там намного драматичнее. В фильме есть пародийная нотка, благодаря которой он смотрится на ура; комикс же мрачный и насупленный. Образ Кровавого Тумана в фильме неоднозначный, он вызывает жалость и сочувствие; в комиксе же он просто еще один из ублюдков, которых надо прикончить главному герою. Кое-какие находки (вроде избиения ГГ и Папани в прямом эфире) — опять-таки, есть только в фильме.
Единственное, в чем мне комикс понравился больше фильма — в практически полном отсутствии любовной линии. Все же в фильме она на редкость неуместная и неестественная.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 16:06  
Рахметов За Воном это водится. Как я уже заметил, он не просто снимает фильмы по первоисточнику, а еще и грамотно его перерабатывает.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 16:13  
Как и следовало ожидать, культовый фильм "Пипец" в ближайшее время обзаведется продолжением http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5206...
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:44  
iRbos Это вы о "Звездной пыли" что ли?
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пипец (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Пипец (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх