Нужна ли нашему форуму ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 

  Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 213
 
 Нет
 300
 
 А мне пофиг.
 174
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 15:34  

цитата sanchezzzz

но ведь в этом и соль! А не в минусах и плюсах за пост

согласна на 100 процентов.!!!
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:40  
Заглянул в тему "Изгибы мышления" — сплошные минусы, включая стартовый пост (интересно, что хотели в этой флудильне увидеть "минусёры"?)...
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:53  

цитата evgeniy_n

сплошные минусы, включая стартовый пост (интересно, что хотели в этой флудильне увидеть "минусёры"?)...
    Это чуть ли не первое, что приходило мне в голову по вопросу "как навредить" — срыть первый пост. И, если посты с +/- будут не скрываться, а выделяться разным цветом (кто-то вроде говорил такое), то придумают еще в "зебру" поиграть...
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:01  
Пусть будет видно, кто ставит постам минус. И пусть минусовать посты смогут как минимум философы.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:03  
Категорически против плюсов-минусов, помню как на рутрекере ввели, потом такое началось, отменяли в срочном порядке.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:05  

цитата ksGhost

Пусть будет видно, кто ставит постам минус.

Еще и такую статистику хранить по ВСЕМ ПОСТАМ? Да здравствуют резиновые сервера!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:19  

цитата bbg

Да здравствуют резиновые сервера
:-D:-D трижды ура)))
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:55  
"Если кто-то зажигает звезды, значит это кому-то нужно"
надо относиться ко всему философски... если администрация решил ввести эту фишку, значит это требуется...
а пользоваться или нет — решайте сами, но переубедить их не использовать это, я думаю нереально, так как банально просто жалко столько усилий направленный на реализацию... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:58  
Если не верить в себя то нереально, если же себя уважаешь, то стоит отстаивать свою точку зрения.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 18:02  

цитата Ksavier

Если не верить в себя то нереально
ну да... "надежды юношей питают"... затрачен труд, куча свободного времени и теперь псле кучки недовольных все возьмут и выкинут...
думается данная фишка, прежде чем реализваоться программно, была обсуждена и принято решение о ее надобности, без этого программеры врядли бы решили что-нить взять и писнуть...
ну а раз нужна, значит нет смысла копья ломать!


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:06  

цитата evgeniy_n

Заглянул в тему "Изгибы мышления" — сплошные минусы, включая стартовый пост (интересно, что хотели в этой флудильне увидеть "минусёры"?)...

Это уже кто-то пылко начал борьбу за свои взгляды о том, что такая система не нужна. Проставляет всем минусы, чтоб вызвать волну народного возмущения — только не собой, а системой. В некотором роде саботаж, потому что администрация собиралась поглядеть, как пойдёт введение такой системы и что это даст, а тут — нарушение чистоты эксперимента. С другой стороны — ничего противозаконного в таком минусовании нет, ведь последний пункт даёт право ставить минус, если пост просто не нравится. Кто сказал, что авторам минусов не могут "что-то не понравиться" все подряд посты топика?
Лично мне кажется... Если минусовальщики тут, читают это и поджидают уже волну спровоцированных ими простестов, то я хочу к ним обратиться: ребята, ваше мнение уважают, но нечего заниматься терроризмом. Оставьте глупости и дайте системе действовать чисто, чтоб оценить, ЧТО это может дать сайту. Мне это тоже интересно. Я сам голосовал "нет", но хочу дождаться результатов эксперимента, о чём и писал в теме про голосование. А вам это неинтересно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:13  

цитата alex2

нарушение чистоты эксперимента

Администрация проговаривалась, что будет бдить за минусерами и выносить предупреждения недобросовестным минусистам. Поживем — увидим, что получится.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:14  
alex2, ну возможно эта бредятина кого-то настолько раздражает.;-)
Вот если бы в Треп перенесли Буримэ лично я сама бы пошла и проминусовала большую часть постов, состоящих из 100 пивнях смайлов, аплодисментов, обсуждения количества этих смайлов и абсолютно бесполезных.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:22  

цитата Mierin

Администрация проговаривалась, что будет бдить за минусерами и выносить предупреждения недобросовестным минусистам.

цитата alex2

С другой стороны — ничего противозаконного в таком минусовании нет, ведь последний пункт даёт право ставить минус, если пост просто не нравится. Кто сказал, что авторам минусов не могут "что-то не понравиться" все подряд посты топика?
Этим юзер всегда может отговориться. И второй. И третий. Там видно команда единомышленников работает:-)))

цитата Gelena

Вот если бы в Треп перенесли Буримэ лично я сама бы пошла и проминусовала большую часть постов, состоящих из 100 пивнях смайлов, аплодисментов, обсуждения количества этих смайлов и абсолютно бесполезных.
Я так понимаю — в том и есть изачальная суть системы минусования постов, для того она в идеале и существует. Может, открыть голосование на предмет перевода этой темы в Трёп?


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:40  
Я против. Потому как иногда лучше перелопатить 50-100 сообщений разной степени "ценности", чем получать вовсе ненужную выжимку. Вдруг то, что мне нужно, будет "заминусовано" до самого плинтуса? Как полезность-то будем определять?
Присоединяюсь к тем, кто решил не пользоваться функцией.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:57  

цитата alex2

Может, открыть голосование на предмет перевода этой темы в Трёп?

Было бы замечательно. Потому как достало обновлять слежение за форумом и видеть кучи смайликов и совершенно никчемушных сообщений.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 00:52  
   На Балашихинском городском сайте наблюдаю около трех месяцев подобную систему оценки постов. Если учесть, что сайт сам по себе просто треп, иногда правда по делу, то терпеть можно. Но в первую очередь бросается в глаза выяснение отношений. Проблема в том, что поймать на неадекватной оценке невозможно — ведь она не аргументируется. И если для просто форума эта система еще приемлема, то для форума на спец. сайте — вряд ли, разве что в Трепе. В остальных случаях надо будет как и в отзывах контролировать выставление оценок, а модераторам что, работы мало?
   И еще смущает вариант оценки "просто не нравится". Какой-то несерьезный подход.

цитата Gelena

достало обновлять слежение за форумом и видеть кучи смайликов и совершенно никчемушных сообщений.
Подобные посты не минусовать надо, а просто удалять, особенно если человек не один раз так постит, а постоянно. Или завести специальную темку "Когда нет слов!"
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 00:55  
А нигде не появился "затертый" пост? Зелененький я уже видел, понравилось, а вот заминусованный еще нет, хочется взглянуть. 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 00:58  
Kuntc "Затертый " пытаемся сделать в "вопросах о разном..." :-)))
И у вас зелененький видно? А я не вижу :-(((

ЗЫ. Вот ведь развлечение какое неожиданное нашлось :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 01:01  

цитата Kuntc

А нигде не появился "затертый" пост? Зелененький я уже видел, понравилось, а вот заминусованный еще нет, хочется взглянуть.

В теме, посвященной отечественным клонам зарубежных сериалов один уже нарисовался.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345678...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

тема закрыта!



⇑ Наверх