Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 16:32  
квасандр Гарри Гаррисон "Плененная Вселенная"


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 16:57  
Спасибо!:-)


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 17:25  
Ув. форумчане, помогите идентифицировать давно прочитанное произведение.
Несколько миров, соединенных магией. Главный герой — кажется землянин, учился в магическом университете, там познакомился со знатной девушкой. У нее на родине кто-то умираает из родного клана, она недоучившись уезжает в свой родной мир, главный герой за ней.
На ее родине несколько магических кланов, политика, союзы. Герой, будучи недостойным по меркам местной знати своей красавицы решается пройти через испытание Источником, которое смертельно для тех, в ком не течет кровь местных лордов. Они проходят источник вместе, благодаря взаимной любви, после чего его магический потенциал возрастает. Воможность превращения заурядного человека в нечто более магическое держат в тайне, иначе все простолюдины будут хотеть также быть крутыми магами.
Параллельная сюжетная линия, которая помнится — в мире действуют посланцы Древнего, у них есть его зерна, из которых он дожен возрадиться. Посланцы хитры, им удается завладеть одним из местных лордов. Этой угрозе противостоит аналог местной контразведки. Один из городов, создав экспериментальную маго-энергетическую станцию, наносит удар по убежищу приспешников Древнего, они все умирают, кроме нескольких, кто не был в это время в убежище.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 20:37  
slaawas, это из цикла про Девида Брендома Андрея Смирнова.
Книга, кажется, так и называется — Источник волшебства.


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 20:58  

цитата Jozef Nerino

slaawas, это из цикла про Девида Брендома Андрея Смирнова.
Книга, кажется, так и называется — Источник волшебства.

Благодарю ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 18:32  
Ищу книгу, помню только начало.
Фэнтези. Маг на драконе, везущий какого то монстра. Монстру удается освободится, завязывается битва, оба погибают, кровь обоих обрушивается на подростка из деревни над которой они в тот момент пролетали...
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 19:37  

цитата Arigato

Фэнтези. Маг на драконе, везущий какого то монстра. Монстру удается освободится, завязывается битва, оба погибают, кровь обоих обрушивается на подростка из деревни над которой они в тот момент пролетали...
Спасибо.

Кирилл Довыдовский "Каятан" http://www.fantlab.ru/work114004


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 20:57  
Alkmaar
Точно, хотя мое описание не совсем верное...
Респект!:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 19:29  
Помогите, пожалуйста, найти автору или название книги.
Сюжет про то, что в нашем мире есть невидимые "пастухи" человечества, похожие на шаровые молнии. Они используют людей как дойных коров вытягивая энергию. Группа ученых нашла средство видеть этих существ глазами, через капли беладоны с йодом. Они успели рассказать президенту США, а тот всему миру и люди стали бороться с невидимыми захватчиками.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 19:41  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 01:54  
Замучалась вспоминать, ей-богу. Гугл тоже не радует результатами. Надежда только на вас, господа, помогите пожалста.

Небольшая повесть или рассказ. автор наш или зарубежный — сказать не могу. Сюжет помню отрывочно, прям каша в голове какая-то... в замке живет типа мега-злодей, в замок попадает посторонний — тоже далеко не ангел небесный — толи его этот злодей похитил, толи чувак сам залез с целью стащить какой-то артефакт, в общем типа злодей подвергает его страшным пыткам и при помощи боли избавляет от изьяна в душе, который толкает чувака на преступления. Оказывается мега-злодей белый и пушистый и таким образом переделывает преступников. А сам когда-то тоже был редким негодяем, попался кому-то в момент свершения какой-то пакости, его избили и изувечили, он выжил, но боль избавила его от проклятия, толкавшего на энти самые пакости. Сумбурно, но может, кто-нибудь читал нечто подобное?



миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 02:29  
веtка напоминает "Палача Мерхины" Раткевич.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 07:09  
Jozef Nerino Спасибо огромное!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 10:33  
Kairan
Да, похоже, оно. Узнала обложку, которая выложена на фантлабе — сборник Наемник мертвых богов. Спасибо большое, пойду перечитывать))


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 13:02  
Плохо когда не знал, да ещё и забыл....Печаталось давно, в каком то периодическом издании в нескольких номерах. Почему то кажется в Знание-Сила. Читал пару страниц. Запомнилась сама ситуация — лаборатория алхимика, средние века, и вроде как Париж (вроде упоминается Нотр Дам). И в этой лаборатории кроме алхимика находятся люди из разных времён. Вроде как женщина из будущего, кто то из прошлого.....Больше ничего сказать не могу — не читал. Но уже много лет хочется узнать — чиго они там все собрались, и чем дело кончилось.....:-D Может кто читал что похожее?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 13:06  
Schlosser Возможно, Урсула Ле Гуин "Апрель в Париже" http://fantlab.ru/work2027
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 13:58  
Вертер де Гёте Поразительно! Но это действительно то что искал. Спасибо огроменное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 14:30  
Лет 10-12 назад в журнале "Ровесник" прочитала рассказ: семья (мама, папа, младенец) едут на машине (может путешествуют). Каким-то образом по их вине погибает маленький тюлень (или подобное морское животное). Семья в конце погибает-утонули в машине. Когда тонули — женщина прижимала к себе младенца. Когда их вытащили (уже мёртвых), в руках у неё оказался маленький тюлень (или другое подобое животное).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 18:32  

цитата Schlosser

Вертер де Гёте Поразительно! Но это действительно то что искал. Спасибо огроменное.


Даа, Вертер, он у нас такой...Ему только намекни.Вот, бывало, пишешь тут запрос: так, мол, и так,читал я в одной книге,фэнтези вроде, как какой-то мужик в картузе и с ружьём в лодке плыл, а куда плыл и зачем не помню.Помогите, дескать, люди добрые, пребываю в крайнем недоумении...И вот, не сойти мне с этого места, ещё и вопрос не успеешь послать, а Вертер уже ссылочку на "Деда Мазая и зайцев" даёт!... Светило!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 22:04  
Schlosser

цитата Schlosser

Печаталось давно, в каком то периодическом издании в нескольких номерах. Почему то кажется в Знание-Сила

Насколько я помню — всё же скорее это была "Наука и жизнь".
И номер был всего один — рассказ-то небольшой.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...257258259260261...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх