Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 08:53  
Посмотрел криминальное кино Отправь их в ад, Мэлоун!( Give 'em Hell, Malone ), 2009 с Томасом Джейном и Винг Рэймсом. Фильм стартует исключительно мощной и кровавой перестрелкой, на фоне которой закадровым голосом рассказывается о прелести того или иного ранения и его последствий. Сцена настолько крутая, что начинается обильное слюоотделение, хочется добавки. Но дальше начинают крутится шестеренки сюжетного механизма и зритель увязает в обилии пафосных и приемущественно бессмысленных диалогах, произносимых персонажами с каменными лицами. Маленькие детали и неурядицы начинают резать глаз, но думается, что это кино спасет бригада колоритных персонажей, крутых и сумасшедших. Однако, дальше мотивации персонажей становятся все более туманными, сюжет бредовее, а финальный твист не вызывает ничего кроме усмешки и скуки, настолько он надуман. Мелочи становятся уже не важны, а единственным дойстойным эпизодом фильма остается начальная заруба. Черный юмор иногда заставляет улыбаться, но картину не спасает.
Я правда не знаю может мудной сюжет это фишка жанра нуар, стилистику которого, кино судя по всему старается копировать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:58  
Посмотрел вчера "Однажды укушенный" с 23-х летним Джимом Керри в главной роли. Очень хорошая комедия с элементами ужастика. Молодой, но уже начавший кривляться Джим, очень хорошо сыграл свою роль. Особенно понравился его вампирический образ. Шикарно. И что особо приглянулось, так это то как он танцевал, на сколько он пластичен. Почти эти же движения (особенно ногами) он делал в фильме "Маска". Фильм пропитан духом 80-х (это мой любимый период кинематографа). Так что советую посмотреть. А поклоникам творчества Джима Керри смотреть тем более. Моя оценка фильму 8
Так же вчера посмотрел Голем, как он пришел в мир 1920 года. Вообще я настороженно отношусь к немому кино (не во всех же картинах снимается Б. Китон и Ч. Чаплин). А тут откопал этот первый ужастик и с удовольствием посмотрел. Если кто-то заинерисовался могу написать в рубрику "КИНОрецензии". А так оценка тоже 8.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 12:49  

цитата Kuntc

У Родригеса Мачете должен был убить политика, а в итоге его ранили. А у индийцев политика должны были ранить, но убили. Интересно, где-нибудь еще встречается похожий случай?
В "Переводчице" с Николь Кидман похожая ситуация


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 19:19  
посмотрел "Атаку куриных зомби"..ну то ли у меня резко отключилось чувство прекрасного в кино, то ли прекрасного там и не было. сатирические глупые и плохо срежиссированные шутки на американцев и вообще. кому это надо когда есть грамотно поданный и действительно актуальный треш, для меня не понятно. и как это можно ставить с "Антихристом"? все равно что сравнить матершинную сказку школьника на одном рваном тетрадном листе и Властелин Колец к примеру. Грубо, но по моему так и есть. никакое кино. имхо.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 20:43  
Продолжая знакомиться с фильмами 50-80-ых годов, рекомендованных к просмотру Стивеном Кингом, только что завершил просмотр фильма "Человек с рентгеновскими глазами" ("Х"), 1963 года, режиссер Роджер Корман. Если фильм расматривать с научной точки зрения (не знаю есть ли такие люди), то получиться полная чушь. Но вот если его расматривать ( и смотреть соответственно тоже) как образчик фантастики прошлых лет, то мы получим очень крепкую картину (для бюджета в 250 000 — так и вовсе почти шедевр). Доктор создает препарат, который может помочь медицине в правильности постановки диагнозов, наталкивается на стену не понимания со стороны коллег и людей спонсирующих этот проект. И как результат этого не понимания, начинается использование своих новых возможностей с корыстной целью, с целью получения собственной выгоды. Очень хорошо снятая картина, оставила очень приятное впечатление о себе. Так что если Вы любите ретро-фантастику, то обязательно посмотрите этот фильм.
Моя оценка — 9.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 01:44  

цитата Вареный

зритель увязает в обилии пафосных и приемущественно бессмысленных диалогах, произносимых персонажами с каменными лицами.

цитата Вареный

это фишка жанра нуар, стилистику которого, кино судя по всему старается копировать?

Вы сами себе ответили. Если для вас пустой звук фильмы с Богартом и Кэгни вам эту фишку не просечь. Там куча цитат и отсылок к нуару 30-х-40-х. Один образ мамы и ее диалоги с сыном чего стоят.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 19:58  
Наконец-то досмотрел "Двойной КОПец". Лавры "Смертельного оружия" не дают покоя режиссерам и как итог мы видим кучу фильмов подрожателей, к коим отношу я и этот. Б. Уиллис очень похож на себя самого времен фильма "Гудзонский ястреб". Та же мимика, тоже поведение, все тоже. Шутки конечно чисто американские (а как я хотел, ведь в фильме снимается главный АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГодел Шон Уильям Скотт), но временами я ржал как лошадь (Ааааа, я американизируюсь!). В фильме очень много нецензурных выражений и жестов (так что семейный просмотр с детьми отменяется). В америке, такое ощущение что кроме мексиканских группировок никого не осталось (раньше были афро-американские ганстеры, теперь мексиканские амиго и мучачи). Короче фильм целиком и полностью состоит из уже ранее виденных (причем неоднократно) эпизодов, действий и развития сюжетов. Так что если Вы не боитесь повторов (или видели мало подобных фильмов), то смело можете посмотреть.
Моя оценка — 7 баллов (после более чем недельного просмотра каждый день ужасов и фантастики, мне захотелось снять напряжение в нервах и просто посмотреть кино и расслабится. "КОПец" с этой задачей справился. Поэтому и оценка высокая).
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 20:18  
   А вот ничего нового и не тянет смотреть. Но не смотреть не могу, поэтому снова на моём голубом экране "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"
Попытался подсчитать сколько раз смотрено. И только по количеству Новых Годов получилось 36 раз. И это не считая "внеплановых" просмотров.
Но, самое интересное — никак надоесть не может! Чистый какой-то фильм. Чистый и добрый.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 01:05  
В отличии от Dentyst, я наоборот решил посвять сегодняшний вечер (точнее уже вчерашний) просмотру новинок. К выше упомянутому "Двойному КОПцу", также досмотрел "Кошмар на улице вязов" (2010 года) и "Принца Персии. Пески времени".
Что касается "Кошмара", то я как большой фанат (не побоюсь этого слова) этого сериала, с надеждой на лучшее ждал выхода фильма. Но к сожалению фуфло вышло полное. В нем плохо все:актеры и их игра (хотя язык не поворачивается назвать это игрой), сценарий, гримм... все. Нет ничего чтобы мне понравилось (хотя нет, один балл я накинул за сохранненый образ Фредди^_^). Такого нискосортного кинишка я давно не видел. И если честно еще столько бы не видеть. Оценка — 2 балла.
А вот "Принц" меня... порадовал? НИФИГА:-D. Знаете что получится если соединить такие фильмы как "Мумия" и "Ямакаси"(!!!)? Нет? Получится "Принц Персии". Мастера спец. эффектов конечно молодцы, но вот что со сценаристами. Непонимаю. Что фантазию напрочь отбило? Хотя конечно, с точки зрения прибыльности, все просчитано точно. Выведена формула успешного и популярного кино. Какая? Пожалуйста. Берем в равных долях две части популярного кино и складываем их: Брендан Фрейзер + паркур = Джейк Джилленхол. Вуаля. Короче тоже разочаровался. Кстати меня одного весь фильм бесила верхняя губа Джеммы Артертон? Она очень неестественно смотрится в этом фильме. В общем закругляюсь. Оценка — 6.
Итого за сегодня три фильма, средний балл — 5. Мда, уж лучше я вернусь к просмотру проверенных временем лент. К тому же на очереди "Война миров" (1953 года) и "Вторжение похитителей тел" (1956 года).
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 01:50  

цитата Ригель_14

Что фантазию напрочь отбило? Хотя конечно, с точки зрения прибыльности, все просчитано точно.

Вы сами себе ответили. А проявлять фантазию в наши дни неприбыльно в дорогом кино, современный зритель этого не поймёт.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 02:03  

цитата subhuman

проявлять фантазию в наши дни неприбыльно в дорогом кино,

Мне уже всерьез кажется, что голливудские "стратеги" пару-тройку лет назад решили, что процесс трансформации нормального зрителя в тупое быдло, громко чавкающее попкорном завершен и зрителя можно кормить силосом комбикормом из давно заезженных штампов. Просто какой-то вал фильмов с запредельно тупым ("Легион", "Терминатор 4") либо примитивным ("Аватар") сценарием.:-(((
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 02:18  
«Полуживой или мертвый» / «Undead or Alive» (2007).
Долго искал подобный фильм и вот, к счастью, нашел…
Старый индейский шаман Джеронимо всю свою жизнь посвятил борьбе с белыми захватчиками. И хоть обладал шаман большими возможностями и таинственной силой, но однажды все-таки попал в окружение правительственных войск. И призвал тогда Джеронимо Проклятие Белого Человека, и облек его в форму бутылки с огненной водой…
Спустя несколько лет эту бутыль находит пьянчужка Бен из небольшого городка, что затерян на просторах Дикого Запада. Выпив содержимое, он превращается в зомби и съедает мозги у своей семьи. Его арестовывают и сажают в камеру местной тюрьмы. В это же время в городок приезжает один из главных героев, Элмер. Происходят кое-какие события и Элмер вместе с новоявленным «напарником» Люком вынуждены бежать из города. За ним в погоню пускаются шериф, его помощник и несколько решивших помочь горожан. Которые успели к тому моменту превратится в зомби, сначала заразившись от Бена, а потом последовательно перекусав друг друга…
Примерно такая завязка. Она вроде бы и простая, но вот рассказать в двух словах не получается. А фильм понравился из-за того, что в нем смешалось два моих самых любимых жанра. Первый – зомби-комедия, второй – вестерны. Что-то похожее раньше уже попадалось. «Я бессмертный». Но в том фильме от вестерна были только декорации и атмосфера, действие происходило в будущем – можно сказать, постапокалиптика, а здесь же тот самый Дикий Запад позапрошлого столетия, ковбои, шерифы, красивая индианка, пустынные пейзажи – чистый вестерн. Да и просто выглядит получше и смотрится с большим удовольствием.
Во-первых, отметил бы грим для зомби. Неплохо сделано. Несколько простовато, без тщательности и мелких подробностей, но ярко и эффектно. Во-вторых, персонажей фильма, таких же ярких. Почти и у всех своя характерная черточка. Вот Люк – обычный парень, который пытается строить из себя бывалого ковбоя. Элмор – спокойный, уравновешенный, как противоположность напарнику. Есть маленький городской священник, с тоненьким голоском и большой черной шляпой. То, как он читает молитву перед повешением зомби – это надо послушать, один из самых забавных моментов в фильме. Помощник шерифа хорошо удался. Но лучше всех, конечно, это Бен. Пожалуй, самый интересный зомби, что я встречал. За исключением разве что главного героя из «Зомби по имени Фидо». Собственно, из-за персонажей мне картина больше всего и понравилась. Сюжет вот похуже получился. Только шерифу не хватает ярких черточек, поэтому на фоне остальных смотрится бледновато.
Режиссер, Глазгоу Филлипс, он же один из сценаристов этого фильма, засветился в команде «Южного парка», поэтому с юмором в картине более-менее все в порядке. Только хотелось бы чуть больше раскованности, задора. Тоже самое в какой-то мере и к актерам относится.
8 из 10.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 02:31  

цитата darco

то ли у меня резко отключилось чувство прекрасного в кино, то ли прекрасного там и не было

Однозначно первое. Режиссура там отличная. Многим у Кауфмана учится и учится.

цитата darco

и как это можно ставить с "Антихристом"?

С этим "гнилым" и омерзительным фильмом? Да легко.

цитата Ригель_14

(хотя нет, один балл я накинул за сохранненый образ Фредди

Который полностью переделали, превратив Крюгера из задорного потрошителя в мрачного маньяка-педофила. А как фанат (тоже не побоюсь этого слова) старого сериала скажу, что римейк вышел очень неплохим. Просто не надо к старому сильно привязываться.

цитата Ригель_14

Знаете что получится если соединить такие фильмы как "Мумия" и "Ямакаси"(!!!)?

Да. Мумия, которая по крышам прыгает. :-)
А для "Принца Персии" больше подойдет формула "Аладдин"+"Пираты Карибского моря". ;-) От "Ямакаси" там ничего нет.

цитата Frigorifico

Просто какой-то вал фильмов с запредельно тупым ("Легион", "Терминатор 4") либо примитивным ("Аватар") сценарием.

Вот только не надо каждый фильм, что не раскрывает тайны Вселенной, жизни и всего остального называть запредельно тупым. Если сценарий не ставит себе в задачу исследовать природу человека или рассказывать о проблемах общества, то он от этого хуже не становится. Он просто другой природы. И это надо понимать. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 07:40  

цитата Kuntc

Который полностью переделали, превратив Крюгера из задорного потрошителя в мрачного маньяка-педофила.
Я имел виду внешний вид, не более. То что из него сделали педафила мне тоже очень сильно не понравилось

цитата Kuntc

Просто не надо к старому сильно привязываться.
Как писал ранее я люблю фильмы снятые в 80-ых годах, поэтому не могу не сравнивать.

цитата Kuntc

От "Ямакаси" там ничего нет.

цитата Ригель_14

Брендан Фрейзер + паркур
Просто других фильмов о паркуре я не видел8-]
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 09:20  

цитата Kuntc

А фильм понравился из-за того, что в нем смешалось два моих самых любимых жанра. Первый – зомби-комедия, второй – вестерны

Я бы посоветовал фильм "Мертвец" Джима Джармуша. Вестерна хоть отбавляй, зомби тоже есть (один), но боюсь, он Вам не понравится.

цитата Kuntc

Только хотелось бы чуть больше раскованности, задора

Задора там маловато!!!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 09:27  
Начал просмотр первого сезона сериала "Спартак: Кровь и Песок", жестко, жестоко, красиво и захватывающе. К третьей серии зацепило, сейчас уже на пятой.
P.S. Поначалу не мог избавится от ассоциаций с фильмом "300 спартанцев", картинка на экране очень похожей была, но после боев в "Яме" все ассоциации улетучелись))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 14:53  

цитата Pavinc

Я бы посоветовал фильм "Мертвец" Джима Джармуша.
Ода, комедийного там ничего, но вестерн-зомби имеется. Правда фильм поначалу может не понравится. Смотрите дальше, это ложное ощущение. 32-х летний Д. Депп очень не плохо сыграл свою роль. Так что глятуть все таки стоит.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 15:17  
ТОже смотрю Спартака — Кровь и Песок. Ощущение — на безрыбье и рак рыба. Была бы альтернатива хорошая и качественная, продолжать бы смотреть может и не стал.
Но поскольку нет... Ассоциации с 300 Спартанцами конечно есть, но это и не мудрено режиссер то один. Но, если в 300 спартанцах были качественно поставленные бои, то здесь они лишь не плохие. Каждое движение гладиатора должно приносить смерть, каждый удар быть направленным в цель, но порой гладиаторы на арене бьют ни в ногу, ни в руку, ни в голову а в щит. Или прыжки. которые не заканчиваются ударами а просто так ради прыжка в сторону соперника. Ну и, конечно, главная "фишка" фильма это обилие крови.
Человеку попали палкой по голове, а фонтан крови брызжет во все стороны. Не говоря уже о порезах с кровавыми фонтанами. В итоге сериал на четверочку, но ловлю себя на мысли, что любая серия этого сериала выше, лучше, интереснее на несколько порядков любого современного русского "блокбастера"
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 15:25  

цитата AlexP66

Человеку попали палкой по голове, а фонтан крови брызжет во все стороны. Не говоря уже о порезах с кровавыми фонтанами. В итоге сериал на четверочку, но ловлю себя на мысли, что любая серия этого сериала выше, лучше, интереснее на несколько порядков любого современного русского "блокбастера"

Да там просто усиление эффекта, как в аниме, бью палкой спереди, а фонтан крови еще и сзади брысжет.
Ну постановочность боя только усиливает эффект. Представте если б все бои были бы, как один из боев на прохождение в гладиаторы, взмах меча и враг труп.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

P.S. Здесь мне еще нравится, что показанна разница в мастерстве между тренированными гладиаторами и новичками (пусть даже и сильными войнами), заметте никакой романтики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 16:59  

цитата redber

Да там просто усиление эффекта, как в аниме, бью палкой спереди, а фонтан крови еще и сзади брысжет.
Ну постановочность боя только усиливает эффект. Представте если б все бои были бы, как один из боев на прохождение в гладиаторы, взмах меча и враг труп.

Усиление усилением, но мне кажется, "палку перегнули". В 300 спартанцев был баланс ).
Насчет второй Вашей фразы не совсем понял.. если один гладиатор хорошо владеет мечом, а второй — новичок, почему бы и не один взмах — один труп. Ну а, если оба хорошо владеют как телом, так и оружием, то бой естественно, будет более напряженным, В любом случае гладиатор должен стремиться попасть по сопернику, а не по его щиту).
Плюс еще забыл указать в первом посте зрители, вперемешку сидящие и громко кричащие.. Насколько знаю такого не было. Сначала сидели знатные мужчины, потом по рангу вверх, потом рабы и только потом женщины. А тут все вперемешку )).
–––
Alea jacta est
Страницы: 123...298299300301302...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх