Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 17:49  
Доброго времени суток всем!
Заранее прошу прощения, если то, что я ищу, уже упоминалось в этой теме — поиск не дал результатов.
Интересуют 2 произведения.
1 вроде публиковался в "Антологии зарубежной фантастики", 30-титомник с белыми и оранжеми обложками.
Парень заключил сделку с нечистой силой — он мог по желанию остановить любой момент своей жизни, чтобы тот продолжался вечно, но если за определенный срок так ничего и не остановит, должен будет отправиться в ад. И вот время пришло, он так и не выбрал ничего, черт явился за ним. И вот едут они на поезде в ад и именно этот момент парень решает остановить.
2 издавался не так давно вроде. Боги любят друг друга, но верховный бог против того, чтоб они быви вместе. В конце концов, видя, что помешать им он никак не может, верховный бог вроде дает им согласие, но с условием, что те отправятся на Землю, станут смертными, и к тому же, забудут,кто они и забудут, что знают друг друга. Мол, если в таких условиях найдете друг друга, то так и быть, будете вместе.
Помню, что имя главного героя было в старославянском стиле (Мечислав или как то так)
Помогите вспомнить, пожалуйста!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:10  

цитата Cello

поиск не дал результатов

А я вот сразу погуглил "Поезд в ад" http://lib.rus.ec/b/95662/read
Ах, какой я сообразительный! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:11  

цитата

Парень заключил сделку с нечистой силой — он мог по желанию остановить любой момент своей жизни, чтобы тот продолжался вечно, но если за определенный срок так ничего и не остановит, должен будет отправиться в ад. И вот время пришло, он так и не выбрас ничего, черт явился за ним. И вот едут они на поезде в ад и именно этот момент парень решает остановить.

По поводу первого пункта, то очень напоминает рассказ Роберта Блоха "Поезд в ад".
По поводу второго — к сожалению не знаю...


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:18  
пофистал, спасибо!
Вот бы и со второй книгой можно было решить простым поиском...


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:18  
Помогите пожалуйста!!! ???
Это книжка детская фантастическая В стихах. Сюжет такой: ученый видит в телескоп неизвестную звезду, которая стремительно приближается к Земле Он в панике А в это время в какой-то отдаленной местности бабушка уходит на базар и оставляется своих внуков одних Как только она уходит, на огород приземляется пришелец в летающей тарелке С ним общаются дети, они рассказывают ему о своей жизни, он им о своей (в своей галактике они кушают "котлеты шоколадные с подливкой мармеладною") В конце концов все заканчивается хорошо, его поломку может починить крапива, дети ему в этом помогают и он улетает, на прощанье поливая весь огород (дети этому очень рады) Возвращается бабушка и хвалит детей за то что они все полили
Ученый в растерянности потому что звезда сначала пропала а теперь появилась но медленно удаляется.. Конец
Звучит наверное не очень понятно но если кто читал то сразу поймёт) помогите если знаете
Пожалуйста-пожалуйста:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:20  

цитата Cello

Боги любят друг друга, но верховный бог против того, чтоб они быви вместе. В конце концов, видя, что помешать им он никак не может, верховный бог вроде дает им согласие, но с условием, что те отправятся на Землю, станут смертными, и к тому же, забудут,кто они и забудут, что знают друг друга. Мол, если в таких условиях найдете друг друга, то так и быть, будете вместе.

Попробуйте посмотреть цикл Бернарда Вербера "Боги" (http://www.fantlab.ru/work27728). Конечно не уверен, что это оно, но чем черт не шутит...


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:42  

цитата alex_kr

Попробуйте посмотреть цикл Бернарда Вербера "Боги"

нет, это не оно.
та книга была отдельной, не из цикла и авторс был российский


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 23:04  
недавно здесь на форуме мне подсказали название книги которую давно искал- СМЕРТЬ КОРОЛЕВЫ автора Властимила Шубрта.
Нигде в интернете в электронном варианте её не было .Печатался только в журнале Смена в 1991г
вот здесь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я выложил его -можете скачать!!!!
Пришлось долго поискать букиниста и выкупить безценный журнал!!!
Первое желание-поделиться со всеми теми кто много лет искал этот детектив!!!
НА ЗДОРОВЬЕ!!!)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:43  
Уважаемые фантлабовцы!
Понимаю, что не в той теме задаю свой вопрос, но к сожалению нужной темы не нашла. Эта наиболее близка к тому о чем я хочу спросить. Помогите, пожалуйста, опознать автора и произведение по цитате: "Слежу, со жгучим интересом за многолетним древним боем. Во мне воюют Ангел с Бесом...А я сочувствую обоим..."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:50  
laahly, Игорь "Гарик" Губерман.
Четверостишие было упомянуто в Рок-посевах Севы Новгородцева в качестве эпитафии Фрэнку Заппе.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 19:15  
laahly
В Яндексе четвертая ссылка содержит имя автора, в Гугле — первая.
Губерман
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 23:19  
Доброго времени суток! Не могу вспомнить автора, на вас вся надежда!
Дело происходит в будущем, на земле всеобщий мир, все занимаются искусством, спортом и исследованиями других планет. ГГ спортсмен – чемпион чуть ли не всей Земли, а спорт представляет собой рыцарские сражения. Т.е.спортсмены одевают доспехи (не простые, а высокотехнологичные, из суперсплавов, с электроникой и силовыми полями) и на конях сражаются, как рыцари. ГГ вербует правительство и отправляет на планету, где взаправду средневековье, чтобы прикинуться рыцарем и выполнить какую-то миссию. Дальше не помню совсем.
Написано лет 20 назад. Публикация была в сборнике фантастики. Думаю, что автор наш, т.к.на Земле был вроде коммунизм.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 23:50  
Здравствуйте, когда то давно прочитала книгу где ГГ попал из нашего мир в другой, средневекового типа. Там встретил девушку-рыцаря которая взялась за его тренировку. Помнится он еще учил её как обратить на себя внимание какого то герцога, путем глубоких вдохов, и при этом сам пялился в её декольте:-))). И конец: он попадает обратно домой с рюкзаком золота, заметно "возмужав" двумя клинками один эльфийский; и тут как раз появляются местные быдло которые издевались над ГГ. Он им конечно "отомстил":cool!:.       Помогите пожалуйста вспомнить, юмористическое фэнтези, автор наш.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 00:29  
Nattka , может это повесть Владимира Фирсова "Срубить крест"?
Вот в этом сборнике http://www.fantlab.ru/edition10518
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 02:03  
Приветствую. Давно как читал книгу, где мир поразила какойта типо ядовитый туман и любой кто прикоснется к нему станет кем-то вроде одержимого. У этого тумана есть хозяин, местный аналог дьявола, при том реально существующий. ГГ там вроде была девушка, которая рисовала карты, и открыла древний способ рисования чего-то типа интарактивных карт. Второй ГГ мужик который должен толи по контракту то ли еще почему то выполнить только 1 приказ этого самого дьявола. Собственно вся книга про то как они путешествовали в землях пораженных этим туманом.
p.s черт перечитал что написал и сам не понял, что написал :))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 03:38  
CR1987, очень отдалённо напоминает "Мага для особых поручений" Вадима Филоненко.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 09:55  
Deieneris похоже не "Леди-рыцарь" Екатерины Федоровой.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 14:15  
Claviceps P. , спасибо огромное!!! А в яндексе я искала, только меня все ссылки посылали на форумы. Эти строчки очень часто используют как подпись.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 22:24  
antel Да, точно,она! Большое спасибо! Я и вторую книгу прочитала, вы случаем не ведаете есть третья книга? К сожалению на фантлабе информации нет:-(


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:03  
Ищу исторический любовный роман. Описание примерно: двое влюбленных с детства, рыцарские времена. Они женятся в 16 лет вроде. Женщина одного возраста с мужем , даже старше на несколько месяцев. Муж уезжает на войну, жена, думая, что он умер, живет с другим мужчиной. У нее рождается дочка от любовника. Муж возвращается, соперник уезжает. Дальше у них там разборки между собой.
Страницы: 123...260261262263264...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх