Монстры 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстры (2010)»

Монстры (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:05  
Идея была хорошая, но на ее реализацию бюджет был маловат.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 18:12  

цитата Hostis

Идея была хорошая, но на ее реализацию бюджет был маловат.

Гречневая каша хороша как идея, жаль вот гречки нет?:-)))

Для меня этот фильм новость. Пока не смотрел. Когда читал первый пост сразу подумал о бюджете. Обычно бессюжетные фильмы, рассчитаны на какие-то оригинальные эффекты, а вот можно ли их сообразить на бюджетные крохи — не знаю, посмотрю фильм, узнаю.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 20:52  
В принципе, фильм неплох. Если не забывать тот факт, что снят он за сущие копейки (15000 долларов, считай за даром) и чуть ли не одним человеком (он и режиссер, и сценарист, и оператор, и мастер по компьютерной графике), то вообще очень хорошо... исключая последние минут 10. Ближе концу, фильм стал как-то заметно провисать, в итоге обернувшись сливом финала. Нет, непосредственно развязка вполне логична и кино выглядит завершенным, но при этом она какая-то высосано из пальца сопливая и затянуто-нудная. А вообще, это та картина, где важно предварительно знать на что идешь, иначе велика вероятность разделить мнение некоторых посетителей кинозала: "А где же толпы Монстров?", "Где экшен", "Почему нет крутых спецэффектов?" и тп. При этом к актерам, операторской работе и общему антуражу нет никаких претензий. Да и режиссер отработал крепко. Основной же слабостью фильма, как мне кажется, является сценарий, все-таки мелковат он для полного метра.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 11:09  

цитата sar

При этом к актерам, операторской работе

Вот это как раз мне и кажется главным косяком фильма — клиповые ракурсы и монтаж. Все эти постоянные крупные и сверхкрупные планы, создающие неуместное акцентирование на ненужных для истории и антуража деталях, вездесущее размытие заднего плана, в 90% случаев налепленные совершенно не в тему, и лишают возможности погружения.
Что касается финала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я верно понял, что самая первая сцена им фактически и является?


А для дебюта в целом весьма и весьма, знаете ли. Окружение тут даже важнее самой центральной сюжетной линии. Лавстори вполне себе к месту, актёры ничего необычного не выдали, но и особой фальши и эмоциональной неправдоподобности тоже замечено не было. Надеюсь, участие Бекмамбетова не особо испортило изначальный замысел.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:45  
Обращаюсь за помощью к тем, кто фильм уже видел. У меня расшатанные нервы, я не могу смотреть кино без хэппи-энда. 8-] Плиииз, в личку или сюда скрытым текстом: все ли останутся живы и останутся ли они вместе. :-)))8:-0 Очень прошу!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 23:21  
Icipher

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эм, ну вроде спешащие на выручку отозвавшихся людей солдаты встречают монстрУ и вступают с ней в бой, но это до того, как их непосредственно нашли и увезли. Кажется так...


цитата Icipher

Надеюсь, участие Бекмамбетова не особо испортило изначальный замысел.

Он здесь свадебный генерал и к фильму не имеет никакого отношения. Ну может разве что за нашей локализацией приглядывал.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 23:24  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

darkina, сплошной хэппи-энд))
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 17:40  
Только что посмотрел. Фигней то фильмец оказался. Интересно, в кинотеатрах тоже конец обрубили так невыразительно. Если да, то все матерились неимоверно.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 17:50  
Фильм вызвал дикую скуку. Обидно, что чего-то ждала от него, оказалось, напрасно. Весь фильм усиленно ожидала увидеть хоть какую-то движуху... короче, "смайл палец вниз".
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстры (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Монстры (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх