Ваше отношение к нечитающим ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к нечитающим людям»

Ваше отношение к нечитающим людям

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
К нечитающим нормальное отношение,а вот у некоторых из них к нам непонимание.Считают что зря время тратим на всякую ерунду.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
[qvvladimirsky ]О женщинах и алкоголе более "общечеловечно".[/q]
Под алкоголь — о женщинах, лучше так. Под алкоголь, впрочем, тема для разговора всегда находится.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Свое мнение я высказал выше,немного его дополню.А на что тратят свое свободное время люди которые не читают?Пиво,водка,сериалы по тв,качество которых просто ужасает,но как это поймеш если несчем сравнивать,если ты не читаеш.Некоторые занимаются спортом,но большинство просто болельщики


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу и стремлюсь уничтожить (с) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стажер

А на что тратят свое свободное время люди которые не читают?

На работу, учебу, семью, отдых на природе, хорошие фильмы, коллекционирование, моделизм, игра на гитаре и прочее, прочее, прочее... :-)
Как это поймешь, если не с чем сравнивать, если ты читаешь? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стажер

А на что тратят свое свободное время люди которые не читают?

У меня есть знакомый, который не то чтобы не читает, скажем так — читает, но это не самое любимое его занятие. Но он очень серьезно увлекается кино.Хорошим кино, классическим, хотя и развлекуху смотрит. Его киноэрудиция феноменальна: начиная с того, что он помнит наизусть годы рождения чуть ли не всех заметных деятелей кино(в разговоре с ним обычна фраза — Питер О'Тул так неважно сейчас выглядит, а ведь он на два года младше Клинта Иствуда, правда, он имел в семидесятые проблемы со здоровьем из-за чего сильно сдал внешне и снялся в семидесятых всего в ...фильмах!), заканчивая самими фильмами — от содержания до всех наград.
Он бы и рад читать — так сутки не резиновые.
Я вот тоже как повадился на фантлабовские форумы — тоже меньше читать стал:-D — сутки-то не резиновые.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Я вот тоже как повадился на фантлабовские форумы — тоже меньше читать стал

А не надо "вадиться";-) Надо "время от времени соваться"8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

На работу, учебу, семью, отдых на природе, хорошие фильмы, коллекционирование, моделизм, игра на гитаре и прочее, прочее, прочее...
Как это поймешь, если не с чем сравнивать, если ты читаешь?
Я работаю,я женат,раз в неделю выбераемся в гости или к друзьям или к родственикам,по вечерам гуляем с женой и тем не менее хватает времени почитать:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стажер

и тем не менее хватает времени почитать

А при чем тут нехватка времени? Вопрос был чем занять свободное время кроме чтения. Вариантов — уйма. И еще пара штук. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc В общем и целом — согласен:beer::-)
Чтобы человек был интересным, совершенно не обязательно, чтобы в списке его увлечений числилась художественная литература. В идеале, конечно, человек разносторонне развитый навряд ли будет брезговать чтением — но в жизни всякое бывает, и презирать кого-либо за равнодушие к чтению — несправедливо, я считаю.
Рискну предположить, что под "нечитающими" многие здесь имели в виду другую категорию. А именно — людей, у которых вообще отсутствуют какие-либо увлечения — или, если точнее, сводятся к узкому списку из глянуть телик, попить пивка, потусить в клубе и далее в таком роде. Не говорю, что ТВ, пиво или клубы — это плохо, но всё-таки это скорее развлечения (или способы убить время, если угодно), чем увлечения (хотя если вариант — человек действительно всерьёз интересуется клубной культурой, соответствующей музыкой итп. — тогда это уже можно назвать увлечением). Увлечение чем-либо — это уже другой уровень, предполагающий детальное изучение и знание предмета.
При этом я не беру в расчёт людей, у которых физически нет возможности разнообразить досуг ввиду отсутствия такового (ненормированный рабочий день + семья-дети — становится уже не до книжек с фильмами). Но ведь хватает и тех, у кого этого самого свободного времени пруд пруди, а круг интересов донельзя узок. Вот в этом я уже не вижу ничего хорошего.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
К нечитающим людям я отношусь обыкновенно, зато вид человека читающего повергает меня в благоговейный трепет!^_^
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Вариантов — уйма. И еще пара штук.
Вариантов много,но почему то большинство выбирает телек и пиво


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стажер

почему то большинство выбирает телек и пиво

Никогда не забуду, как в школе географ сказал, что развивать себя — это как идти в гору, а под-горку-то всегда проще.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю нескольких людей в нашем доме, которые вообще ничего не читают — даже желтую прессу и гламурные туповатые журналы. Ну вот просто вообще — н-и-ч-е-г-о! И такое бывает, да-с. Что же до их человеческих качеств... хм-хм... и отношения к остальным... то о себе самих они мнят очень высоко и жить им, судя по всему, весьма конфортно в дурости и невежестве. Общаются эти зверюши исключительно по-матери и прочим родственникам:-D Самомнения — хоть отбавляй. О других людях могут сказать все что им захочется, и не только втихаря и за спиной, а прямо в лоб и глаза, и очень счастливы, когда видят, что им удалось кого-то унизить, оскорбить или задеть. Поэтому мое отношение к подобным персонам... эх, хорошо бы для таких построить отдельные (курортные :-)))) резервации. Ну или тех, кто читает, от них как-то отделить, чтобы не мешать друг другу;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
с одной стороны, практически любой уважающий себя профессионал (в любой сфере) — читает (быть профессионалом — значит развиваться). с другой стороны, есть и другие способы — многие виды искусства заставляют (при желании "заставляемого", естественно) думать, сопереживать, развиваться. лично мне интересней с читающими, но главное, как говорится, чтобы человек был хороший :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стажер

А на что тратят свое свободное время люди которые не читают


Едят, спят и трахаются? Эх... Завидки берут.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Ненавижу и стремлюсь уничтожить (с)


Убить всех людей! (с)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот это очень в тему: http://geo.web.ru/bards/Shaov/part16.htm
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю цитировать про то, что "я снобзм свой занюханный лелею" и "мой снобизм — он как лучик путеводный". Соответствует истине.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Вот это очень в тему: http://geo.web.ru/bards/Shaov/part16.htm

Поучительно, грустно, максимально приближено к действительности (моей). И снова — грустно.
Страницы: 123...1617181920...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к нечитающим людям»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к нечитающим людям»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх