Музыкальные новинки 2010 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

Музыкальные новинки 2010 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:23  
Новому Году — новая тема:-) Напомню:

цитата Senna

Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами, решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 20:59  
Кому интересно, новые альбомы викингов Annúlond и Sleipnir уже в сети.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 09:06  

цитата chiffa

Вот что-то даже слушать неохота.Хотя раньше слушала с удовольствием, теперь вобще к русскоязычной музыке серьезно охладела.

Во-во:beer: То же самое :)
Лучше послушать зарубежное и быть уверенным в качестве


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 13:03  

цитата Мельдар

Лучше послушать зарубежное и быть уверенным в качестве

ересь чистой воды. Не обязательно все что зарубежное — то качественное


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 13:40  

цитата InterNet

Не обязательно все что зарубежное — то качественное

Нет, но вероятность наткнуться на что-то качественное, а не на трехаккордовую музыку — больше, потому что у нас в стране с музыкой вообще проблема и практически нет музыки европейского/мирового уровня, какое направление ни возьми. Тут вы никакими КиШами не переубедите.

Раз уж начали про отечественную музыку, то отмечу одну новинку у парней, которых я недавно для себя открыл.
Stone Cold Boys — москвичи, играющие в жанре stoner/bluse/psychedelic rock, причем играющие очень качественную и интересную музыку, ни разу не вторичную, а очень даже оригинальную. В начале сентября у них вышел мини-релиз — Fuss for the Housewives (2010, EP). По сравнению с их альбомом 2009 года, можно отметить, что ребята не стоят на месте, а пытаются двигаться вперед и эксперементировать в рамках выбранного направления. Из нареканий у меня к ним только слабоватый вокал, но судя по ЕР, вокалист тоже старается расти, так что жду дальнейших их релизов :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 14:21  
Paf, а Dominia слушали? Мелодичный death metal (именно мелодичный, а не melodic — мало похоже скажем на DT или In Flames). Кажется, московская команда.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 14:21  

цитата Paf

больше, потому что у нас в стране с музыкой вообще проблема и практически нет музыки европейского/мирового уровня, какое направление ни возьми.

ну это вы загнули немного. плохо ищете. У КиШа давно уже не "трехаккордовая музыка" как вы выразились. Да и в зарубежных исполнителей "трехаккордовой музыки" хватает. А унас сейчас почти вся музыка в плане разнообразия и качества держится на уровне, тем более что многие наши исполнители работают с иностранными продюсерами известными и пишутся на зарубежных студиях. Может вам просто не нравится музыка отечественных исполнителей? Если да, то это уже другой разговор.

цитата Paf

Stone Cold Boys — москвичи, играющие в жанре stoner/bluse/psychedelic rock

заинтриговали) нужно будет послушать...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 14:45  

цитата InterNet

А унас сейчас почти вся музыка в плане разнообразия и качества держится на уровне, тем более что многие наши исполнители работают с иностранными продюсерами известными и пишутся на зарубежных студиях.

У нас вся музыка это в основном копирка с зарубежных столпов музыки.
По теме вышел новый альбом замечательной группы Alter Bridge — AB III. Сам альбом пока не слушал, жду пока лосслесс сольют в сеть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 15:25  

цитата Luftvaffe

У нас вся музыка это в основном копирка с зарубежных столпов музыки.

слышал такие идеи в народе. но не видел никаких подтверждающих эту теорию фактов. может у кого-то музыка и похожа на зарубежную, но обобщать на всех не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 15:34  

цитата InterNet

слышал такие идеи в народе. но не видел никаких подтверждающих эту теорию фактов.

Пока никто не доказал и обратного.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 15:46  
InterNet
Ну и много ли вы сможете перечислить российских или хотя бы уж в целом русскоязычных команд, которые на ваш взгляд держат планку качества на "мировом уровне"?

цитата InterNet

многие наши исполнители работают с иностранными продюсерами известными и пишутся на зарубежных студиях

Это вообще не показатель. Даже с талантливым саунд-продюсером и в хорошей студии не получить "музыки мирового уровня" (tm), если сами авторы — музыкально ограниченные копипастеры.

glyce
Вы говорите так, как будто монорим — это что-то плохое. Хотя в их случае, конечно, не фонтан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 16:33  

цитата InterNet

ересь чистой воды.

После стольких разачарований в русской музыке — это ересью не кажется. Конечно, можно и ошибиться, на западная музыка на голову выше нашей.

цитата пан Туман

Dominia слушали?

Команда интересная. В России таких групп можно пересчитать по пальцам одной руки.

цитата Icipher

которые на ваш взгляд держат планку качества на "мировом уровне"?

Только Кипелога в пример не приводите :-D


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 16:33  

цитата Icipher

Ну и много ли вы сможете перечислить российских или хотя бы уж в целом русскоязычных команд, которые на ваш взгляд держат планку качества на "мировом уровне"?

Сам хотел это спросить, но ты меня опередил :-))) 8-)

цитата пан Туман

Paf, а Dominia слушали?

Нет. Я так до сих пор ваш список из темы Metal не послушал — по одной песни заценил кое-чего, не был впечатлен и бросил. Надо было бы по альбому от исполнителя хотя бы послушать.

цитата InterNet

может у кого-то музыка и похожа на зарубежную, но обобщать на всех не надо.

Кстати, этим летом был в Коктебеле на выступлении вашего Энвера Измайлова — очень впечатлился. И техника и фантазия у человека на уровне. И ведь удивительно — даже звание народного артиста Украины есть :-)

цитата InterNet

заинтриговали) нужно будет послушать...

Я бы вообще рекомендовал к обязательному ознакомлению всем любителям стоунер/психоделик рока.
Что-то у нас офф-топ какой-то пошел 8:-0 Давай-те завязывать 8-)

Константин уже писал на днях про этого исполнителя в теме Джаз, но напишу-ка я и сюда. Jeff Healey — Last Call (2010) — очень добротный, классический джаз, с небольшими элементами блюза. Всем интересующимся темой — очень рекомендую, пройти мимо такого альбома трудно ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 17:12  

цитата Icipher

Ну и много ли вы сможете перечислить российских или хотя бы уж в целом русскоязычных команд, которые на ваш взгляд держат планку качества на "мировом уровне"?

Достаточно) но мне почему-то кажется что Вы скажете что я неправ с этими группами.

цитата fox_mulder

Пока никто не доказал и обратного.

а обратное является аксиомой пока не доказали обратного хотя бы потому что любая музыка — это уже искусство. Да что здесь доказывать? не знаю ни одной нашей команды которая бы "копипастила" зарубежную музыку. Если можно примеры приведите ;)

да) пошел оффтоп) все последующие ответы прошу в личку, если есть желание ;)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 17:22  

цитата Paf

на выступлении вашего Энвера Измайлова — очень впечатлился.

Музыкант хороший, мне нравится. Но только в концептуальном творчестве, а то он еще и на свадьбах играет. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 17:24  
Не знаю, товарищи, как насчет металла, но вообще есть и у нас серьезные музыканты. Очень немного — это да.
Гитаристы Измайлов и Александр Любченко — вполне мирового уровня.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 17:33  

цитата InterNet

что любая музыка — это уже искусство

Это не так. В противном случае, в качестве произведений искусства придется рассматривать любые самые примитивные последовательности музыкальных аккордов, включая даже песни группы "Руки вверх".;-)

цитата InterNet

не знаю ни одной нашей команды которая бы "копипастила" зарубежную музыку.

В свою очередь, не знаю ни одной, которая бы ее НЕ копипастила.8-)

цитата InterNet

если есть желание ;)

Уже нет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 17:44  

цитата fox_mulder

включая даже песни группы "Руки вверх"

ну... попсу от начала 90-х и до теперь я в счет не беру)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 18:16  
Офф-топ потихоньку прекращаем ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:43  

цитата Icipher

glyce
Вы говорите так, как будто монорим — это что-то плохое. Хотя в их случае, конечно, не фонтан.
Ну не то чтобы плохо, но они перебарщивают явно. Да и я даже не столько про рифмы, сколько про образы/метафоры/аллегории — они неизменно нелепы. Раньше я считал, что намеренно, сейчас уже не уверен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:02  

цитата InterNet

Если можно примеры приведите

Да пожалуйста!
Самый яркий пример: Ария — Iron Maiden. Там не то, что копипастила, а в наглую сдирала мелодии и рифы. Наглость несусветная>:-|
Страницы: 123...4041424344...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх