Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 16:59  
Вертер де Гёте, спасибо — в список внес! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 20:35  
посмотрел три части Чужих наконец то, а то все мельком их видел. первая часть великолепная камерная космическая фантастика, несмотря на возраст грамотно использует спецэффекты и костюмы, даже сейчас все смотрится предельно реалистично. вторая часть чисто кэмеровский пафосный боевик, никогда не понимал его режиссуры, видимо не дано. третья серия, снято с явной нелюбовью к самому фильму. такой замечательный режиссер снимает подобную безвкусицу, я признаться в шоке. четвертую даже как то смотреть не хочу, и так впечатление от первой части испортил.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 21:35  

цитата darco

посмотрел три части Чужих наконец то, а

Испытываю похожие чувства к этой серии. Несмотря на то что все четыре части снимали отличные режиссеры, по-настоящему грамотная фантастика получилась только у Скотта. У Кэмерона — чистейшей воды боевик, а у Анно и Финчера — какая-то невнятная чернуха (ИМХО!)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 08:05  

цитата Beksultan

Координаты чудес, а как вы объясните то, как герой, чтобы поразить противника, вылавливает из воды лук и стреляет из него на рекордную дистанцию?


Этим выстрелом Скотт наполнил зрителю, что фильм все-таки о Робин Гуде, легендарном малом, главным оружием которого был лук. Вспомним фильм "Робин Гуд: принц воров" и тамошний королевский турнир, когда каждый лучник стрелял в мишень после другого, и в конце Гуд своей стрелой расщепил стрелу противника — такой точный был выстрел. Сколько раз в новом фильме звучит имя Робин Гуд? Насколько помню раза 3 не больше. Так что это был своего рода ход — напомнить зрителю, о ком вся эта история.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 14:40  
Вслед за прочтенной книгой посмотрел "Лунную радугу" 1983 года. Почти 30 лет фильму!
Несмотря на неплохую игру актеров (Ливанов, Юрий Соломин, Старыгин, блистательный Гостюхин) книга однозначно лучше.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:19  

цитата darco

четвертую даже как то смотреть не хочу, и так впечатление от первой части испортил.

Четвертая — как раз самая настоящая безвкусица и балаган.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 19:57  
Посмотрела "Легенды ночных стражей".Что-то не нашла по нему темы.Очень трогательный мульт.Почему-то было мало зрителей:-( Красиво нарисованная сказка.Хочу продолжения
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 19:57  
Хлоя и Сквозь горизонт.
Оба — чушь.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:17  
И зачем вы ходите в кино, если там так грустно!
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:20  
у нас в місті нема кінотеатра:-(....приходиться ходити або на роботу,або на пиво8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:55  
ilsvetlan
"мы" туда ходим по большим праздникам.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 21:15  

сообщение модератора

fatal200190, официальным языком форума является русский. Учитывайте это, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 22:07  
Чёрная луна" Луи Маля 1975 года http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33801/
Любопытная "подделка" под махровый сюрреализм. Мир, в котором идёт война полов — паркета и линолеума — война между мужчинами и женщинами, настоящая — с автоматами и бронетехникой. Запоминающиеся образы — грязный, уродливый единорог, старуха, которую кормят грудью, сыр в муравьях (намёк на Дали, естественно)), романтический герой в образе Джо Далессандро (любимой модели Энди Уорхола). Фрейдистская, сотканная полностью из аллегорий, история сексуального взросления девушки.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 01:32  
В общем, ударился по Годару! Посмотрел "На последнем дыхании", "Безумный Пьеро", и "Социализм". Частично "Марию" видел. Еще кое-что в планах. В общем, понравился мне этот тип, я даже пересмотрел взгляд на пьесы Сартра — у них очень похожий подход к экзистенциализму. Интересно, Годар никогда его экранизациями не занимался? Лучше него бы это никто не сделал.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 12:04  
Посмотрел "Девушка по соседству". Это реально страшно. Очень страшно. Под впечатлением.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 15:36  

цитата Siroga

Посмотрел "Девушка по соседству". Это реально страшно. Очень страшно. Под впечатлением.

А по английски название можно, а то кинопоиск по запросу открывает фильм для взрослых)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 17:18  

цитата redber

А по английски название можно, а то кинопоиск по запросу открывает фильм для взрослых)

Вот он — "Девушка напротив".
З.Ы. Кстати фильм, который выдает вам кинопоиск, советую посмотреть, очень даже мило;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 18:45  
redber
Уже правильно подсказал Sanekus, только под другим названием. Замечу, на википедии (и не только) есть предупреждение: "Фильм не рекомендуется для просмотра лицам со слабой психикой и детям до 16 лет по причине наличия жестоких сцен насилия."
Первый фильм из всех, что я смотрел, где готов безоговорочно подписаться под этой фразой, а возрастной ценз повысить до 21.
В 2008 году на Park City Film Music Festival фильм стал победителем в категории «выдающееся достижение в музыке фильма» («Outstanding Achievement in Film Music») — это тоже с википедии.
Фильм 2007 года в отличие от одноименного эротического 1999-го (на английском тоже названия одинаковые)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:52  
Привет.
Раньше искал, что смотреть по теме sci-fi, по тегам. Но вот нашел правильный путь. Списки номинантов и победителей премии Hugo в фантастическом кино, много несмотренного, делюсь.
Может, вы все это и видели, а для меня прям фильм на фильме в список для просмотра. Очень рад, несказанно.
До 90-го началось особо много неизведанного.
Например, Трейлер к "Темный кристал" (1982) понравился.
Вспомнил Виллоу (который не выиграл!), Лабиринт, узнал про 2010 (1984), Outland, Волшебники (офигенный постер)
ого.. Властелин колец (1978) — каков трейлер! Голум на 1:02.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 16:15  
Сегодня с женой устроили утро "веселого " кино — сгоняли на Кочегара и Погребенного заживо.
Кочегар — почти медитативный фильм, действие которого происходит в Спб на Васильевском (снятом в Кронштадте), по ощущениям — где-то параллельно событиям первого Брата. По настроению — ближе к Про уродов и людей. Медитативная лента про столкновение миров — плохие и хорошие люди, война и мир, русские и якуты. При минимальных бюджете и сюжете смотреть было интересно. Сделано в балабановском стиле, не без самоцитат, немного необязательной обнаженки, временами вполне здоровый юмор. Крепкая 4.
Погребенный — это блеск! Не сочтите спойлером, все 90 минут фильма проходят в гробу, без флешбеков и других сюжетных линий. Райан Рейнольдс ( как и его озвучка Петром Федоровым) великолепны. Реальные эмоции физически ощутимо брызжут с экрана. Полный саспенса герметичный сюжет держит, держит и еще раз держит. Удивительно было слышать в данном формате критику бюрократов и занимаемая авторами позиция , по которой террористы — это вовсе не террористы, а доведенные до отчаяния люди. Есть даже очень хороший черный юмор — что совсем неожиданно. Концовка великолепна. Не знаю как фильм будет пересматриваться, а пока 5+. Испанский дебютант Родриго Кортез за полкопейки снял фильм, убравший многие триллеры. Для меня Погребенный четко войдет в пятерку лучших за год.
Страницы: 123...303304305306307...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх