28 Дней Спустя 2002 28 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «28 Дней Спустя (2002), 28 Недель Спустя (2007)»

 

  28 Дней Спустя (2002), 28 Недель Спустя (2007)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 20:11  
[qB_M_74 ]Неуверен, но новаторство тут на мой взгляд в "зомби", которые уже не как зомби — еле ползающие, разлагающиеся и уродливые, а бегающие, активные, зараженные люди[/q]
Шустрые зомби до сабжа еще появились.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 21:35  
Дэнни Бойл снимет "28 месяцев спустя"
;-) следующим будет "28 лет спустя". ))
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 23:00  

цитата Petrovitz

Дэнни Бойл снимет "28 месяцев спустя"

Отлично. Я был уверен, что будет.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 06:56  
Это точно. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 20:20  
новаторство в реалистичности, в гениальном исполнение нескольких важных аспектов которые обостряют подобные условия. Бойл возвел зомби-хоррор на новый уровень. это уже не просто треш для любителей, а кино с большой буквы.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 06:42  

цитата darco

в гениальном исполнение нескольких важных аспектов

Это каких же? Про съехавшую с катушек солдатню?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 16:02  
Чую что вирус выбрался из Англии, причем небось, на самолете прилетел с зараженными солдатами в Америку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 16:05  

цитата redber

Чую что вирус выбрался из Англии, причем небось, на самолете прилетел с зараженными солдатами в Америку...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы забыли этого тупого мальчика, который, как и его мама, был скрытым носителем вируса. Сам не болеет, но заразить может.
Там, кажется, в конце как раз намек на это и был, и даже очень толстый намек.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 16:11  

цитата Mierin

Там, кажется, в конце как раз намек на это и был, и даже очень толстый намек.

Да я еле досмотрел вторую часть, поэтому даже не заметил)) А он разве выжил?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 16:15  

цитата redber

А он разве выжил?

В конце 2 части они оказались в Испании.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 16:18  

цитата PetrOFF


В конце 2 части они оказались в Испании.

Наверное я уже спал))
P.S. Прям щас взял и просмотрел концовку, так вот все-таки Франция, а не Америка)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Садятся в вертолёт, потом показывают, что вертолет разбился, потом какие-то непонятные люди(зомбики) бегут на фоне Эйфелевой башни)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 20:43  
28 дней спустя — один из лучших зомби-муви, ставлю его в один ряд с Тупиком (Dead Set). Если бы не огромнейшей количество ляпов (отчасти из-за малого бюджета, отчасти "для драматичности"), то всё было бы вообще шикарно.
Джон Мёрфи отлично себя проявил, люблю переслушивать саундтрек в наушниках.
ЗЫ. Жаль, что судя по опросу, люди видят в этом фильме лишь хоррор.

А вот Недели подкачали. Это скорее просто динамичный качественный боевик, но с первой частью никак не лепится... Тем не менее, оба фильма я посмотрел с удовольствием. Много раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 15:49  
"28 Дней Спустя" — шикарнейшее зомби-муви, шикарнейший постапокалипсис, триллер и драма. Килиан Мерфи отыграл на все сто, я его по случаю даже на аву поставил :-) Зомби шустрые, безумные, страшные, а люди, как оказалось, еще страшней... Жаль, что во втором фильме нам не показали, что стало с Джимом, Селиной и девочкой. Хотя я кое-что узнал из серии комиксов "28 Days Later". С Джимом стало следующее (лично я был шокирован, когда узнал):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Его приговорили к позорному расстрелу с мешком на голове за то, что он сделал с военными в Манчестере :-( Не факт, что приговор был приведен в исполнение (мне хочется верить, что Джим снова сбежал), но информация интересная
Советую ознакомиться с комиксами, очень неплохая история, главной героиней которой является Селина.

"28 Недель Спустя" — смотрелся на порядок хуже, но это по-прежнему сильная психологическая драма в атмосфере постапокалипсиса. Очень нравится актер Джереми Реннер и роль в этом фильме ему очень даже удалась (до этого, обычно, видел его в роли не очень хороших парней). Фильм вышел на самом деле жутким, столько страшных событий, что глаза режет... А все глупые детишки виноваты.

цитата Dead_Anarchy

Если бы не огромнейшей количество ляпов

Примеры ляпов в студию, плиз.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 03:02  
Chase, я просто скопирую свой отзыв с одного тематического сайта.

цитата

Что сказать, фильм классный, конечно. Довольно интересно. Однако он просто наполнен багами. Их огромное количество. Например, помимо уже сказанного времени заражения и питания инфицированных, это улицы. Довольно чистые, не правда ли? Где кучи трупов, крови? Машин должно быть побольше разбитых, а не один несчастный автобус на боку.

Далее, движение "зомби" (которые, как уже заметили — не зомби, вы же, когда гриппом болеете, не становитесь зомби?), они слишком "человечны", "мягкие"... Почему в тоннеле инфицированные остановились и не побежали за такси? По логике должны бежать, пока не потеряют зрительный контакт...

Кстати, в том же тоннеле были машины и раскиданы всякие вещи. Почему? Такого же не было на улицах города...

Почему в церкви не сразу побежали за Джимом, когда он их позвал?

Почему святой отец был заражен, но закрыт в комнате (не исключаю, что есть логическое пояснение, но в фильме не понятно)?

Почему солдаты раньше не вылезли из кустов? Тогда бы не заразился Френк (отец девчонки). Да и труп тот зачем висел? Кстати, его клевала ворона по идее, значит, она с вирусом. Почему не напала на Френка и других?

И так далее... Такие мелочи по всему фильму...

Тем не менее, фильм один из любимых, периодически пересматриваю. Саундтрек просто офигенный, Джон Мёрфи молодец.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 21:36  
Dead_Anarchy, это не ляпы, а придирки детские.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 22:11  
Оба фильма неплохи, но второй действительно несколько хуже, но на мой взляд не значительно, как предложено в вариантах ответа


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 02:58  
PetrOFF, та да, логика — это просто детский бред, алогичность — вот, где наша сила!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 15:41  
Мне лично, понравились оба фильма. Вот, например, во втором фильме очень хорошо показан пустой Лондон, целая панорама пустого города. Да и трагедия мужчины, который в начале фильма бросает свою жену, на растерзание зомби, это тоже впечатляет. Так что, с нетерпением жду продолжения, надеюсь, оно будет на уровне первых фильмов.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 20:55  

цитата PetrOFF

Dead_Anarchy, это не ляпы, а придирки детские.

Таки абсолютно согласен.

"28 Дней Спустя", один из любимейших фильмов, лучшее кино о зомби, из всех, что довелось посмотреть. Великолепная игра актеров, жгучая драма, потрясающее действие.
"28 Недель Спустя", на порядок похуже. Реннер, это не Мерфи, но сыграл парень хорошо. И снова драма и снова отличное действие.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:12  
Здесь что, собрались любители индийских (или каких они там) фильмов, где, например, мужик стреляет из револьвера, держа перед дулом нож, пуля разрезается в полёте и валит сразу двух людей? :-)))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «28 Дней Спустя (2002), 28 Недель Спустя (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «28 Дней Спустя (2002), 28 Недель Спустя (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх