Великая трэш четвёрка Кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»

 

  Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 01:58  

цитата Paf

Обезоруживающее утверждение

Ага, особенно учитывая факт о том что по мнению очень многих Металлика написала самый эталоный трешовый альбом в вакууме.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 02:24  

цитата Luftvaffe

Ага, особенно учитывая факт о том что по мнению очень многих Металлика написала самый эталоный трешовый альбом в вакууме.

И учитывая тот факт, что почти каждый альбом метлы к каким только жанрам не причисляют, что отчасти бывает верно... Но все же...
А у рыжего на столько гипертрофированное самомнение, что он считает себя всея создателем треш метала (см. фильм Get Thrashed), в чем тоже кое-какая правда кроется. Но вот хэви... я конечно понимаю, что некоторые делят жанровую пренадлежность музыки по тяжести звучания коллективов и их скорости. Но ведь этим же деление не ограничивается, из-за чего замедленный дэт, допустим, нельзя назвать думом, а треш с гроулом — дэтом... Так что не стоит обманываться, господа, да и других с толку сбивать. А у Мастейна так же как и у метлы — много чего проскальзывает, оставаясь все равно с привкусом былого треша. Хотя вот последний альбом рыжего, а именно песня Head crusher нам неоднозначно как бэ намекает, что одним привкусом треша дело не ограничивается даже последнее время ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 06:55  

цитата fokker

однозначно Slayer, как самая агрессивная из большой четверки. а вот мегасмерть и металлика не треш вообще — это ж хэви и спид метал соответсвенно!

На Slayer оказали влияние панки, что они сами неоднократно утверждали в своих интервью. Хэви и спид в музыке Slayer тоже присутствует хотя бы потому, что трэш взялся не на пустом месте. А по части признаков, присущих трэшу, как муз.стилю, альбомы Металлики 86 и 88 годов, а именно — ритмические сбивки, Металлика более подходит для определения "трэш" чем Slayer. Обе группы являются апологетами стиля и замечательно, что они разные.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 07:00  

цитата Volot

а Slayer оказали влияние панки, что они сами неоднократно утверждали в своих интервью.

Ну так и Металлика появилась как своего рода ответ британскому панку82... А в Слейер 83-85 панка ещё не было, но 86ой уже полухардкоровый. И в целом да — без панка не было бы трэшметала.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 09:04  

цитата Blaine

так а что в этом плохого, неужели трешеры не музыканты и не люди и должны вечно выступать в вонючих клубах и записыватся в гаражах?

Я не про то. Зачем выпускать ненужные ЕР? Денег у них... чуть более, чем предостаточно.
А ещё Ларс возникает там что-то про скачивания с торрентов. Сразу вспоминается серия Саус Парка))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 10:15  

цитата Мельдар

Я не про то. Зачем выпускать ненужные ЕР? Денег у них... чуть более, чем предостаточно.

Ну скучно мужикам. Надо же им чем то заниаться... Я не думаю что кто нибудь из них решится на сторонний проэкт... и хотя бы раз в 4 года пусть балуют себя очередной записью:-)))

цитата Volot

Обе группы являются апологетами стиля и замечательно, что они разные.

Отлично сказано


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 10:56  
Вообще-то треш появился благодаря ВИА Venom, из которого собственно и пошли жанры экстремального метала. А у Venom (особенно на первых альбомах) чувствуется сильное влияние Motorhead, которые, как известно, имели на себе большое влияние панк-рока.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 11:25  

цитата fokker

Вообще-то треш появился благодаря ВИА Venom,

Гмм...каюсь, грешен, но подобная точка зрения для является открытием. Venom, безусловно, группа знаковая, культовая и повлиявшая на большое количество металлических музыкантов, но к трэшу имеет отношение весьма косвенное. Хотя, если не ошибаюсь — 89-года альбом Prime Evil близок к трэш-метал. А так, группа сия дала название несколько другому стилю, и формировала эстетику black metal (британского образца). Как-то так.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 11:29  
Я как люитель старого доброго хард рока и арт рока трэш не употребляю, но из того, что доводилось слышать, Металлика на голову выше прочих. И сейчас, по прошествии времени, это становится все более и более очевидно.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 11:41  

цитата fokker

Вообще-то треш появился благодаря ВИА Venom, из которого собственно и пошли жанры экстремального метала.

Треш появился благодаря тем, кто его заиграл, а Venom и Моторхэд только повлияли на раннее творчество тех групп, которые заиграли это направление. Причем, если Веном в большей степени влиял на Слеер, то к Моторхэду была ближе Метла. Только вот это не единственные группы, влиявшие на неокрепшие детские умы...
Если говорить о самом Веноме, то на начало 80-х они играли довольно мрачный NWOBHM. Моторхэд же был всегда верен хард-року с блюзовым оттенком.

цитата fokker

А у Venom (особенно на первых альбомах) чувствуется сильное влияние Motorhead, которые, как известно, имели на себе большое влияние панк-рока.

О_о


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 12:04  
Volot, в общем-то да, но и на развитие треша они оказали большое влияние. все-таки эти два жанра очень близки.
Paf, во всяком случае они очень сильно дружили с The Ramones,а еще Лемми говорил в одном из интервью, мол, чувствутет себя ближе к панкам, чем к металлистам. А Welcome To Hell звучит как плохо сыгранный моторхэд )
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 12:17  

цитата Paf

Моторхэд же был всегда верен хард-року с блюзовым оттенком.

Это вы про записи 70ых, вероятно. В дальнейшем они ушли в смесь условного хард-н-хэви с панком, в разных пропорциях от песни к песни. И, кстати, моторпанковских групп гораздо больше, чем последователей Лемми на метал-сцене.:))
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 12:44  

цитата subhuman

Это вы про записи 70ых, вероятно. В дальнейшем они ушли в смесь условного хард-н-хэви с панком, в разных пропорциях от песни к песни.

Ну, может хард'н'хэви, не суть важно, я о том, что они всегда имели что-то блюзовое в своем звучании, при этом играя быструю и тяжелую музыку. Просто пропорции этих двух составляющих менялись от альбома к альбому, сами составляющие не менялись.
Что-то мы в офф-топ уходим 8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 13:41  

цитата Paf

то к Моторхэду была ближе Метла

Ох, ну музыкально это в глаза вообще не бросается, даже мыслей подобных не возникает. Если уж копать на кого явно повлиял Motorhead, так это на Sodom.

цитата Мельдар

Зачем выпускать ненужные ЕР?

Согласен, EP вообще никакой.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 13:57  

цитата Вареный

цитата subhuman
Зачем выпускать ненужные ЕР?

Это не моя цитата, поправьте, пожалуйста.:)

Касаемо же темы. Поскольку я трэшметал в чистом виде не слушаю с конца 80ых, но люблю старый кроссовер, то похвалю слэйеровский "Reign in Blood" и "Among the Living" Anthrax. Хотя всё это разные направления трэша, конечно, мало похожие друг на друга. Да и у тех же Anthrax трэшевых альбомов не более двух, если мне память не изменяет. У Металлики примерно два с половиной.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 17:40  
Ох, тут трудно выбрать, но пусть будет Меtаllicа — как они зажигали в ранние годы! Хотя в "Большой четверке" мне нравятся все группы. RIВ и МОР — безусловная классика, эти альбомы просто эталоны жанра и лучшие альбомы (на мой взгляд) у Slауеr и Меtаllicа за все время их творчества. А Реаcе sеlls... группы Меgаdеth? Одна только вещь"Gооd morning/Вlаck Fridау" чего стоит! Или Аnthrаx с их альбомом АТL?
Здорово что сейчас они выступают все вместе, а не спорят между собой кто круче. Хотя, например Меtаllicа и Аnthrаx, насколько мне известно всегда дружили.
Конечно самая трэшовая группа это Slауеr, но в последнее время, по моему круче всех МеgаdеthЕndgаmе самый лучший альбом из последних релизов этих групп, подождем, конечно ещё нового Аnthrах.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 17:53  
Порицаю превосходство Megadeth над Slayer в опросе.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 18:22  

цитата armitura

Порицаю превосходство Megadeth над Slayer в опросе.

Чо эта, а? :-))) Рыжего не переносишь? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 18:28  

цитата Paf

Рыжего не переносишь?
Ну не то, чтобы...
Но Slayer люблю не в пример больше ))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 18:39  

цитата armitura

Но Slayer люблю не в пример больше ))

Последний альбом слесаря я послушал в десяток раз больше, чем метловский и мегадейвовский альбомы вместе взятые, хотя у последнего и получился действительно стоящий релиз, да и к Megadeth у меня примерно тоже отношение, что и к Slayerу, но вот Slayer сделал то, чего я от него вообще не ожидал после двух последних релизов, а в частности не ожидал, что и Арая возмет снова высокие ноты — на записи живых выступлений за год до этого, кажется в Вакене, он в моментах, где от него требовалась визгливость, был не торт.
Но к сожалению, на их выступлении живом не бывал, а вот на мегадейве и на метле (аж два раза) присутствовал.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»

 
  Новое сообщение по теме «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх