Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 11:21  
Лена Сквоттер и парагон — это фанфик?:-)))
Никак не могу домучить...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 11:24  

цитата bbg

Лена Сквоттер и парагон — это фанфик

Не знаю )))) Это ведь пародия, вроде Порри Гаттера и Тани Гроттер? Фанфики используюте его идеи сюжета произведения и (или) персонажей, так что, может, это и фанфик.
Я прочитала несколько вольных продолжений, так из любопытства. Стиль Роулинг некоторым удается скопировать неплохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 14:44  

цитата Календула

А кто-нибудь читал фанфики?

"перлы из фанфиков про ГП" моя любимая тема на dreamworlds:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 18:18  

цитата Календула

Стиль Роулинг некоторым удается скопировать неплохо.

Было бы что копировать)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 18:49  
Что-то давно не было обсуждений Величайшего Автора Тысячелетия. Разве все глубины ГП изучены и измеряны?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 19:03  

цитата swgold

Что-то давно не было обсуждений Величайшего Автора Тысячелетия. Разве все глубины ГП изучены и измеряны?

и что нам брать в руки глубомер и измеритель?
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 19:33  
маРуся Непременно! В особо глубоких местах используйте эхолот.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2010 г. 12:39  
Плакатик слабенький. Можно было бы и получше.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 19:14  
Больше всего бесило в книгах о Гарри Поттере то, что начиная с книги четвертой, наш ГП благополучно начал забивать на главного злодея. Мальчика больше девочки интересовать начали. Великий и Ужасный Волди завел тенденцию снится Гарри в ангстовых снах, пафосно появляться где-то под конец и от глубокой обиды, что на него ни кто не обращает внимания, обивать пару тройку второстепенных персонажей.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 15:09  
Бродяга Френсис ага. вот первые три части- образец детской сказки, чей автор не считает детей за идиотов. начиная с четвёртой- фигня фигнёй


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 16:46  

цитата Бродяга Френсис

Мальчика больше девочки интересовать начали

Самый возраст же:-)
–––
У цели


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 17:01  

цитата

Самый возраст же


Так обидно же за Волондеморта! Чего же его так несправедливо задвинули? Он должен зверствовать!
(Или может дело в том, что мне обсалютно ни одна девушка в ГП не нравится?..)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 19:04  
Волдеморт и вправду лоховатый, не мог даже в последней книге Гарику контрольный выстрел сделать. А в пятом фильме еще хуже — там он рядом с Гариком стоит и угрожает, что он потеряет все вместо того, чтобы просто его прикончить.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 08:03  
Вот-вот. Он мог сто раз его убить. Если бы захотел. И если бы он включил мозги, которые ему Роулинг почему-то забыла приделать, то понял бы, что Гарри можно было бы убить не только волшебной палочкой (если уж она и заклинания бессильны).
Подошел к нему (пока Поттер где-нибудь к камню привязанный стоит) по головке тюк. И нету больше с нами Гарри...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 08:12  

цитата Hostis

А в пятом фильме еще хуже — там он рядом с Гариком стоит и угрожает, что он потеряет все вместо того, чтобы просто его прикончить.

так он же тогда часть самого себя бы убил (замута с крестражами)8-) и вообще,кому интересно читать пять книг,ради того чтобы узнать что главный герой умрет получив по голове "тюк",а Волдеморт будет себе жить поживать и волшебников убивать8-]
–––
У цели


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 08:43  
Ну вот. Мы тут спорили, спорили, учит ли чему-нибудь "ГП", и если учит, то чему конкретно, а молодёжь пришла и возмущается, что Гарри забил на главного злодея, девчонками занимается, а главный злодей без мозгов. Если тупо сражаются добро и зло и всё, больше ничего нет, то мне лично такое читать не интересно. Прелесть этой книги как раз в том, что Роулинг, как может, всесторонне изображает жизнь героев, с едой, уроками, девчонками — изображает такой, какой она действительно могла бы быть, изображает какой-то уникальной в своём роде. А вы хотели бы всё многообразие литературы свести к схеме борьбы добро-зло?

Подумайте лучше над этим:

цитата Kniga

При уважении к достаточно качественному творчеству Роллинг, не соглашусь, что они "развивают" какую-нибудь "доброту, любовь, дружбу". Не сочтите меня за ригориста (а можете и счесть), но, на мой взгляд, Гарри Поттер "развивает" все то же, что и современное телевидение и масс-культ вообще: феномен дешевой популярности, поклонение популярности, дружба как прямое использование своих друзей и другие замечательные вещи. В этом смысле Гарри Поттер — на редкость вреден, для указанной аудитории, да и вообще. Хотя написано неплохо.
–––
I'm a model of fucking perfection.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 09:05  
Я не припоминаю других реализаций поджанра "магическая/волшебная академия/школа". Может быть причина популярности "Гарри Поттера" именно в новизне поджанра? Ну, исключая, конечно же, маркетинговые методы накрутки популярности...

P.S. Есть, правда, "Академия пана Кляксы", но это было в до-маркетинговую эпоху и из-за "железного занавеса"...


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 14:16  
Если хочется прочитать про школу и про любовь, то есть книги соответствующего жанра.
Я не люблю когда отклоняются от идеи, которую выставляли основной. "Кого любит Гарри?" основным сюжетным ходом не было.
Я не говорю, что Волди должен непременно убить глав. героя. Я говорила про то, что его, на мой взгляд, несправедливо задвинули.
Их с Гарри противостоянию можно было бы уделять и побольше места. Именно в плане психологического характера. А то получается, что о том, что враг существует, вспоминают только тогда, когда он на кого-нибудь нападет.
И чему учит Гарри Поттер? Да ни чему. Читай себе и наслаждайся.
И еще чуть-чуть для margaritka :
Вы, наверное, подумали, что я возмущаюсь по поводу неубиенности Гарри? Что меня возмущает тот факт, что он еще жив? Нет, меня просто бесит та тупость, которую проявляет Волди, когда за ним охотится. Все эти его великие планы были пафосны и бесполезны.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 20:12  

цитата Бродяга Френсис

Вы, наверное, подумали, что я возмущаюсь по поводу неубиенности Гарри? Что меня возмущает тот факт, что он еще жив? Нет, меня просто бесит та тупость, которую проявляет Волди, когда за ним охотится. Все эти его великие планы были пафосны и бесполезны.


Нет, просто мне кажется что как-то неправильно в принципе говорить о книге в таком ключе, как-то странно (это всего лишь моё мнение):

цитата Бродяга Френсис

Вот-вот. Он мог сто раз его убить. Если бы захотел. И если бы он включил мозги, которые ему Роулинг почему-то забыла приделать, то понял бы, что Гарри можно было бы убить не только волшебной палочкой (если уж она и заклинания бессильны).
Подошел к нему (пока Поттер где-нибудь к камню привязанный стоит) по головке тюк. И нету больше с нами Гарри...


Как-то дико, на мой взгляд.
–––
I'm a model of fucking perfection.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 11:04  

цитата margaritka

Как-то дико, на мой взгляд.

и бессмысленно что ли
–––
У цели
Страницы: 123...2930313233...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх