Избавляетесь ли вы от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 

  Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Изредка. С большой сумкой в библиотеку. Но выбрасывать?!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Как-то бабушка привезла моей маленькой сестричке книгу со сказками Андерсена. Первая сказка в ней — Красные башмачки. Не знаю, как я миновала её в детстве, но слава богу, что миновала. Такое нельзя давать детям, и во избежание неприятностей я эту книгу выбросила. Прямо в мусорное ведро. И ещё было неприятно, что она лежит даже там.
–––
I'm a model of fucking perfection.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата LayRan

Учитывая то, что не понравившаяся книга избавила меня от некого кол-ва моих денег — третий быдло-вариант.
И как Вам это удаёться? Я бы хотела продать, но не берут:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Первая сказка в ней — Красные башмачки.
Одна из самых лучших сказок Андерсена.

цитата margaritka

Такое нельзя давать детям, и во избежание неприятностей я эту книгу выбросила. Прямо в мусорное ведро.
На редкость неадекватная реакция.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , может, под этим именем и названием мне подсунули что-то другое... Или вы считаете, что когда в сказке девочка из-за того, что заколдована и постоянно пляшет, просит отрубить ноги, а потом эти ноги пляшут дальше по дороге (уже отдельно от девочки) — это нормально? %-\
–––
I'm a model of fucking perfection.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Или вы считаете, что когда в сказке девочка из-за того, что заколдована и постоянно пляшет, просит отрубить ноги, а потом эти ноги пляшут дальше по дороге (уже отдельно от девочки) — это нормально?
Это символическая сказка о грехе гордыни и покаянии, жаль, что Вы не увидели этого в тексте.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , значит с самой сказкой всё в порядке :-)

цитата Veronika

символическая сказка о грехе гордыни и покаянии, жаль, что Вы не увидели этого в тексте


Что Вы, там этого не увидеть не возможно :-D Разглядела, не переживайте, однако считаю, что детям это ничего, кроме ненужных ответов на ненужные вопросы не принесёт. Беречь нужно детскую психику ;-) Я вот и без этой сказки те же самые истины как-то освоила.
–––
I'm a model of fucking perfection.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Не могу вспомнить ни одной книги дома, которая бы мне не нравилась. Покупаю только то, что "достойно" собирать пыль у меня на полках :-))). Что бы я сделала в такой ситуации? Уничтожать не стала бы ("смертная казнь" для книг у меня отменена), а отправила в "ссылку" на дачу. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Дарю "друзьям"-коллегам.
Как правило, чем хуже книга, тем лучше они ее воспринимают.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Беречь нужно детскую психику
ТАК беречь — нет, не нужно.
Просто сказки Андерсена в мусорном ведре... меня как помоями облили, мерзко. Я очень люблю Андерсена.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Сжигание книг — это непростительное расточительство, ересь и наплевательское отношение к труду автора. Всегда книги сдаю в библиотеку... свою, домашнюю.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Если книга не нравятся, увы, и такое бывает часто, сдаю в районную библиотеку.
Причем не редко наблюдала, как туда же люди относят целые пакеты с книгами.
Друзьям/знакомым/родственником отдавать не вариант, ибо не читает ни кто :-(((
Оставлять непонравившиеся книги не люблю, только место занимают, а все равно ведь не перечитываю.
Выкидывать банально "жаба душит". Да и совесть потом мучила бы: лежит бедная книга одна, в мусорном контейнере...
–––
Eternity without you ...


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Сдаю в библиотеку или отдаю кому-нибудь. Но первое намного чаще.
А вообще я чаще всего сначала читаю книгу в интернет и, если она мне нравится, покупаю её себе в коллекцию.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня в КПК — все книги, которые я читал, просто остаются в папке, куда я их всех закачиваю,
файл книги весит не много, так что я и не подумывал об их удалении, можно всегда открыть любой из них,
заодно, пролистывая их удлиняющийся список, могу пронаблюдать историю того, что и после чего я читал...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Когда не было читалки (электронной), и не разбирался в книгах, накопилось достаточно много проходной фэнтезятины, а также ещё и потом, бывало, не угадывал в покупке. Убираю эти книги в труднодоступные места, там они и хранятся. А так уже все полки заставлены, потому как их мало, поэтому новую даже хорошую литературу не знаю, куда девать, и, следовательно, стараюсь находить электронные варианты и читать на читалке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Ещё не бывало (да и никогда не будет) чтобы я избавлялась от книг. Это для меня равносильно богохульству)
Книги, которые мне не понравились просто стоят на полке — вдруг я со временем изменю свое отношение.
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас стараюсь продать даже кое-что, что мне нравилось. Места не хватает катастрофически, денег на новые книги — тоже.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как-то бабушка привезла моей маленькой сестричке книгу со сказками Андерсена. Первая сказка в ней — Красные башмачки.

Обожаю эту сказку. Честно говоря, у Андерсена некоторые вещи сейчас практически можно отнести к хоррору, а "Красные башмачки" в этом свете выглядят чуть ли не слаттерпанком.
По теме — не покупаю и стараюсь вообще не читать книг, которые могут произвести на меня настолько негативное впечатление, что захочется от них избавиться. За всю жизнь было единственное исключение — нашла в домашней библиотеке роман, который вызвал сильнейшую неприязнь и даже показался "идеологически опасным". Я подумала, что не дай Бог кто-то из нынешних или будущих членов моей семьи прочтёт его и примет на веру идеи автора... и выбросила книгу в окно.8:-0 Конечно, я удостоверилась, что внизу нет никого, кому он может угодить в голову. Просто он был настолько неприятен мне, что я хотела избавиться от него как можно скорее, не желая, чтобы он даже в мусорке находился под крышей моего дома.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Пытаюсь продать.
Или отвожу на дачу. Может, там кто-нибудь когда-нибудь будет читать.
В крайнем случае, если что-то совсем непотребное, кладу в подъезде на батарею.
Чтобы забрали, если кому надо. Обычно долго не лежит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Просто сказки Андерсена в мусорном ведре... меня как помоями облили, мерзко
:beer:
Сказки у Андерсена зачастую тяжелые, но прекрасные. Замечательный двухтомник 1969 года
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2526...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2526...
стоит на почетном месте между Стриндбергом и Теккереем и даже в голову не придет убрать его в дальний ящик к детским книгам (детей в доме уже/еще нет).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх