АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:01  

цитата ikarus

сажусь за просмотр именно аниме, то особо много загружать мозг не хочется,

А я наоборот ищу аниме сильный психологический и философской линией, соединенной с интересным фантастическими и историческими сюжетами, потому что других современных аналогов визуальных произведений подобного толка сейчас не выпускают, наоборот идет тенденция к упрощению всего и вся. Так что на вкус на цвет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:19  

цитата iRbos

аниме сильный психологический и философской линией

Такого как раз очень даже не много, чтобы уж с очень ярко выраженной психологичностью. Обычно психология и философское содержание все таки поддерживают на достаточно понятном и доступном уровне, и аниме, которых действительно этим грузит мало. Все таки, когда в аниме ставят слишком много непростых вопросов — это практически всегда идет в ущерб визуальной составляющей и сюжету, сбалансированных сериалов в этом плане единицы.

цитата iRbos

Так что на вкус на цвет.

Ну мне тоже частенько хочется посмотреть что-нибудь эдакое.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:26  
ikarus А я его смотрю не постоянно, так что нетленной классики и просто хороших вещей отснятых за последние лет десять хватает с избытком. И не приходится смотреть голозадых школьниц :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:39  

цитата iRbos

И не приходится смотреть голозадых школьниц

Гыыы... А почему бы и нет:-)))
В общем раз в полгода, чисто в терапевтических целях, не возбраняется:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:42  

цитата ikarus

В общем раз в полгода, чисто в терапевтических целях, не возбраняется

Ну разве что раз в полгода и в чисто терапевтических целях :-))) Хотя во взрослом (настоящем, а не хентае) аниме и не такое раньше проскакивало. Вспомнить тот же Манускрипт Ниндзя.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 23:47  
сегодня у лотка с мангой спросил "А есть с хорошей рисовкой?", ответили: "нет". Забавно.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 02:52  

цитата AnCraMF

сегодня у лотка с мангой спросил "А есть с хорошей рисовкой?", ответили: "нет". Забавно.

Рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 07:11  

цитата ikarus

Все таки, когда в аниме ставят слишком много непростых вопросов — это практически всегда идет в ущерб

Да, подобные аниме банальны. Зато есть неразжеванные вещи — которыми и загрузиться приятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 07:41  
Досмотрел "Самурай Чамплу". Эх... Очень здорово. Пока еще не отошел. Единственное — хочу возразить одному персонажу: Кто сказал, что подсолнухи не пахнут? Пахнут, да еще как.
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 07:58  
Смысл садиться смотреть что-то, после чего не останется не каких ощущений?
Не собираюсь приводить в пример Еву, просто потому, что по ней читала только мангу.
Всякие там понцушоты и эччи это чисто для разгрузки мозга. Редко какая анимеха подобного жанра содержит смысл.
Хентай (и иже с ним яой, юри) это отдельная тема, так как в отдельных случаях даже получасовая овашка может грузнуть мозг почище самого крутого психоделического аниме. Вся зависит от восприятия.
Вот тут недавно Ангельские ритмы поминали и с К-оном сравнивали.
В первой половине Ритмов смысла намного больше чем в К-он. Да и графика там красивее.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 11:39  
Внимание! Концентрация СПГС в данной ветке превысила допустимые нормы в несколько раз! Объявляется срочная эвакуация персонала и гражданских!

цитата Бродяга Френсис

В первой половине Ритмов смысла намного больше чем в К-он.

Два раза "бугага".

цитата Бродяга Френсис

Хентай (и иже с ним яой, юри) это отдельная тема, так как в отдельных случаях даже получасовая овашка может грузнуть мозг почище самого крутого психоделического аниме.

*гомерический хохот* Ладно, есть в этом правды. Приблизительно один процент. В случае Simoun действует. Ну, среди сёнен-ая тоже попадаются вещи вроде Kaze to ki no uta. А вот какой "загруз" может содержать хентайное зрелище (если мы сейчас говорим именно о хентае, а не о том же вышеупомянутом "Манускрипте" и подобном) — загадка почище теоремы Ферма.

Для разгрузки — это Aria, Fuujin Monogatori, YKK, в моём случае и Maria-sama ga miteru. Этти и труселя — скорее для обратного действа. Так нагрузит, что потом надо будет как-нибудь...разгружаться.:-D:-)))

цитата ikarus

Хотя для меня, например, очень часто непонятен символизм, (как, например, провода в Лэйн — ну вот какого они гудят?) но это скорее характеристика не столько аниме, сколько японской культур в целом.

Помилуйте, какая японская культура? Ну, хорошо, в Мушиши символизъма много и он японский, я согласен. И не японский даже, а просто "восточный". Но те же Ева, Прокси и тому подобное — чистейший западный подход. Ergo так вообще чистаконкретный постмодерн, блюдущий все его правила.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 12:53  

цитата syllektis

Рекомендую.

спасибо. Не наблюдалось этого. Только сейлормунские лица смотрели со страниц
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 13:29  

цитата Icipher

А вот какой "загруз" может содержать хентайное зрелище — загадка почище теоремы Ферма.

Теорема Ферма давно доказана.8-)

Из "загрузного" хентая: Urotsukidoji и Nymphs of the Stratosphere. Из игр nocturnal illusion и DiviDead.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 14:21  

цитата

цитата

В первой половине Ритмов смысла намного больше чем в К-он.


Два раза "бугага".


Обоснуй, прежде чем "бугаги" ставить.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 16:00  

цитата Icipher

Помилуйте, какая японская культура?

То есть вы утверждаете, что большинство аниме не несет никакого национального культурного оттенка?:-D

цитата Icipher

Но те же Ева, Прокси и тому подобное — чистейший западный подход.

Вообще не туда, эти сериалы я как раз в виду и не имел.

цитата Icipher

Ergo так вообще чистаконкретный постмодерн

Кто бы спорил с очевидными вещами.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 16:06  

цитата Icipher

Ergo так вообще чистаконкретный постмодерн, блюдущий все его правила.

Не спорить, но можно парочку подобных примеров из западной культуры последних лет 5-10.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 17:00  
Начала смотреть "Блич". Только на второй серии, но мне нравится. В особенноси опенинг (по которому я иногда сужу само аниме). Единственный минус в онлайн просмотре — иногда попадаются клипы с плохой озвучкой. Приходится искать-искать-искать.
--
PS: кто-нибудь, люди, посоветуйте мне нечто хотя бы частично похожее на "Air Gear"...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 18:03  

цитата Бродяга Френсис

Обоснуй, прежде чем "бугаги" ставить.

Ох. Что вам обосновать? Отсутствие "глубоких всмыслов" в экшен-комедии с высосаной из пальчика форсед драмой? Это от вас скорее мне надо ждать "обоснуя" (в спойлере только прошу).

цитата ikarus

То есть вы утверждаете, что большинство аниме не несет никакого национального культурного оттенка?

Попридержите коников-то.:-))) С этим я не собираюсь спорить, но вообще-то мы говорили только про т.н. "загрузочное аниме" и, что важнее, про связь т.н. "непонятного символизъма" в аниме с т.н. "японской культурой".

цитата iRbos

Не спорить, но можно парочку подобных примеров из западной культуры последних лет 5-10.

Эм, Линч? Эко? Понятно, что они давно начали, но всё же. Или какое-нибудь "Вечное сияние чистого разума". Примеров до кучи. Или вам постмодерновых произведений с надёрганными то оттуда, то отсюда цитатами и образами?:-D Тогда не знаю, не знаю...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 18:56  

цитата Icipher

Ну, среди сёнен-ая тоже попадаются вещи вроде Kaze to ki no uta.

Еще из яоя можно Ai no Kusabi можно вспомнить. И, действительно, все :-)

цитата Icipher

Помилуйте, какая японская культура? Ну, хорошо, в Мушиши символизъма много и он японский, я согласен. И не японский даже, а просто "восточный"

+ Мононоке ТВ. Очень японизировано. Да и Тактика можно какими-то частями...

цитата Бродяга Френсис

Обоснуй, прежде чем "бугаги" ставить.

Обоснуйте, что там есть "смысл"...какой?

цитата Журналистка

PS: кто-нибудь, люди, посоветуйте мне нечто хотя бы частично похожее на "Air Gear"...

Можно глянуть Tenjou Tenge. Не то что бы очень похоже, но сказывается, что создавал один мангака.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 19:00  

цитата AnCraMF

спасибо. Не наблюдалось этого. Только сейлормунские лица смотрели со страниц

Даже из этого можно неплохую вещь выбрать. Но ежели графику нужно (да и сюжет), то вот еще, если не читали :-).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.
Страницы: 123...190191192193194...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх