Все о боксе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

Все о боксе

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Еще 40 минут до боя Кличко-Бриггс, сенсации имхо не произойдет, в первых раундах еще можно что-то ожидать от Бриггса, затем энергия закончится и Виталик по идее должен его в 7-8 раунде в нокаут посылать. Вот такой мой прогноз на бой.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Поглядим.
Кстати, бывший ОП на титул Александр Поветкин сегодня в Чехове в пятом раунде нокаутом победил некоего Теке Оруха. Кто он такой — сказать не берусь, но Поветкин наконец провёл бой, а это уже что-то.
Я всё ещё жду, когда же Александр выйдет в ринг против кого-то из Кличко. Может, это начало пути к бою?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Я всё ещё жду, когда же Александр выйдет в ринг против кого-то из Кличко.
мне кажется уже никогда. Карьера Поветкина уже закатилась, так и не успев нормально начаться. Сколько же можно против мешков драться, а ведь после боя с Чемберсом я думал, что все, мешочная диета закончилась, ан нет, наоборот еще хуже стало.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

мне кажется уже никогда.

Кстати, а будет ли обещанный его промоутером (немецким) бой Саши в германии 30 числа? Говорили, а теперь вроде ничего не слыхать про это.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
alex2 ты месяц лучше уточни.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Ну месяц — октябрь, oktober, жовтень (чтоб всем понятно было:-)). Там же у Зауэрланда какое-то шоу вроде должно быть в Германии, и он планировал участие Поветкина в боях андеркарта. На боксреке вроде даже и бой стоял, но в соперниках пока значился ТВА (то есть он был неизвестен). Сам Хрюнов поговаривал, что много с кем ведутся переговоры, а потом проговорился, что соперником может быть Чанси Велливер. Этот персонаж достаточно противоречив, как боксёр ничего особенного из себя не представляет, но по крйней мере находится в десятке ВБО.
А теперь и бой с ТВА на боксрек уже не фигурирует...


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, Бриггс хорошая, но очень крепкая груша. После 7 раунда думал что вот-вот упадет, но нет, выстоял%-\


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Бриггс, конечно, избит вхлам, но сил добить уже не хватило. Стареет Виталик, стареет... Но с Бриггсом-то они одногодки, так что вопрос о том, кто из них лучше сохранился, думаю, не стоИт.
Что теперь? Впечатлится ли кто-нибудь из вечнобегающих где-то претендентов зрелищем постаревшего Виталия и рискнёт ли выйти против него? Но только не надо забывать: Бриггс — это опасный соперник, сила в руках у которого сохраняется весь бой. Об этом прекрасно знает белорус Ляхович.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Очень уверенная победа Виталия и поразительное мужество Бриггса. Браво обоим!
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
После вчерашнего боксерского вечера на канале "Спорт" хочется спросить голосом Алексея Булдакова: "Что это было?"
Впрочем, этот вопрос в наименьшей мере относится непосредственно к поединку Кличко-Бриггс. Полное недоумение, переходящее в опупение произвел сам вечер бокса. Если компания братьев Кличко, организовывавшая этот вечер, хотела устроить себе антирекламу по максимуму, — то ей это удалось "по полной". Столь бледного, невыразительного сборища мешков в один вечер я еще никогда не видел. Из четырех, показанных до начала основного боя поединков, смотреть было решительно не на что. Единственный приличный, техничный и скоростной Ола Афолаби (к сожалению "небъющий"). Остальные — совершеннейшие мешки. Бой Устинова с дрожащим турком или этого 33-хлетнего немца, послушно упавшего на первой минуте, даже обсуждать не хочу. С такими номерами — только в "Камеди клаб" или "Бульдог шоу", не более. Как вообще можно было выпускать таких убожищ на ринг перед чемпионским поединком? Не понимаю. Из трех часов трансляции два с лишним часа омерзения.>:-|
Что же касается боя Кличко-Бриггс, то здесь хотя бы был бокс со стороны Виталия и стойкость со стороны Бриггса. Бриггс мужественно таскал лишних килограммов 15 в собственных бицепсах и плечах. С такими перекаченными мышцами не то, что быстрый удар, вообще нормальный удар не нанесешь. Он и раньше-то "ронял" своих противников ударом на длинном замахе со спины, да еще с прыжком вперед. Да, удар-то страшной силы, но ведь пока он его такой нанесет, любой противник успеет "добежать до канадской границы":-D. Нельзя правда не отметить, что Бриггс не только мужественно стоял все двенадцать раундов, но еще и мог все эти раунды дышать. Видно, что подготовку на выносливость он прошел на все сто процентов. Раньше он уже в пятом раунде начинал "хлебать воздух".
Ну а Виталий... Порадовало, что он перестал тупо держать соперника на вытянутой вперед левой и работал более разнообразно. Главное, очень хорошо было видно, что Виталий передвигается совершенно свободно, без напряжения, расслабленно. Вот если бы еще он не "загружал" так свою правую!! Он все удары правой наносил, сначала выдвинув локоть вперед, сантиметров на десять от тела, и только затем распрямляя руку. Теряя тем самым процентов пятьдесят силы удара. Если бы его правая летала свободно, как у его брата, он бы спокойно положил Бриггса в шестом раунде. Собственно, уже после первого раунда было понятно, чем всё закончится. У Бриггса был только один шанс — попасть в первых дух раундах. Бриггс не смог ничего. После второго раунда я подумал, что бой продлится до 6-7-го раунда. Ошибся я, похоже, только потому, что Виталий не мог ударить правой в полную силу, а те удары, которые он наносил, пробить голову Бриггса, сидящую даже не "на" плечах, а "внутри" плеч, — было нереально. Там просто не было "конструкции для сотрясения".:-D
Итог закономерен. Очередная уверенная и безусловная победа Кличко, очередной соперник, не оправдавший своих собственных обещаний перед боем, очередное доказательство аксиомы: на сегодняшний день братья Кличко конкурентов не имеют. Точка.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
alex2, ну какой может быть бой всего через 2 недели после боя. Эти разговоры наверное шли, когда еще не было контракта на бой в Чехове.
По бою, который по идее нужно было останавливать в 10-11 раундах, могу сказать, что получился он довольно хорошим. Прежде всего потому, что Бриггс совершенно не клинчевал, вспоминаю прошлый бой Владимира с этим нигерийцем, так там один клинч только был. Конечно тоже ждал, что Кличко хотя бы в нокдаун да пошлет Бриггса, но тот вчера проявил просто невероятную твердость в ногах, Виталя бил, бил его, а Бриггса хоть и пошатывало, но так и не упал он.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

alex2, ну какой может быть бой всего через 2 недели после боя. Эти разговоры наверное шли, когда еще не было контракта на бой в Чехове

Дело в том, что бой вчера в Чехове — личная инициатива Хрюнова, к которой Зауэрланд не имеет никакого отношения. Сперва-то появилась информация о бое 30-го числа в турнире под эгидой промоутерской компании Зауэрланд Эвент. И бой значился как в программе вечера, так и на страничке Поветкина в боксреке (в соперниках значился ТВА, тоесть неопределённый соперник). Затем стало известно про бой 16-го (и ещё по слухам Зауэрланд был очень недоволен этим боем, потому что его боец бьётся непонятно где и почему), и вот теперь бой Поветкина исчез и из программы вечера под эгидой ЗЭ, и с боксрека.
На оллбоксинге появилась информация, что Поветкин 30-го числа, как анонсировалось ранее, боскировать не будет, потому что, мол, ему нужно больше времени для отработки каких-то приёмов??? Якобы бой Поветкина будет теперь в декабре (не иначе снова хотят совместить по дате с боем Кличко, только теперь — Владимира:-)))) Что происходит и зачем это происходит — непонятно никому вообще, кроме кучки поклонников Поветкина (которым тоже непонятно, но они делают вид, что всё идёт по плану). А в результате получается враньё на вранье от команды Поветкина, которое является уже настолько привычным делом, что перестало и раздражать и смешить.

цитата Pupsjara

ну какой может быть бой всего через 2 недели после боя.

И ещё
1998-12-05   225   Ross Puritty   249   24-13-1
1998-11-14   231½   Donnell Wingfield   227   29-9-1
1998-09-19   231½   Steve Pannell   238   33-4-0
1998-08-06   235   Carlos Monroe   259½   11-6-0
1998-07-10   231½   Najee Shaheed   235¼   16-0-1
1998-05-23   228   Cody Koch   241   25-1-0
1998-03-14   230   Everett Martin   256   20-21-1
Вот список боёв Владимира Кличко, когда у него, так же как и у Поветкина сейчас, было примерно до 20-ти боёв. Посмотреи на даты и промежутки. Сравини с такими же у Поветкина сейчас. И напоминаю: Вове тогда было 22 года, Поветкину сейчас — 31. Есть у Вовы промежутки и в две недели между боями, если поглядеть на даты.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
http://korrespondent.net/sport/boks/11273...
И для чего оно нужно такое счастье??Лучше б кинули полотенце уже.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin Вот тут всё выглядит ещё тревожней...:-(
Вот, помню, многие возмущались, почему это немало соперников Виталия и Владимира заканчивали свои поединки с украинскими боксёрами на стульчике, не рискнув выйти на следующий раунд. Были обвинения в трусости соперников, были — в купленных Кличко боях (сопернику, мол, заплатили за столько-то раундов, и как только лимит вышел, тот просто остался на стуле). Напомню, что в бою с Виталием так закончил Питер, Арреола, с Владимиром отказался продолжить бой Чагаев. И вот теперь понятно, что решение их было в чём-то правильным. Могло ведь и такое случиться. И даже как-то по другому смотришь на трусость россиян Валуева и Поветкина и британца Хэя выйти против Виталия или Владимира в ринг — эти люди явно заботятся о своём здоровье.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

цитата Pupsjara
мне кажется уже никогда.

Кстати, а будет ли обещанный его промоутером (немецким) бой Саши в германии 30 числа? Говорили, а теперь вроде ничего не слыхать про это.

Александр Поветкин отказался от боя, запланированного на 30 октября
Следующий поединок Поветкина запланирован на 18 декабря.


Если исходить из прошлых заялений тренира то осталось еще 2 мешка
К тому времени Поветкину уже будет 32 :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

И даже как-то по другому смотришь на трусость россиян Валуева и Поветкина и британца Хэя выйти против Виталия или Владимира в ринг — эти люди явно заботятся о своём здоровье.

Что касаемо Валуева то я не верю что он заботится о здоровье ибо его помолотить в стиле последего субботнего боя не удастся. Свалить возможно да ,а вот отмолотить до опухшей рожи нет .


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Свалить возможно да ,а вот отмолотить до опухшей рожи нет .
Почему? Цель — больше и неподвижней чем Бриггс, и удара бриггсовского у Коли нет и близко. Правда, вот тут я в падение не очень верю, будет скорей забой и полотенце из угла либо же стульчик с криками ужаса в углу навроде тех, что в бою с Чагаевым были. Просто можно быть уверенным, что Коля получит по лицу столько, сколько ни в одном из прошлых боёв. Этого-то он и не желает.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Да не смешите!
Бриггс держал удар Формана,Льюиса,вообще у мужика опыта....сам Кличко позавидует.Не говоря о врождённой крепости и мускулатуре.У Валуева ничего этого нет.Я уверен,что после десятка крепких ударов он поплывёт по рингу.Да и это всё даже смешно обговаривать,он не боксёр и боя с ним не будет.В этом он сам не заинтересован ни его промоутеры.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
На сегодняшний день братья Кличко самые сильные в мире.Равных им нет.Так держать.Слава Украине!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin Всё же от удара Леннокса Бриггс скопытился. А Виталий в бою с Ленноксом кстати тоже таких удары пропускал, что ого-го. Но не упал. Так что, кстати говоря, у кого из них двоих — Виталия или Бриггса — держалка помощней будет, ещё вопрос. Ну опыта у Бриггса, пожалуй, и правда поболее, потому что он же всё таки на четыре года раньше в профи дебютировал, чем братья Кличко.
Страницы: 123...5051525354...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

 
  Новое сообщение по теме «Все о боксе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх