Alisa Apps против Lady Gaga


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Alisa Apps против Lady Gaga.»

 

  Alisa Apps против Lady Gaga.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 11:54  
Решил создать этот опрос, когда прочитал в Интернете вот эту статью http://www.reuters.com/article/idUSTRE69F... (точнее прочитал я русскоязычную статейку, а потом нашел эту).
В общем суть проблемы вот в чем: начинающая певица Alisa Apps из Лос-Анджелеса вызвала Леди Гагу на публичное состязание в вокальном мастерстве, объяснив это тем, что ей «очень жаль Леди Гагу — она просто пластмассовая кукла, произведенная музыкальной маркетинговой машиной. Это соревнование поможет людям понять, чего они хотят — пластмассу или что-то настоящее».
Так что же это на самом деле: попытка пропиариться засчет знаменитости или все же искреннее сожаление?
Для того, чтобы было проще рассуждать, можно сравнить хотя бы две следующих песни: http://www.youtube.com/watch?v=AfTJnqY0P-o в исполнении Alisa Apps и http://www.youtube.com/watch?v=_7HvURBhMG... в исполнении Lady Gaga. Обе песни исполняются вживую, обе певицы поют лишь под сопровождением звуков фортепиано, на котором сами же и играют. Так сказать виртуальная мини-дуэль.
По традиции форума выскажусь первым. Лично я не считаю, что Гага обладает отменными вокальными способностями, хоть мне и нравятся ее песни. Однако голос и музыкальный слух у нее все же есть. Я бы сказал, что ее единственной проблемой является то, что она не использует свои способности в полной мере.
Что же касается Alisa Apps, то в ее исполнении я также не увидел и не услышал ничего сверхестественного. Наверное, у нее голос, по крайней мере если сравнивать эти две песни, посильнее, чем у Гаги. Если взять шкалу от 1 до 10 и за 1 принять вокальное мастерство, скажем, Lindsay Lohan, а за 10 – Lara Fabian, то Гагу и Алису я бы расположил соответственно на отметках 5,5 и 6.
И тут стоит еще задаться вот какими вопросами: Почему мишенью выбрана именно Гага (ведь есть исполнители с куда более скромными вокальными способностями, но чувствующие себя при этом супер-звездами)? Если это искренние чувства, то почему они измеряются в денежном эквиваленте (за победу в дуэли предполагается приз 1 млн$)?
Лично я склоняюсь больше к версии пиара, но до конца не уверен. Хотя вряд ли здесь можно быть уверенным на 100%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 11:58  
Больше всего походит на попытку пиара, хотя не исключено что начинающей певицой руководит что-то другое.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:00  
Просто у них у обоих пули в голове


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:06  
Смысл создания темы? Уже вижу, как набигают ненавистники попсы и превращают её в поле для флейма. Я буду первым. Считаю Бугагу одним из худших явлений на современной западной поп-сцене. Кто такая её соперница — вообще не знаю. Судя по обеим композициям, искрящимся от шаблонности, обе друг друга стоят.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:08  

цитата Icipher

Я буду первым

Все-таки вторым)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:14  
Предрекаю срач и последущее закрытие темы :-)))
Вы бы хоть посмотрели, какие темы висят на первых двух страницах форума — сплошной металл с изредко проглядывающим роком и околомузыкальными топиками 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:14  

цитата Icipher

Уже вижу, как набигают ненавистники попсы и превращают её в поле для флейма.

Так может не присоединять себя к толпе, а высказать свое собственное мнение. И потом — вопрос не о шаблонах и штампах.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:16  
magelod напишите про обоих исполнительниц так, как указано в правилах, кратенько ;-) Т.е. Фото, ссылки, альбомы (LP) и чуток биографии.
Иначе у меня есть повод прикрыть эту тему раньше, пока срач не разросся :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:17  

цитата Icipher

Считаю Бугагу одним из худших явлений на современной западной поп-сцене.

Как вы её обозвали, меня порадовало:-D И я того же мнения:-)
Мне нравится Tori Amos, если говорить о игре на пианино и пении.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:20  

цитата Paf

напишите про обоих исполнительниц так, как указано в правилах, кратенько Т.е. Фото, ссылки, альбомы (LP) и чуток биографии.

зачем такие формальности? Итак всем всё понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:46  

цитата Icipher

Уже вижу, как набигают

А вы не набегайте. Есть же у вас свои темы о любимых направлениях, технически дохлом металле (technical death metal) и прочей "музыке", звуки которой мало отличаются от какофонии токарных станков на заводе.
:-D
Я не поклонник попсы, но вот людей, которые приходят в тему, чтобы сказать — "да это все Г...!!" — не понимаю. Что ими движет? Это касается не только попсы и Гаги, а например темы о Цое.
Если мне, к примеру, ваша японская анимация нужна как рыбе зонтик, я ведь не говорю, что она полное Г. :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:52  
Бугага страшная. А об алисе апс я вообще не знаю. Выигрывает Алиса, потому что имеет шанс быть симпатичной. Извините, но их творчество для меня чужеродная субстанция, поэтому пришлось таким образом сравнивать ;-)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:25  

цитата Paf

Предрекаю срач и последущее закрытие темы

Моя любимая часть в любой детерминированно флеймовой теме.:-D

цитата orinoko73

Это касается не только попсы и Гаги

Вам привести примеры достойной и даже прекрасной поп-музыки в качестве контраргумента? Выше уже упомянули Тори Амос, я могу ещё подкинуть.

цитата orinoko73

Что ими движет?

Выразить своё мнение по поводу. Неожиданно, да?:-))) Почему в тред Dream Theater можно писать критику, а как попса, так "отстань, пративный"? :-)))
С Цоем — не ко мне. То, что он переоценён как композитор (без остальных участников он едва ли бы "звучал"), не делает КИНО в целом хуже, а дворовые "каверы" их песен — менее нищебродскими.

цитата orinoko73

технически дохлом металле (technical death metal) и прочей "музыке", звуки которой мало отличаются от какофонии токарных станков на заводе.

Кавычечки, значит? :-))) Прочитали вумное выражение термин в соседней теме и уже считаете, что можете судить о том, в чём совершенно не разбираетесь? Ну, похоже на токарные станки?

цитата orinoko73

Если мне, к примеру, ваша японская анимация нужна как рыбе зонтик, я ведь не говорю, что она полное Г.

Это такая корявая аналогия? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:53  

цитата orinoko73

но вот людей, которые приходят в тему, чтобы сказать — "да это все Г...!!" — не понимаю. Что ими движет?


И правда, что ими движет.... 8:-0

цитата orinoko73

о любимых направлениях, технически дохлом металле (technical death metal) и прочей "музыке", звуки которой мало отличаются от какофонии токарных станков на заводе.
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 19:17  

цитата deex_iv

Бугага страшная

Даже моя бабушка сказала, что Бугага очень симпотичная;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 19:29  
Каждый волен обсуждать ту музыку, которая ему интересна, но

сообщение модератора

без перехода на личности, флуда и оффтопа:-[
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 19:59  
Сравнивать эти клипы не совсем корректно... Хотя

цитата

Обе песни исполняются вживую
, Алиса поет в студии , у Гаги живое выступление с концерта(после других песен и танцев), следовательно качество вокала изначально разное... Мне Гага нравится больше — ее вокал и манера исполнения более экспрессивны и артистичны
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 23:26  
ИМХО пиар чистой воды. Если сравнивать наведенные песни то как говорится на любителя, ни о каком перевесе в какую-то сторону не может быть и речи. И вообще обе песни мне не очень понравились. У Гаги наверное одна нормальная песня — Poker Face. ИМХО снова же, Кети Перри лучше их обеих


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 16:53  

цитата deex_iv

Бугага страшная.

Она не страшная. Просто она очень редко бывает без своего безумного макияжа, безумной прически и безумных прикидов. Если вы посмотрите клип на песню Bad Romance, то увидете там один момент, где на ней довольно мало косметики, и убедитесь, что она вполне симпатичная женщина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 17:04  

цитата magelod

она вполне симпатичная женщина.

Вы уверены, что Гага действительно женщина?
По теме — пиар, возможно, договорной.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Alisa Apps против Lady Gaga.»

 
  Новое сообщение по теме «Alisa Apps против Lady Gaga.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх