Нужна ли натурализация ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»

 

  Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
И когда Англия прилично играла ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата lord_lex

а в Англии, в одном из сильнейших чемпионатов, лимита нет

угу, есть разрешение специальной комиссии, которое простым смертным не получить.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Не надо нам этого

Что плохого в кёрлинге, даже и мужском? Это же не женская штанга...:-)))
Нам все надо.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Что плохого в кёрлинге, даже и мужском?

сравните с женским и станет все понятно;-).

цитата bbg

Это же не женская штанга..

вы еще женское сумо вспомните.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

вы еще женское сумо вспомните

Сумом я лучше буду оригинальным увлекаться...:-[
А кёрлинг — мы действительно об одном и тоже движении круглого камня по льду?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

А кёрлинг — мы действительно об одном и тоже движении круглого камня по льду?

угу, не мое (в смысле мужской).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

угу,

Ну, это дело вкуса. Мне больше геометрия там нравится...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

мужской керлинг? конечно плохо. Как и мужская художественная гимнастика.

Ну блин ! Кёрлинг изначальна был мужским видом спорта, а женщины в него стали грать позже. Неподходящее сравнение.
Другое дело, что наши женщины играют в него лучше наших мужиков.:-)))
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

цитата lord_lex
а в Англии, в одном из сильнейших чемпионатов, лимита нет

угу, есть разрешение специальной комиссии, которое простым смертным не получить

"дело Босмана".
Почитайте и узнаете, что в рамках Евросоюза (Великобритания входит в эту организацию) нет ограничений на работу для граждан этого обьединения государств. Т.е. , например, английский клуб может на поле выпустить 11 игроков из Финляндии или Латвии, и это будет по закону.
Для прочих игроков, конечно, есть ограничения.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Другое дело, что наши женщины играют в него лучше наших мужиков

и играют более привлекательно во всех смыслах8:-0.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
я, пожалуй, не против.. только вот в нашей стране такую вещь на поток поставить могут.. (Велитона в сборную не хочу, пусть не портит себе карьеру)
и еще, тренерам команд не обязательно быть гражданами стран, в которых они работают. они легко могут куда-нибудь свалить. спортсмен, заигранный за сборную этого сделать не сможет. (про это как-то мало вспоминают противники натурализации)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Перенос дискуссии, начатой в другой теме

цитата

цитата duzpazir
Я буду говорить, что каждая история с натурализацией не похожа на другую, потому что речь идёт о разных людях, это не винтики, которые по ГОСТУ вытачивают. И уже говорил об этом, только прочитать надо было.


Люди разные, конечно. Только никто не запрещает сравнивать похожие случаи.
И кто поручится, что попытка получения российского гражданства Веллитоном преследует цель играть за сборную России ? Можно трактовать это и как
а) Выгода для игрока и его агента: попытку привлечь внимание к игроку со стороны бразильских руководителей. В конце концов просто повысить продажную стоимость как игрока, в услугах котрого заинтересована сборная.
б) Выгода для игрока и клуба: получить ещё одного игрока-нелегионера в составе команды.
Кто поручится что завтра Веллитон не передумает ? И как он зарекомендовал себя с этой стороны ( в смысле порядочности) ?
Ещё раз — пример Тчуйсе показателен.
Я всё хорошо читал, только почему-то и эти мои сравнения никто обсуждать не хочет.
И ещё раз — пусть себе получает гражданство, если он действительно этого хочет. Двойное у нас не запрещено. Псоле этого и можно обсуждать вопрос о сборной. А просто полагаться на заявление (даже не честное слово) Веллитона, что он готов все силы отдать за российскую сборную, я бы сильно поостерёгся.
Боюсь, что просто деньги он любит куда как больше.

цитата

цитата duzpazir
А может, дело не совсем в этом, и человек согласен поменять гражданство только в том случае, если у него будет возможность сыграть за сборную?


Уже писал. И в третий раз — у нас не запрещено двойное гражданство. Тот же Тчуйсе, да и Одемвингие.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
И про двойное гражданство в Бразилии:

цитата

Согласно поправке к Конституции 1988 года, принятой в 1994 году, гражданам Бразилии разрешено иметь двойное гражданство. То есть, вступая в гражданство Бразилии, Вы при этом остаетесь для бразильских властей и иностранным, в данном случае российским гражданином.

отсюда
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в Англии с этого сезон ввели лимит. Реализован он иначе чем у нас. Что-то вроде, сколько-то человек в составе должны быть воспитанниками клуба, определяется нахождением в системе клуба определенного количества лет, не по гражданству.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Виллитон опять критикуем за "низкую" реализацию :-D. мне кажется, как он начнет в Еврокубках забивать, так его в Бразилию на "товарняк" и пригласят. хотелось бы верить, что это его последнее "испытание" перед сборной (Бразилии). не говорю, что он там заиграет, но побыстрей бы его заиграли :-).
про сравнения с Кержаковым: а Керж много кому забивает в Еврокубках? (просматривая бомбардиров ЛЕ этого года обнаружил, что у некоторого россиянина Максима Вотинова(?) забито 4 гола. ему место в сборной приготовили?):-). корректно ли сравнивать ЛЕ и ЛЧ? согласен с duzpazir

цитата

Против присутствия Велика в сборной есть только один прямой и честный аргумент: "Я против этого в принципе", всё остальное — поиски оправданий при условии нежелания этот аргумент озвучить.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Тут со своими-то разобраться не можем.
При дефиците на хороших защитников Вадима Демидова даже на просмотр не пригласили, когда он заявил, что готов играть за родную страну. А теперь он уже заигран за Норвегию.

А про Веллитона уже надоело, ей-богу. Свои доводы я уже высказал. И это не против его присутствия в нашей сборной — а сомнения в том, зачем ему это гражданство.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Кержаков забил 23 мяча в 44 играх в еврокубках. В среднем более чем половине встречных команд.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
В баскетболе нашем было так: кучно собрали и сделали гражданство сразу многим. Делало РФБ напрямую через президента минуя стандартные процедуры. Получили гражданство тогда Трэвис Хансен, Бэкки Хэммон, Келли Маккарти. У Холдена к тому времени уже было полученное через клуб, тоже скорее всего приказом президента.
Делалось ради сборной. Разрешен FIBA 1 натурализованный игрок .В обеих сборных большие проблемы с разыгрывающими. Хэммон честно играет до сих пор в сборной. С мужской частью интереснее: Холден играл много и плодотворно, ЧЕ помог выиграть последним броском и до сих пор его не прочь приглашать, да он по возрасту ещё после ОИ08 прекратил выступления за сборную. Келли Маккарти играл на ЧЕ09, когда Холден уже не играл, но он форвард, на этой позиции у нас народу много, плюс постарше Холдена. Хансен атакующий защитник, в принципе люди есть на эту позицию, но не такого класса. За сборную не играл, давно играет за рубежом, сомневаюсь, что отзовется на призыв.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И про двойное гражданство в Бразилии:
Ну и чудесно, я же честно написал, что мне сие неизвестно. А вот Карпин по этому поводу. http://www.ua-football.com/foreign/russia.... Далее, если бы дело было только в желании клуба, то уж наверняка процесс давно бы пошёл, тот же Карпин давно говорит об своём желании сделать это. Для меня очевидно, что вся проблема исключительно в ситуации с выступлениями за сборную.

цитата an2001

Кто поручится что завтра Веллитон не передумает ?
Ну, если будут ставиться подобные вопросы, то тогда говорить вообще не о чем. Давайте его на детекторе лжи проверим...Хотя презумпцию невиновности никто не отменял. И Холден, Маккарти, Бекки Хэммон тоже не обманули вроде бы, не говоря уже о натурализованных украинцах, белорусах и т.п. За юниорскую сборную России на последнем чемпионате мира по велоспорта выступал парень с испанской фамилией и именем аж с двумя "де". И что, кто-нибудь это заметил?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

При дефиците на хороших защитников Вадима Демидова даже на просмотр не пригласили, когда он заявил, что готов играть за родную страну. А теперь он уже заигран за Норвегию.
А вот с этим согласен полностью. Про молодёжку в этом разрезе уже сто раз говорили, ничего не изменилось. Да тот же Андреас Бек говорил, что предпочёл бы Россию, — никаких телодвижений. Немцы его заиграли по-быстренькому, и весь разговор. Саботаж, блин...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх