Кошмар на улице Вязов 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кошмар на улице Вязов (2010)»

Кошмар на улице Вязов (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 05:33  
soulo
Графический роман это лишь формат издания — изначальное издание всего комикса одной книжкой. Термин этот никаким образом не влияет на "серьезность" или "взрослость" комикса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 07:44  

цитата Icipher

изначальное издание всего комикса одной книжкой.


"Хранители" выходили изначально 12-ю разрозненными выпусками, и только потом были объединены в книгу.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 07:50  
Barros
Ну, Sin City тоже изначально издавался мелкими кусочками в альманахе Dark Horse Presents, потом пошли ежемесячные мини-серии по несколько выпусков. V for Vendetta тоже сначала выходила кусками, лишь потом вышла книга. Суть не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 12:11  
Благодаря одному из киевских кинотеатров, устроившему бесплатный премьерный показ для блоггеров, я получил возможность просмотреть новый фильм "Кошмар на улице Вязов" за день до начала официального показа и сравнить впечатление от него с впечатлениями от семи (или восьми?) фильмов предыдущей версии "кошмаров".

Новый "кошмар" совсем не произвел на меня впечатления чего-то ужасного. Конечно, в фильме есть несколько эпизодов, в которых Фредди появляется на экране очень неожиданно. Эти эпизоды и заставляют вздрагивать впечатлительных зрителей. На этом ужасы и исчерпываются :-(

Почему-то Фредди Крюгер в исполнении Роберта Инглунда из старых "кошмаров" мне нравился больше. Слово "нравился" в данном случае необходимо понимать как "казался более страшным". Старый Крюгер был настоящим маньяком-убийцей. Крупным планом его лица по замыслу режиссера почти никогда не показывали, оно было скрыто за полями шляпы, и это делало Фредди более загадочным и более ужасным.

В новом "кошмаре" Фредди Крюгер изображен обыкновенным педофилом. Ну, самые подумайте, можно ли кого-нибудь сегодня напугать педофилом? :-)
Затянутое маской лицо Джекки Эрл Хейли, исполняющего роль Крюгера, показывается в фильме крупным планом намного чаще. Но этот его грим мне напоминает ДжиКара, посла планеты Нарн, из сериала "Вавилон-5" и потому не производит впечатления ужасного. Возможно, о ДжиКаре я вспомнил потому, что голос актера, который дублировал на украинском языке Фредди, был очень похож на голос, дублировавший когда-то ДжиКара в "Вавилоне-5" на телеканале ICTV.

Претерпела изменения и профессиональная ориентация Фреда. Если, в старом "кошмаре" он работал кочегаром, то теперь у него неожиданно прорезались педагогические таланты, и он стал работать в детсаде. Но, как и раньше, ему почему-то нравится жить в мрачном подвале. Согласитесь, это не совсем обычно для педофилов. Как изображают многие другие фильмы, типичные педофилы, преимущественно, живут в аккуратненьких домиках расположенных где-нибудь на краю городка. :-)

Фильм предоставляет возможность порадоваться за материальное состояние американских школьников. Все они, даже те, кто подрабатывает официантами в дешевых столовых, ездят на хороших собственных авто, а некоторые даже умудряются поддерживать идеальный порядок в гараже. Девушки не ложатся спать без вечернего макияжа и вообще выглядят взрослее, чем должны выглядеть школьники их возраста.
Удивило и то, что в фильме герои в процессе поиска информации в интернете пользуются не Google или Yahoo, а какой-то другой поисковой системой. Вероятно, авторы фильма не хотели быть обвинены в рекламе каких-либо поисковиков и поэтому выдумали новый.

Резюме: старый фильм был более страшным.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 12:26  

цитата febeerovez

Что хорошо – так это музыка, ее мало, но за финальную композицию я готов был аплодировать.

Полностью согласен. Она очень контрастно смотрелась по сравнению с финальной сценой фильма, а потому было даже смешно от этого контраста. :-D Уходил из зала с улыбкой на лице.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 22:05  
Итак, посмотрел очередной ремейк снятый под контролем Майкла Бея. Чем был премичателен Попутчик? Тем, что Хауэр круче и страшнее Бина в разы. Чем Нерожденный? Тем, что кино-говно. Чем Пятница 13? Тем, что она очень смешная и там очень много сисек, что уже прогресс и хотябы притягивает глаз.
Чем же примичателен новый кошмар?
Не могу сказать кто круче Инглуд или Хейли, пожалуй они просто разные. Но вот само по себе кино совершенно не страшное, потому что вместо создания атмосферы безысходности и паники, которая тут была бы в самый раз, нас всевремя дергают резким появлением рожи Фредди во весь экран. Дергают на столько часто, что это начинает надоедать, а потом и раздражать.
Первые пол фильма скучно ужасно и еслиб не постоянные пикабу, то можно и уснуть. Интересно становится с того момента как вознимает вопрос: "А было ли преступление?" И тут я очень хотел, чтобы авторы переступили эту черту, сделали шаг в сторону, внесли бы что то новое, что то свое. Но нет! Фредди чертов педофил и режет всех потому что он конченный урод. Это печально.
Итог: Кино обычный не пугающий ужастик. Посмотрел-забыл.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 23:08  
Отсмотрел. Есть несколько достойных моментов (уже не помню даже каких), но в целом ерунда. Игра актеров на уровне "Тело Дженнифер". В оригинале и то было лучше. Про Джеки Эрла Хейли сказать нечего — бездарный сценарий, убогие режиссура и работа оператора не дали ему показать себя. На римейке лежит жирная печать бессмысленности происходящего (сценарное объяснение звучит примерно как "чтобы было") и вообще необязательности.
С новыми технологиями можно было интересно обыграть воплощение снов, но этого даже не ждите. Все тривиально до скрежета зубовного.
Музыка ничотак.
А, да. Дубляж вырвиглазный.
П.С. По некоторым данным Хейли подписал контракт на три сиквела.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:02  
Ужасный ремейк!
Фредди совсем не страшный — и это при современном уровне спец-эффектов
Подростки — дебилообразны, игра актеров на нуле
обидно :(


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 15:10  
Я фанат сериала,конечно же с нетерпением ждала новый "Кошмар",конечно же он меня разочаровал.Фредди,любимчик мой,где твоя харизма и забубенные шуточки?Во всех предыдущих сериях мне больше всего нравился его юмор,пусть и черный.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 15:13  

цитата Мона Сэниа

Фредди,любимчик мой,где твоя харизма и забубенные шуточки?Во всех предыдущих сериях мне больше всего нравился его юмор,пусть и черный.
Просто ради интереса — а вы стараетесь что-то узнать о фильме прежде, чем смотреть его?
На всех углах кричали, что новый Фредди будет серьезен и никакого хохмачества ждать не следует ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 15:16  
Да.Я читала.И я искренне хотела принять нового Крюгера.Но!Увы.Хотя я буду смотреть и все последующие "Кошмары" ,если они будут,даже с несимпатичным мне героем,в дань легенде.,так сказать.И как бы противоречиво не звучало--мне был приятен просмотр не понравившегося кино.Вот как то так.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:24  
Выхолощенное кино, без атмосферы, без страха, без интересных ходов, без приятных актерских работ, со средней режиссурой, с криво сшитым сценарием и весьма вялыми визуальными эффектами, но зато с коротышкой Фредди ставшим уг с обезьяньей мордой и скрипучим как бы демоническим голосом. Короче фильм не цепляет совершенно! Именно не цепляет, потому что сказать, что я прям не смотрел, а мучился и весь исплевался на выходе из зала, нельзя.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:15  
Почитал тему и у меня возникло такое чувство, что я смотрел совсем другой фильм, нежели многие другие. ??? Все придирки считаю предвзятыми и обусловленные лишь убеждением, что новое не может быть лучше старого. :-)

Изначальный фильм, конечно, и лучше, и поинтереснее будет, но римейком я тоже доволен.
Новый Фредди действительно страшный и немного пугающий, в отличие от всего лишь забавного Крюгера из первоначального варианта. Атмосфера — мрачная, давящая; тоже понравилась. Парочка эффектных сцен с переходом из реального мира в сновидения порадовала, особенно в аптеке, когда полки с лекарствами превращались в стены котельной. Вот Ненси новая не понравилась, это да. Сюжет получше можно было придумать... А больше ничего плохого не вижу.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:04  

цитата valkov

сценарное объяснение звучит примерно как "чтобы было"


Как и во всех римейках такого рода фильмов. Джейсон, Крюгер, Лизерфейс — чисто для галочки. Надеюсь, нового "Восставшего из Ада" всё-таки не будет. Или, если будет, то лет через 10-20, когда, возможно, кинохоррор выйдет из нынешнего кризиса бескровности и бессмысленности.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:12  

цитата Phingolphin

Надеюсь, нового "Восставшего из Ада" всё-таки не будет. Или, если будет, то лет через 10-20, когда, возможно, кинохоррор выйдет из нынешнего кризиса бескровности и бессмысленности.

Похоже, что Вашим надеждам сбыться не суждено. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:23  

цитата Kuntc

Все придирки считаю предвзятыми и обусловленные лишь убеждением, что новое не может быть лучше старого.
Лично я никогда не был поклонником старого КнУВ (скорее наоборот), но ремейк плох сам по себе. Впрочем, в производственном портфеле Platinum Dunes шедевров пока не замечено, разве что "Ужас Эмитивилля" более-менее смотрибелен.
Во всем солидарен с sar.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:41  

цитата fox_mulder

Похоже, что Вашим надеждам сбыться не суждено.


Если учесть, что изначально был вообще заявлен 2008-й, то возможно, что и суждено:-).


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 20:15  

цитата Phingolphin

Надеюсь, нового "Восставшего из Ада" всё-таки не будет.


Тоже очень на это надеюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 16:23  
Весьма посредственная поделка, лучше бы честно говоря не снимали, плюсов у фильма практически нет, ну разве, что Д.Э.Хейли играет нормально — но не хорошо, роль такая все таки, особенно не показать таланта. Глупый ужастик в котором нет ни одного цепляющего момента. Жаль, что в 2012 выйдет продолжение, которого наверно особо никому и не нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 19:35  

цитата Phingolphin

Надеюсь, нового "Восставшего из Ада" всё-таки не будет.


уже однозначно будет8-)


Римейк "Восставших из ада" обзавелся режиссерами

Компания Dimention Films нашла режиссера для римейка классического фильма ужасов "Восставший из ада", сообщает издание Shock Till You Drop.

По данным ресурса, повторная экранизация произведения Клайва Баркера будет доверена режиссерам Тодду Фармеру и Патрику Люссье. Вместе Люссье и Фармер уже работали над такими картинами как "Мой кровавый Валентин 3D", а сейчас снимают "Сумасшедшую езду" с Николасом Кейджем в главной роли.

Некоторое время назад появлялись сообщения о том, что Dimention Films будет пытаться получить для римейка "Восставших из ада" рейтинг PG-13 (некоторый контент фильма может не подходить детям до 13 лет). В свою очередь фильмы ужасов обычно получают рейтинги R (дети до 17 лет допускаются только в сопровождении родителей) и NC-17 (дети до 17 на фильм вообще не допускаются). По данным Shock Till You Drop, никаких разговоров о получении такого "детского" рейтинга в Dimention Films не идет.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кошмар на улице Вязов (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Кошмар на улице Вязов (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх