Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 23:21  
Люди, если хотите получить полноценное удовольствие от фильма "Турист" — не смотрите трейлер!:-[ Там спойлеры!>:-|
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 20:37  
28 октября в России состоится "Ночь "Трона"!!!

Всем зрителям, которые попадут на специальные сеансы, будет продемонстрирован двадцатиминутный фрагмент фильма "Трон: Наследие" (Tron Legacy) в форматах Disney Digital 3D™ и IMAX 3D. Свои бесплатные билеты вы сможете получить 28 октября в порядке живой очереди в кинотеатрах-участниках (за обновлениями информации следите на сайтах сетей Nescafe IMAX, Kinostar, Синема Парк, Планета Кино, Very Velly и Семь Звезд).

Список кинотеатров, участвующих в "Ночи" можно посмотреть здесь.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 23:25  
Теперь всё официально!

Два фильма по мотивам "Хоббита" санкционированы на самом высоком уровне. Съёмки начнутся в феврале 2011 года под режиссурой Питера Джексона. Как мы помним, подготовительный период прошел без сучка и задоринки, не считая небольших инцидентов с Гильермо дель Торо, безденежьем Metro-Goldwyn-Mayer Inc. и профсоюзами.

Впрочем, сейчас все замечательно, и Джексон говорит:

— Исследование Средиземья Толкиена намного превосходит обычный кинотворческий процесс. Это путешествие в страну воображения, красоты и драмы, которому отдаёшь всего себя без остатка. Мы с удовольствием вновь отправляемся в путь с Гэндальфом и Бильбо, а также в компании наших друзей из New Line Cinema, Warner Brothers and MGM

Лучше Пети не скажешь.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 23:41  

цитата ronson2004

Лучше Пети не скажешь.
Петя -фанат? или?
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 10:16  

цитата ilsvetlan

Петя -фанат? или?

Наверно Питер Джексон:-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 12:45  
Замечательная статья о творческом пути Жан-Клода Ван Дамма (Jean-Claude Van Damme), подготовленная сайтом filmz.ru специально к пятидесятилетию актера:
Часть I
Часть II
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 13:35  
"Маньяк полицейский" вернется на улицы Нью-Йорка :true_black: ^_^



Режиссер Уильям Лустиг (William Lustig) и сценарист Ларри Коэн (Larry Cohen) вернули себе права на персонажей фильма "Маньяк полицейский" и собираются снимать четвертую часть франшизы про полицейского, который убивал людей на улицах Нью-Йорка. Об этом сообщает Moviehole.
Стоит отметить, что в фильме "Маньяк полицейский" ("Maniac Cop", 1988) сыграли Брюс Кэмпбелл и Роберт З'Дар, который и сыграл безумного полисмена. В 1990 и 1993 годах были сняты два фильма-продолжения "Маньяка полицейского", которые выходили сразу на видеокассетах, заработав значительные деньги при скромных бюджетах.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:49  
Дарен Аронофски срежиссирует для студии Mandalay Pictures экранизацию романа Макса Берри Machine Man.
Сценарий напишет Марк Хейман.
Machine Man повествует об инженере, который устал быть по жизни никчемным, поэтому он начинает заменять части своего тела деталями из титана собственной проектировки. Позже протагонист узнает, что он не единственный, кто строит планы на его новое тело.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:56  
Также Дарен Аронофски сейчас ставит "Россомаха-2" с Х.Джекманом, в котором будет рассказываться о жизни Россомахи в Японии и его борьбе с кланом самураев. Сценарий пишет С.Макуорри который написал сценарий к "Обычные подозреваемые" и "Валькирия" снятые Б.Сингером.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 16:42  
Похоже Аронофски вслед за Финчером ударился в голливудщину в самом плохом смысле :-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 20:02  

цитата valkov

Похоже Аронофски вслед за Финчером
не факт, может он сможет снять как и Нолан, только покровавей.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 07:32  
телеканал Syfy анонсировал выход еще одного приквела к сериалу Battlestar Galactica("Звездный Крейсер Галактика") — Blood & Chrome, в котором события развернутся через 10 лет после начала первой сайлонской войны. А "Каприка" закрыта, последние серии выйдут в начале следующего года.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 16:21  
Каприку закрыли :( А я даже еще не решил буду смотреть или нет :) Даже пилотную серию не смотрел еще.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 19:57  

цитата deex_iv

Каприку закрыли :( А я даже еще не решил буду смотреть или нет :) Даже пилотную серию не смотрел еще.

а я начал смотреть пилотную серию, но мне стало так скучно, что я бросил и не жалею.

Кстати, я очень рад, что третий Бэтмен будет не в 3D, ибо оно ужё достало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 02:32  

цитата CHRONOMASTER

начал смотреть пилотную серию, но мне стало так скучно, что я бросил и не жалею


:beer: +1 на удивление скучный сериал, потому и закрывают ИМХО ;-)

меня на пару серий хватило %-\
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 11:34  
Ну и я тогда не буду смотреть, перебьются :-)))
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 16:18  
20 century fox решили всерьез взяться за франшизу "Чужого". По последним данным, пока безымянный приквел к классической sci-fi квадрологии, над которым уже вовсю трудится создатель оригинального фильма Ридли Скотт будет состоять из двух частей. Первую зрители должны увидеть на экранах в грядущем 2011 году, а продолжение выйдет лишь год спустя, то есть в 2012. Суммарный бюджет обеих частей приквела составит 250 миллионов, в качестве сценариста числится Дэймон Линделоф, один из авторов телесериала LOST (он же сейчас корпит над сиквелом перезапущенного Стар Трека).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 16:22  

цитата fox_mulder

будет состоять из двух частей.

да что за мода такая — в двух частях снимать все? (Сумерки последняя, Гарри Поттер последняя и т.д.)
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 16:30  

цитата deex_iv

да что за мода такая — в двух частях снимать все? (Сумерки последняя, Гарри Поттер последняя и т.д.)

Все просто: сдвоенные фильмы обходятся в два раза дешевле, так как на их съемках используются общие наборы декораций и реквизита. И кроме того, сдвоенные фильмы = двойная прибыль. Эта кассовая формула не работает лишь для российского кинематографа: все самые громкие коммерческие провалы последних лет, случившиеся в наших пенатах — это как раз фильмы, снятые по принципу "1 в 2" (Параграф 78, Обитаемый остров, Утомленные солнцем 2).;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 19:59  

цитата fox_mulder

20 century fox решили всерьез взяться за франшизу "Чужого". По последним данным, пока безымянный приквел к классической sci-fi квадрологии, над которым уже вовсю трудится создатель оригинального фильма Ридли Скотт будет состоять из двух частей. Первую зрители должны увидеть на экранах в грядущем 2011 году, а продолжение выйдет лишь год спустя, то есть в 2012. Суммарный бюджет обеих частей приквела составит 250 миллионов, в качестве сценариста числится Дэймон Линделоф, один из авторов телесериала LOST (он же сейчас корпит над сиквелом перезапущенного Стар Трека).

Мои сомнения насчет этого ненужного приквела все набирают силу. Мензурка почти полная.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...4041424344...555556557    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх