Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
да... Зенит оставляет шансы преследователям :-(
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Игры Спартака, Рубина, частично игра ЦСКА, доказывают, что наши команды не выдерживают график игр: ЧР-ЕК. Падают скорости, кончаются силы, теряется концентрация внимания. У кого больше, у кого меньше.
По идее, кто видел поддержат, на Зените этот график вроде не сказался. Не плачась о поле, можно смело говорить, что скорость, и скорость мысли в матче Зенита была на уровне. Лучше готовы? Я бы сказал — да. Но, результат. Может даже не результат, а то, что после второго пропущенного гола Зенит поплыл, говорит о том, что и ему этот график дается жутко тяжело.
В свете этого, не жду от Зенита фееричной, или даже просто победы в среду. (Слишком много сил Зенит положил в Махачкале).
Следующий тур ЕК жду с настороженностью. Хочу обмануться, но сил нашим может и не хватить.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Никто не плыл, это чистая случайность, что второй гол, что третий, забей они его чуть раньше и отыгрались бы, а так пусть радуются. Не велика потеря, тем более что конкуренты точно также ограничились одним очком.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт :-( Мы опять с Вами смотрели разный футбол.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
плохо когда Спартак первым в туре играет (не успешно). я (как правило) интерес к остальным встречам напрочь теряю. так и в этот раз не смотрел ни один другой матч. смотрю сейчас обзоры: печалит подлость Сычева(и судьи), радует гол Яковлева. надеюсь Паша, вернувшись из аренды, продолжит прогрессировать. тем более, что место в Спартаке он потерял неожиданно (Иванов из аренды очень удачно вернулся, думаю и Яковлева "путь Павленко" не ждет).


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата MihDiZolo

Черенчиков прямо за спиной Сычева был, после того как Сыч отлетел, руки опускал, похоже толкал все-таки.
У меня создалось впечатление, что не опускал, потому что до этого их не поднимал. Конечно, надо посмотреть повнимательнее, но пока от этого эпизода впечатление тухлое. Явно топят "Амкар"...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
А где опрос — за какой клуб в РПЛ болеете????


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
А зачем оно нужно? и зачем АПЛ нужно было организовывать тот опрос.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
norfin Есть такая тема.

duzpazir Поднимал-поднимал :-) Вот скиншотов с единственного доступного повтора наделал.




Руки (левую хорошо видно) у Черевченко согнуты и вперед выставлены, до того как они за спиной Сычева скрываются. В динамике заметно как счев и Черенчиков движутся в одинаковом направлении, после контакта (на 3-4 скрине видно, что они вплотную находятся) Сычев летит вперед, Черенчинко отдачей — назад.
Петтай эту картину с того места где находился, должен был хорошо видеть, с камеры не видно, спина Сычев все загораживает. Да и быстро это все происходит, сам раза с пятого уверился, что был толчок в спину.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo Да, интересный разбор, спасибо! Призадумался...Скрины 3-4 довольно выразительны.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo , на последнем скриншоте "хорошо" видно, что Сычев "собирался" куда-то в центр штрафной (Родолфо) мяч отыграть. Черенчиков это прекрасно видел (такой уж Сычев бесхитростный :-)), и раньше, чем Дмитрий коснулся мяча, пошел на Родолфо (какая там отдача? ???). на скриншоте 3 судя по ногам "хитреца", он уже падать планировал. а руки Черенчикова оказались там, где они оказались, потому что он должен был, грубо говоря, "обозначить своё присутствие" и не позволять нападающему развернуться. это так, по картинкам.
по видео хорошо заметно: мяч от земли отскакивает, Сычев делает шаг назад, чувствует касание, решает упасть. от того, что защитник идет в место "планируемой" передачи, а не стоит на месте, действия Сычева смотрятся особенно клоунски.
таково моё мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

и раньше, чем Дмитрий коснулся мяча, пошел на Родолфо
Где это? Не вижу совсем. с 28секунды смотрите в полноэкранном режиме. Он только на Сычева и смотрел, на Родольфо внимания не обращал. Таково мое мнение :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo , извините по скринам додумал 8:-0. до 28 секунды посмотрите в динамике повтор, причем несколько раз, меняя объект наблюдения (Сычев-Черенчиков-мяч :-)). защитник просто отходит, никакой "отдачи" нет. нападающий падает значительно позже какого-то касания. не в следствии него, а по собственному желанию, картинно подгибая ноги. для того и подпрыгнул.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
pervak согласись Петай видел лучше нас))) дали бы повтор из за ворот вот тогда было бы видно)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Хохол, соглашусь, что Петай занимал хорошую позицию. что он принял правильное решение, не согласен. дело не в камере, не нужно смотреть (замедленный) повтор чтобы понять, что Сычева если и касаются, то раньше "прыжка", и что для такого (естественного) падения толчок (если он был бы) должен быть сильней (особенно на такой "скорости").


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

не нужно смотреть (замедленный) повтор
Ну, если его все-таки посмотреть, то видно, что Сычев подстраивается под мяч с намерением переправить его головой в сторону ворот (иллюзий, что он забил бы, у меня нет), в этот момент он не твердо стоит на ногах, а начинает прыжок. В результате толчка, Сычев теряет равновесие и у него получается прыжок не вверх, а вперед и он пролетает мимо мяча пытаясь извернутся и достать де него.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Внесу свои пять копеек — пенальти был. Сычев упал очень картинно. О чем разговаривать, как-то для меня не совсем понятно...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
pkkp, А о чём ещё говорить? ))) скушно))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
ура!!! Спартак по делу победил,,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
После первого тайма думал, что Зенит парочку забьет. А во втором тайме Спартак вообще другой был.... Красавцы.
Я не совсем понял, что случилось сразу после свистка. Кто-нибудь подскажет?
Страницы: 123...278279280281282...224922502251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх