Amon Amarth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amon Amarth»

 

  Amon Amarth

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 05:39  
Неплохая группа, хорошо знаком с альбомами The Crusher (2001) и Twilight of the Thunder God (2008). Но великими им не быть. Если брать по иерархии, они где-то в 1 эшелоне после высшей лиги мелодик-дэта, а если сужать рамки до стиля песен о викингах, то м.б. Amon Amarth и на самом верху ностальгирующих по дикому средневековью:-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 11:02  
Самый любимый альбом у них — первый. Once Sent from the Golden Hall это все лучшее в их творчестве. Безупречное гитарное звучание, сочное и мощное, но при этом мелодичное, а так же сильный эпический вокал создают уникальную атмосферу, картинки сражений при прослушивании вот вот да замелькают перед глазами. При чем альбом нисколько не однообразный, люблю его переслушивать. Любимые на нем Without Fear и Victorious March. Следующие три альбома из разряда тех же щей, не плохие, но дебютнику уступают. Посему последние три альбома слушаются по интересней, особенно радует Twilight of the Thunder God.
Вообщем хорошая группа, не монстры какие, но иногда очень приятно послушать. Все таки не все могут создовать такую атмосферную музыку вполне стандартным набором средств.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 11:03  
Одна из немногих симпатичных мне групп, играющих death.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 12:45  

цитата Volot

а если сужать рамки до стиля песен о викингах, то м.б. Amon Amarth и на самом верху ностальгирующих по дикому средневековью

Тут Tyr как бэ несогласен с тобой :-D

цитата Вареный

не все могут создовать такую атмосферную музыку вполне стандартным набором средств.

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 13:13  
Не слушал пока, но вы меня заинтриговали. Попробую найти и послушать!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 20:47  
Отличная группа! Просто обожаю их творчество. И, что немаловажно, не растеряли ребята мощь и напор со временем, как некоторые... :beer:
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 07:34  

цитата Paf

Тут Tyr как бэ несогласен с тобой

Я, однозначно, для себя предпочитаю FALKENBACH8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 08:46  

цитата Paf

Тут Tyr как бэ несогласен с тобой

У Tyr слышал только их последние творение 2009 — By the Light of the Northern Star. По моему скромному мнению весьма уныло.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 12:55  

цитата Nemesis.

самый лучший и атмосферный на данное время , как по мне.



+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 12:02  
потрясающие дядьки! суровые и бородатые :cool!: слушал альбомами — нормально. но когда посмотрел концертник — был несказанно впечатлён! очень, очень сильно
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 22:22  
Удалил скачанную дискографию, так и не дослушав до конца:-(
В очередной раз убедился, что такая музыка — не моё, даже музыкой с натягой назвать могу. Больше на шум похоже. Мне бы что-нибудь помелодичнее.
PS всё вышесказанное — сугубо моё мнение и высказывалось не с целью дальнейшего спора
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 22:40  
тихий омут а я даже не сомневался бы в таком исходе ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:06  

цитата Paf

тихий омут а я даже не сомневался бы в таком исходе

я что, уже зарекомендовал себя как нелюбитель брутальщины?;-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:15  

цитата тихий омут

я что, уже зарекомендовал себя как нелюбитель брутальщины?

Какие-то сообщения в данном форуме навели меня на похожее предположение (уж не помню в каких темах)... Хотя, может я что-то упускаю из виду;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 10:36  
Недавно видел клип. Потрясло. Сейчас буду приобщаться к их музыке. ТАКОЕ я очень уважаю. Не знаю,%-\ с какого альбома начать?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 12:58  
HASH74
принципе с любого кроме первого, сыроватенький он, а все остальные альбомы довольно равноценны в плане качества материала, но мне больше всего нравится 2008 года.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 21:10  
Так себе группа. Все у них какое-то слишком обыкновенное. Что гроул на вокале, что мелодика. Arch Enemy и те оригинальнее. Единственное — пафоса тонны.
Не люблю.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 21:12  
valkov ну ты даешь :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 21:14  
Paf прикинь! :-D
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 21:42  
Не знаю там как с Arch Enemy (ни разу не слушал), но Amon Amarth и правда не хватает чего-то этакого, чего-то запоминающегося, каких-то нестандартных ходов в музыке. Поэтому лично я предпочитаю смотреть клипы группы. Суровые вояки с топорами, гордые драккары под полосатыми парусами и завораживающие картины северной природы — красиво же! И музыка всё это прекрасно дополняет.
Но только дополняет, перетянуть полностью интерес на себя ей не удается. А вот под ожесточенную рубку двух бородатых берсерков можно даже подпевать: "Thor, Oden's son, protector of mankind..."

P.S. Сужу с позиции любителя viking metal'a. Поэтому, кстати, оправдываю пафос полностью — что за викинг без пафоса?!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amon Amarth»

 
  Новое сообщение по теме «Amon Amarth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх