Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:07  
Какая злостная программа, железо портит. :-[

цитата albori

вывод напрашивается сам собой...

ничего и не напрашивается. Можно сказать, что на тех 50% испорченных был установлен Windows, вывод напрашивается сам собой?
Добавлено.
Это не провокация. Просто как можно утверждать, что программа сломала привод? Чем она его сломала, если она только читает и иногда пишет диск? Точно также как Nero, допустим.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:27  
С неделю дней назад квакнулся привод (может и раньше, я дисками уже давно не пользовался). На компе был Alcogol120%...
С другой стороны, до этого лет пять нормально всё было 8:-0
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:33  
Они и без алкоголя отлично "квакаться" могут. Судя по всему он у большинства стоит, поэтому на него и грешат наверно. А это уникальная программа (поправьте, если что) для копирования защищенных дисков. Рискну предположить, что это вряд ли нравится защитникам лицензионных носителей.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:37  
deex_iv, всё возможно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:39  
пан Туман блин, нашли аргумент с которым я согласен :beer:
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:43  

цитата deex_iv

Просто как можно утверждать, что программа сломала привод? Чем она его сломала, если она только читает и иногда пишет диск? Точно также как Nero, допустим.


Она устанавливает собственные драйвера. Эти драйвера влияют на работу привода. То что лично у меня привод гикнулся из-за алкоголя — это факт.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:54  
Ничего не нашел в интернете по подобной проблеме. Где искать?
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 01:27  
у нас на работе у 70 процентов не работает привод. Ни укогоне стоит алкоголь , но у всех стоит Виндовс))) Правда компы староваты)) И пыльноваты. Вот думаю кто больше виновен — винда или пыль))


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 07:48  

цитата deex_iv

Ничего не нашел в интернете по подобной проблеме. Где искать?


Я уже приводил цитату с форума выше. Просто наберите в Яндексе
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 17:05  
Скорее интернетный вопрос.
Не загружаются ресурсы vkontakte.ru. Говорят, дело может быть из-за вирусов. Так установил другой противовирусник, обновил его базы, просконировал все жеские диски. Ничего все равно не получается. Может, посоветуете, что еще можно предпринять. Заранее благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:08  
Kamil, если на работе, то может просто админ заблокировал?. Если дома, то наверное вирус.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:30  

цитата Kamil

Может, посоветуете, что еще можно предпринять

Выполнить лечение системы программой AVZ и провести восстановление Меню Файл-> Восстановление системы. Если основной браузер Opera. Переустановить его предварительно удалив её. И все папки Opera из C:\Documents and Settings\User\Application Data и C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data. Если Оперы на компьютере нет. Всё равно поискать папки Opera в указанных местах и удалить их.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:40  
Спасибо, бес. Opera у меня действительно установлена. А надо перед установкой AVZ сперва уже установленный противовирусник удалять? У меня Not32.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:51  

цитата Kamil

А надо перед установкой AVZ сперва уже установленный противовирусник удалять

Нет не нужно. AVZ не устанавливается. Запускается без установки. Только при срабатывании антивируса разрешить ему эту программу.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:01  
Бес, спасибо, попробую.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:48  
Месяц назад купил сыну новый комп. Операционка — W7. Сегодня вместо фонового рисунка выходит темное окно и сообщение, что "ваша копия виндоус не является лицензионной". Меня в магазине не предупредили об этом, но у нас и так все знают, что там нелицензионка, иначе бы дороже всё продавалось.
Можно исправить дело, лицензию приобретать или систему переустанавливать, посоветуйте?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:55  

цитата pitiriman

Можно исправить дело,

Можно сбить триалку. Тогда будет еще 30 дней триала. Так можно сделать три раза. ТО есть 30 начальных + 90 дней триала.
наберите в командной строке без кавычек (запуск от имени администратора): "slmgr /rearm" и энтэр. Перезагружаем и все готово.
А после истекания всего срока только переустановка. Есть в сети и активаторы всякие, но пашут через раз и то как-то криво. В общем я так делал пока семерка стояла. А на счет лицухи. Может и лицуха у вас. Только Майкрософт несколько месяцев назад выпустила новую систему защиты для своего детища, вот она и бесится эта активация.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:57  
А потом?:-(
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:59  

цитата pitiriman

А потом?

Когда — потом? После ребута полностью готовая система. Как раньше.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 19:01  

цитата pitiriman

Можно исправить дело, лицензию приобретать или систему переустанавливать, посоветуйте?

Магазин не имел права устанавливать вам нелицензионную Виндовс. Посмотрите на корпусе системного блока, есть ли там лейбл с серийным номером? Если есть, то нужно просто активировать Виндовс, если нету, то крякать. Киньте в приват и-мейл или на мою почту, указанную в профиле. Перешлю разблокировщик.
Страницы: 123...205206207208209...692693694    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх