Трудно быть Богом 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 17:38  

цитата davidb

Ярмольник очень хороший актёр,
— согласен.
И мне очень нравятся его работы.

Но Румата — не его роль.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 17:38  
По-моему Ярмольник достаточно талантлив и многогранен, чтобы сыграть Румату. Я очень хочу увидеть этот фильм, давно хочу.
В любом случае, хуже того позорища, которое сняли в свое время, он точно не будет. Потому как хуже некуда. Впрочем, там Дон Рэба — Филиппенко был хорош... Но фильм это не спасало.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 17:42  

цитата ФАНТОМ

Но Румата — не его роль


Не, к старости он стал лучше. У него появилась грустинка и обречённость. Может сказывается его национальность

Герман рассказывал, что увидел его в качестве ведущего программы (я не помню как называлась, но выигрыш был слиток золота) и там он лазил по решёткам и был жесток. Он даже не знал, что Ярмольник актёр.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 10:40  
Нет, я, конечно, согласна, что

цитата Linden

Ярмольник достаточно талантлив и многогранен
и возможно

цитата davidb

к старости он стал лучше. У него появилась грустинка и обречённость.

Но все-таки мне всегда в роли дона Руматы виделся кто-то более романтичный и благородный...
Хотя Герман, безусловно, Мастер и возможно одним взмахом опровергнет любые сомнения по этому поводу! Но я все же жду выхода его киноверсии с некоторой настороженностью...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 11:06  

цитата davidb

Не, к старости он стал лучше
— может,и лучше.

Только осмелюсь напомнить,что Румата гораздо моложе.:-D
Придется гримировать.o_O

И уж с характером Руматы

цитата davidb

грустинка и обречённость
ну никак не вяжется.;-)


(шутку насчет национальности — оценил:-))):cool!:)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 12:20  

цитата ona

Но все-таки мне всегда в роли дона Руматы виделся кто-то более романтичный и благородный...

Какая романтика, какое благородство — прогрессорство — это чёрная работа, которую приходилось делать людям забывшим о социальных пороках общества и подлости души человека.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 19:46  
Знаете, дело-то не в том, насколько фильм соответствует книге. Нет, естественно, нужно держать марку, чтоб не плодить Волкодавов, но.. вспомните нашего отечественного Шерлока Холмса. Ведь там взята тема, а сам сюжет в фильме весьма себе произволен. Он не то, чтобы сильно расходится с книгой, но есть вполне конкретные моменты, которых у Дойля не было и быть не могло. Однако, снято так, что наш Шерлок перетянул половину славы у англичан. Я имею в виду вообще славу конкретного образа.
А иные фильмы сняты построчно — а результат?
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 19:47  

цитата davidb

в качестве ведущего программы

"Золотая лихорадка" что ли? Ой он там был хоррррош..
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 22:09  

цитата Snowblind

Шерлок перетянул половину славы у англичан
— Ливанов официально признан ( в Великобритании) лучшим исполнителем роли за все время экранизаций.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 22:42  

цитата ФАНТОМ

Ливанов официально признан ( в Великобритании) лучшим исполнителем роли за все время экранизаций.
Поправка: лучшим исполнителем роли Ш.Холмса на континенте (т.е., я так понимаю, себя любимых англичане из этого списка заведомо исключили)! 8-)
Sorry за off top!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 23:07  
Про "Трудно быть богом" Германа. Инфа от тех, кто уже видел рабочий вариант в марте сего года: фуфло. Самому Герману не понравилось и он снова уселся за монтаж и доводку ленты до ума... Когда выйдет — вопрос...:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 23:19  

цитата ФАНТОМ

Ливанов официально признан ( в Великобритании) лучшим исполнителем роли


я это знаю отлично. просто немного в другом смысле говорила, впрочем неважно.
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 08:18  

цитата Snowblind

Знаете, дело-то не в том, насколько фильм соответствует книге.

Дело не в построчном переводе текста в картинку, а в сохранении духа книги. Вспомните — "За милиард лет до конца света" и "Дни затмнения".
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 11:26  

цитата negrash

Когда выйдет — вопрос...


Я думаю, что и как с "Хрусталёвым" поближе к Каннскому фестивалю, тем более, что вроде бы для производства фильма задействованы французкие деньги, так, что раньше весны ждать нечего


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 16:46  
По Бондарчуку — сомневаюсь, что будет что-то путное. Вот там, как раз стоит обратить внимание на актеров. Сценарий авторства супруг Дьяченко. Не знаю, что об этом думать, но любовную линию, которой нет в книге, они в сценарии прописали... да и остальное — большой вопрос.

Кто считает, что Ярмольник комедийный актер — видели ли вы фильм "Мой сводный брат Франкенштейн"?

По Герману — думаю, вряд ли у него что-то плохое получится. А даже если и так, то он просто не даст ход фильму.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 18:31  

цитата Paf

По Бондарчуку — сомневаюсь, что будет что-то путное. Вот там, как раз стоит обратить внимание на актеров. Сценарий


Будет добротный боевик. Глянем!:cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 10:01  

цитата negrash

Будет добротный боевик.


Как-то надоели эти "добротные" боевики класса В или С. Бюджет офигенный, а смотреть не на что. Помнится вовремена оные 90-е снимали всё комедии, а получались трагикомедии или фарсы. И авторы всё оправдывались — хотели комедию, но жизнь видите какая — не получилось.
Я к тому, что у Германа получится, то что он задумывал — хорошее кино, не боевик и не комедия.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 09:43  
Этот фильм уже так долго жду, как ни какой другой раньше. Очень боюсь, что он вообще не появится. Если будет информация о точной дате выхода, плжалуйста, сразу сообщите.
Выбор Ярмольника на роль Руматы сразу немного разочаровал. Но режисеру очень доверяю.
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 11:01  

цитата laborant81

Выбор Ярмольника на роль Руматы сразу немного разочаровал. Но режисеру очень доверяю.

Спокойно воспринял это как факт. Отчасти может, потому что доверяю и режиссеру и самому актеру тоже, отчасти, потому что не вижу другого на эту роль.
Какой артист подошел бы больше?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 11:55  
Фильмография Ярмольника
Актер он , действительно, разноплановый. Мне, к примеру, запомнился фильм "Чокнутые", где только ближе к концу я осознал, что одного из персонажей играет Ярмольник. А вообщем — посмотрим.
Клоуна Юрия Никулина тоже сначала воспринимали как комедийного актера. А если вспомнить "Когда деревья были большими" или "Ко мне, Мухтар !" ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 12345...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

 
  Новое сообщение по теме «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх