Марина и Сергей Дяченко ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 16:32  

цитата Petro Gulak

Выйдут под одной обложкой со следующим (уже написанным) романом.

Уау! Еще роман!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 16:41  

цитата sham

а что за роман?

Пока что официального объявления не было. Отдельный, не из цикла, не фэнтези, не НФ. Короткий. ;-)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 16:46  

цитата Petro Gulak

Пока что официального объявления не было. Отдельный, не из цикла, не фэнтези, не НФ. Короткий.

Когда ждать?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 16:59  

цитата Felicitas

Когда ждать?

Не знаю. Наверное, к концу зимы — к весне.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:06  

цитата Petro Gulak

не фэнтези, не НФ.

Э? Мистика? Ужасы? Реализьм?


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:09  

цитата Petro Gulak

Наверное, к концу зимы — к весне.

:cool!:

цитата Dark Andrew

Мистика? Ужасы? Реализьм?

Социально-философская фантастика? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:12  

цитата Dark Andrew

Э? Мистика? Ужасы? Реализьм?

Можно сказать, мистика.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 19:50  
Petro Gulak. спасибо! славная новость... :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 22:09  
Petro Gulak
Спасибо за новость! Очень радостно это слышать!

Кстати прочитанный мною Мигрант оказался очень хорошей книгой. Читаю сейчас очень много отзывов что это не то, что он хуже, что он не такой как ожидалось и не развивает в себе те сильные стороны, которые были свойственны Вита ностра и Цифровому.
Согласен с этим несомненно, но есть одно но. Для меня как читателя обычной литературы в виде боевиков, рядовой научной фантастики и подобного книга всё же очень хороша. Замечаю что многие ставят книге высокие оценки в первую очередь не за внутреннее содержание по сравнению с первыми книгами, а за то что книга (если её брать отдельно от всего) получилась очень хорошей. А учитывая множество других книг, отличающихся друг от друга, Дяченко написали просто ещё что-то другое. Меня это радует)


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 23:05  
Sk0rp, да нет, никто не говорит, что плохой роман! Просто есть минусы, которые нельзя не заметить, но они не идут в ущерб роману! Скорее относятся к недостаточной аргументации.
Кстати, у меня новость для всех! Будет встреча Марины и Сергея в Москве в этой воскресенье, 14-го ноября, в "Театре без вывески" (м. Войковская, З.и А. Космодемьянских, 31), в 17.00 презентация "Мигранта" и спектакль "Последний дон Кихот" по пьесе Дяченко же. Я буду и зову с собой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 05:02  
Весь 2011 год в каждом номере "Мира фантастики" -- новые миниатюры Марины и Сергея, написанные специально для журнала. Нигде до публикации в "МФ" светится не будут. Первые три уже готовы...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 21:15  
Petro Gulak "одержимая"?..

уже предвкушаю:-D

з.ы- чрезвычайно плодовитые авторы, хочу сказать


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 23:51  

цитата kim the alien

"одержимая"?..

Она самая.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 23:52  
На встрече в "Театре без вывески" Дяченки сказали, что у них готов целая серия фэнтези, так что предвкушаем!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 00:04  

цитата Soltora

Дяченки сказали, что у них готов целая серия фэнтези, так что предвкушаем!

Не готов: пишут фэнтезийный роман в новеллах.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 01:16  
Ээх, почему они не писали много книг в период с 2004 по 2006, когда существовала моя любимая серия "Триумвират"? В ней вышли только две новые книги — "Варан" и "Пентакль", и тот в соавторстве ((
Что (тогда еще) дилогия "Маг дороги", что "Дикая энергия" выходили в других сериях, а "Алена и Аспирин" вообще стала первой книгой попугаистой "Стрелы времени"...
Как бы мне хотелось иметь хотя бы "Вита Ностру" в хорошем издании, на нормальной бумаге и с допматериалами!
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 01:34  

цитата oldwise

ак бы мне хотелось иметь хотя бы "Вита Ностру" в хорошем издании, на нормальной бумаге и с допматериалами!


Насчёт допов -- это вопрос, а вот "в хорошем издании", надеюсь, рано или поздно дождёмся: по логике, три романа "Метаморфоз" + "Мир наизнанку" отлично бы легли в "Гиганты фантастики".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 11:31  
Vladimir Puziy а может не надо в ГФ?...Неудобная серия.

может в той серии в которой "колодец желаний" недавно переиздали? она как-то поудобней и подешевле, да и все три метаморфозы там поместятся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:01  

цитата kim the alien

может в той серии в которой "колодец желаний" недавно переиздали? она как-то поудобней и подешевле, да и все три метаморфозы там поместятся


Я бы вообще предпочёл в почившей несколько лет назад "ШОФ". А так... в какой ни издадут -- всё лучше, чем в "Стреле".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:18  
Vladimir Puziy а ШОФ это что? СВ мне нравятся, читаешь- человеком себя чувствуешь
Страницы: 123...5455565758...115116117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх