Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 12:37  
У меня такого впечатления не сложилось, конечно, но это возможно из-за того что читал по мере выхода книг в печать. Надо будет как-то перечитать, да первые книги конечно сильнее. А в Пересмешнике больше не понравилось начало, да и продолжение ожидается, так что меня концовка ничуть не огорчила)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 21:36  
финал "Ветра и искр" — классический "бог из машины" в моем понимании. Когда все заходит в тупик, с неба спускается бог (космические лучи смерти, бойцы из параллельной вселенной и т.д.), убивают всех плохих и награждают всех хороших. Я люблю хорошие концовки в книгах, но этот финал мне совершенно не понравился. Абсолютно неестественный.
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 22:32  
Скорее, заботливо оставленный в кустах рояль — понятно, что в конце будет хэппи-энд, но чтобы такой натянутый... )


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 08:44  

цитата k2007

финал "Ветра и искр" — классический "бог из машины" в моем понимании. Когда все заходит в тупик, с неба спускается бог (космические лучи смерти, бойцы из параллельной вселенной и т.д.), убивают всех плохих и награждают всех хороших.

Странно, мне лично так не показалось. Если читать внимательно видно, как то, что произойдёт в финале, тщательно обставливается и прописывается в предыдущих книгах. И вроде всё вполне закономерно и последовательно.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 08:46  
С чего посоветуете начать знакомство с автором?! Самое сильное произведение фэнтези?!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:04  

цитата kovboj_74

С чего посоветуете начать знакомство с автором?! Самое сильное произведение фэнтези?!

Хроники Сиалы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:07  

цитата kovboj_74

С чего посоветуете начать знакомство с автором?! Самое сильное произведение фэнтези?!

Если цикл, то "Хроники Сиалы".
Если отдельный роман, то "Пересмешник" или "Под знаком мантикоры".
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:35  
Что скажете о цикле "Втер и Искры"
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:36  

цитата kovboj_74

"Втер и Искры"


"Ветер и Искры"
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:41  

цитата kovboj_74

Что скажете о цикле "Втер и Искры"

На мой вкус тоже очень хороший цикл. Особенно понравились первые две книги. К недостаткам отнесу — недостаточную проработанность мира.. но у Пехова это часто встречается. В цикле будет фигурировать главный персонаж из "Хроник Сиалы", но это не важно для понимания смысла. Так что можно смело читать Пехова с цикла "Ветер и Искры".
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:45  
redber ,AlexP66
спасибо!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:52  
Не "Пересмешник" я бы однозначно не рекомендовал. Во-первых он совсем не похож на остальные работы Пехова. Во-вторых, мягко говоря спорный.
Вот "Мантикора" — да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 10:07  

цитата Dimson

Во-первых он совсем не похож на остальные работы Пехова.

Мир "Пересмешника" не похож на все другие миры романов, это да. А все остальное стандартно для Пехова — легкое, приключенческое, динамичное повествование с интересными героями.
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 11:12  

цитата Dimson

Не "Пересмешник" я бы однозначно не рекомендовал. Во-первых он совсем не похож на остальные работы Пехова. Во-вторых, мягко говоря спорный.


У Пехова последнее время каждый следующий роман не похож на предыдущие, что, в принципе плюс, так как Алексей Юрьевич не боится эксперементировать, а с фантазией у него все в порядке. А вот с тем, что роман спорный, я не соглашусь. Спорный скорее "Страж".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 12:26  

цитата Dimson

тщательно обставливается и прописывается в предыдущих книгах. И вроде всё вполне закономерно и последовательно.

Не правда ваша. Это все обставляется начиная с третьей книги, которая по сути образует с четвертой третий том трилогии, просто из-за количества разбитый на два.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 14:50  

цитата kovboj_74

Что скажете о цикле "Втер и Искры"

Хороший Цикл, но начинать лучше с Сиалы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:01  

цитата kovboj_74

С чего посоветуете начать знакомство с автором?! Самое сильное произведение фэнтези?!

цитата kovboj_74

Что скажете о цикле "Втер и Искры"

По мне цикл Ветра и искр посильнее Сиалы, но начинать лучше с последней, т.к. к ней будут отсылки.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 12:09  

цитата Алексей121

По мне цикл Ветра и искр посильнее Сиалы

Я бы сказал, что Сиала — более сбалансированное произведение. Ветер и искры, к сожалению, вышел каким-то разлапистым, да еще и финал подкачал... Однозначно посоветовал бы начинать с ХС.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 02:21  
Автор очень понравился. "Хроники Сиалы" вполне слабы, но обладают шармом. "Пересмешник" интересно читать но финал портит все:-(... "Искры и ветер" пожалуй самое сильное читанное мной у него^_^ восхищаюсь искренно этим циклом:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:01  
Я перелестнула последнюю страницу "Хроник Сиалы", и на меня напала такая тоска! Это же невозможно (просто до боли, как) с ними расставаться. И угораздило меня вчера на сон грядущий почитать! Потом до двух ночи не могла уснуть, всё за шута и Гаррета переживала. В окошко посмотрю — только огоньки в спящих машинах перемигиваются, снег кругом, тишина, а мне не спится никак. Вот ведь ерунда какая. И желание такое — скорее, вот просто немедленно, вернуть книгу на библиотечную полку, тогда может другой читатель возмёт её и оживит Гаррета, и все приключения начнутся сначала...
P.S.: Сегодня вспомнила про "Змейку", только вместо того, чтобы обрадоваться, почему-то загрустила. Странно.
–––
I`m alive
Страницы: 123...2627282930...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх