Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 20:50  
Вспомнил и качнул старый, "добрый" фильм — Подъём с глубины. :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 22:37  
"Первые люди на Луне". Душераздирающее зрелище. При просмотре фильма хочется смахнуть со щеки слезу и пустить шапку по кругу — убогим на пропитание. Очень жалистные чувства по отношению к авторам вызывает этот фильм. Не смотрите его ни в коем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 22:46  
Сегодня — "Помни" К. Нолана и "Нефть" П. Т. Андерсона.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:19  
Ригель_14

цитата Ригель_14

"За гранью", первую серию первого сезона — Опять же не дурно, но чувствую что в каждой серии будет повтор одного и того же

ОШИБКА!!!!
Сериал толком начинает цеплять где-то с 4-5 серии и реально поднимает планку "Сек.мат." ещё выше. Да, действительно, сначала "Грань" снимали по тому же принципу, что и "Секретные материалы" (там примерно 1 серия из 4 отвечала за сквозной сюжет), но уже к концу первого сезона продюсеры сконцентрировались на основном ходе событий. И во втором сезоне 75% серий идёт именно как фильм с продолжением, а не как отдельные серии.
Смотреть его обязательно, т.к. это действительно лучший активный НФ сериал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:28  
Устроил себе вечер просмотра фильмов Ксавье Генса:
1. "Граница" — действительно динамичный, неглупый, психологически достоверный слэшер. Генс сам придумал, написал сценарий и срежиссировал эту картину. Получилось шикарно. Любителям жанра смотреть обязательно. 10 из 10.
2. "Хитмен" — очень сложно снять, например, историю Графа Монте-Кристо, когда у тебя на руках сценарий "Буратино". И у Генса этого фокуса не получилось. Плюсы фильма: крепкая режиссура и добротные актёрские работы Олифанта и (вы удивитесь) Куриленко. 6 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 17:16  

цитата LeMax

это действительно лучший активный НФ сериал

в каком смысле "активный"?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 18:14  
Frigorifico "активный" — в смысле тот, который продолжают снимать, который на закрыт.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 20:25  

цитата LeMax

"Граница" — действительно динамичный, неглупый, психологически достоверный слэшер

«Техасская резня бензопилой: Начало», в пример, нисколько не хуже, и с почти точно таким же сюжетом, как и еще три-четыре десятка картин.

цитата LeMax

Любителям жанра смотреть обязательно. 10 из 10.

как любитель жанра, совершенно не хочется двадцать раз смотреть идентичные фильмы, снятые с измененными именами героев и местом действия:-)
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 20:33  
Смотрю таки. После "Брестской крепости" смотрю ленту "Днепровский рубеж" студии Беларусьфiльм. Несмотря на честность белорусских кинематографистов, искреннее желание сохранить историческую память, кино получить чуть больше, чем никакое. Режиссер запорол ленту несмотря на отличные исторические костюмы, тот самый броневичок и Pz-3, что и в "Брестской крепости". Запорол, даже несмотря на неплохую игру актеров. Не сумел эпизоды во внятную картину сложить — сборник клипов получился, герои плохо прописаны... Ээх.
Правильно написал один товарищ в отзыве на кинопоиске: "Сюжета практически нет вовсе. Просто сваленный в кучу набор батальных сцен не самого высшего качества, никак не отражающий масштабность происходящего."
Похоже, что Денис Скворцов (режиссер) до конца так и не опеределился, что хотел получить на выходе — эпопею о битве или картину о характерах людских. А актеры реально хороши, во всяком случае мне понравилось как они вытягивают хренотень сценария.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 20:36  
"Доктор Хаус", скачал самый первый сезон и потихоньку, на обеденных перерывах, на работе наслаждаюсь. Очень нравится мне этот циник со вполне здравым взглядом на жизнь!
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 20:42  
Что я сегодня видел. *хитро улыбается* Убивая мертвецов

Начиная смотреть этот фильм, я уже знал, что он «не ахти», но все равно было интересно насколько же.

Кажется с самого начала нас предупреждают: «Не смотрите этот фильм». Сначала заставка в которой нарисованный человек встает и уходит со словами «С меня хватит». И компания, между прочим, называется «Второй шанс». Второй шанс, млин, то есть первый они того…

Расскажу немного о самом фильме. Скажите, вы любите смотреть про зомби? А про вампиров? Если да, то вам повезло дважды. Этот фильм про зомби-вампиров, или -- ЗВ. Говорится, что они почти не убиваемы. Только вот крошат их направо и налево. Такой вот парадокс.

Все случается в фильме внезапно, не пытайтесь понять «что?», «откуда?» и «зачем?». Не удивляйтесь никаким диалогам. Если чувак неожиданно начал затирать, что он викинг, то просто верьте — он викинг.

Если вам не понятно, почему после выстрела из дробовика зомби горит, просто представьте, что стреляли из огнемета.

Не удивляйтесь, если среди общего веселья вдруг пойдет муть про рыцарей или войну во Вьетнаме, это значит, что просто можно сходить попить чай, времени у вас хватит.

–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 20:42  

цитата LeMax

но уже к концу первого сезона продюсеры сконцентрировались на основном ходе событий. И во втором сезоне 75% серий идёт именно как фильм с продолжением, а не как отдельные серии.

Кому как. По моему мнению, после данной "концентрации" (середина-конец первого сезона), сериал стал еще хуже, чем был. А осилить до самого финала второй сезон с его совершенно идиотской структурой (возвращение умерших персонажей за счет показа серий, которые были отсняты еще для первого сезона, совершенно клиническая серия с закосом под мюзикл) смогут лишь законченные фанаты.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 21:16  

цитата fox_mulder

смогут лишь законченные фанаты.

Вы действительно это слово хотели употребить;-):-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 21:38  
Немножко приврал по поводу "Днепровского рубежа", потому что пост писал прямо в процессе просмотра. Последнюю треть фильма режиссер определился что он снимает — все-таки нечто эпическое. И всё стало хорошо. Просто замечательно. Так бы с начала, это было б получше "Брестской крепости", но последняя треть фильм не спасает ну никак.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 23:42  

цитата fox_mulder

(возвращение умерших персонажей за счет показа серий, которые были отсняты еще для первого сезона, совершенно клиническая серия с закосом под мюзикл)

Действительно, одна такая серия есть, почему она затесалась во второй сезон — непонятно. Видимо, "забыли" её показать в первом сезоне или локализаторы с торрентов скомпилировали неправильно. Но это не повод для обвинений, а, если угодно, техническая накладка. А по поводу структуры второго сезона я уже писал: большинство серий связаны сквозным сюжетом. Т.е. структурно "Грань" всё дальше отходит от своей "мамы" "Секретных материалов", которая представляется эдаким "парадом аттракционов" (что ни в коей мере не умаляет достоинств всеми любимого сериала).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 23:52  
darco

цитата darco

«Техасская резня бензопилой: Начало», в пример, нисколько не хуже,
нисколько не сомневаюсь и обязательно посмотрю этот знаменитый фильм.

цитата darco

и с почти точно таким же сюжетом
ну тут сам жанр очень ограничивает сюжетные вариации...но я писал не о гениальном сюжете, а о том, что снят фильм отлично.

цитата darco

как любитель жанра, совершенно не хочется двадцать раз смотреть идентичные фильмы,

если Вам такое кино нравится, то "Границу" посмотрите обязательно. По мне, так есть значительные отличия от американского ширпотреба.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 23:53  
Посмотрела относительно старый британский фильм "Стукач" с относительно юным Тимом Ротом и относительно молодым Джоном Хертом. При всей моей нелюбви к криминальным драмам фильм понравился. Сейчас так лаконично снимать уже не модно. А в подобной суровой манере есть свое очарование. И саундтрек великолепен.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 23:59  

цитата LeMax

Действительно, одна такая серия есть, почему она затесалась во второй сезон — непонятно. Видимо, "забыли" её показать в первом сезоне или локализаторы с торрентов скомпилировали неправильно. Но это не повод для обвинений, а, если угодно, техническая накладка.

Не клевещите на торренты. Одна из серий, снятых для первого сезона действительно была показана в середине второго — не взирая на то. что одного из персонажей, который принимает в ней непосредственное участие похоронили чуть не десяток серий назад. И вместо мягкого термина "техническая накладка" я бы здесь употребил нечто куда более грубое и жесткое.%-\

цитата LeMax

А по поводу структуры второго сезона я уже писал: большинство серий связаны сквозным сюжетом. Т.е. структурно "Грань" всё дальше отходит от своей "мамы" "Секретных материалов", которая представляется эдаким "парадом аттракционов" (что ни в коей мере не умаляет достоинств всеми любимого сериала).

Здесь дело даже не в отходе от "мамы"(что бы воспринималось, как несомненный плюс), а скорее в уровне проработки того самого сквозного сюжета: предсказуемо, вяло, местами напоминает откровенный бред. Я чуть не силой заставил себя просмотреть большую часть серий второго сезона, и из почти 20 серий, мне понравились только 2 или 3. Линию с происхождением Питера я предугадал в самом начале. Ну и персональным "анти-фаворитом" выступила уже упомянутая мною серия в духе "танцуют все!", после которой я окончательно забросил просмотр сего творения, и об этом ничуть не жалею. Кстати, если принять во внимание очень низкие рейтинги третьего сезона "Грани", он вероятно окажется последним.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 00:11  
Посмотрел пару интересных фильмов, которые можно отнести к категории "исторических":
1. "Центурион" Нила Маршалла. Первый фильм этого автора, во время просмотра которого я испытал не только сильные эмоции, но и эстетическое наслаждение. Хороший нескучный сценарий. Крепкая режиссура. Лучшая, на мой взгляд, актерская работа Фассбендера на сегодняшний день. Приключения римлянина в Британии, жесткие натуралистичные бои, немного про любовь (ну куда же без неё, родимой), психологчески достоверная мотивация поступков героев. И, безусловно, потрясающие пейзажи Шотландии (хочу туда, в край вискокурен). Всё это заставило не отрываясь смотреть на экран и наслаждаться. 10 из 10.
2. "Из ада" братьев Хьюз. Очень известный фильм, до которого я добрался только сейчас. Основные теги: Викторианская Англия, Джек-Потрошитель, Джонни Депп, графический роман Алана Мура (с соавтором). Отличное кино и, как мне кажется, лучший фильм братьев Хьюз. 9 из 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 00:27  
fox_mulder

цитата fox_mulder

Не клевещите на торренты.
Давайте воздержимся от обвинений, тем более, что я высказывал всего лишь предположение.
Да, не все серии идеальны. Да, мало кто не преугадал :-))) откуда взялся Питер. Но, "Грань" цепляет. И если говорить о рейтингах, то два первых сезона прошли на "ура". И на IMDB — 8,800.
И, если третий сезон станет последним для сериала, то это, без сомнения пойдет ему на пользу. Потому что у Дж.Дж.Абрамса уже есть печальный опыт, когда его самое успешное детище было угроблено немыслимыми растяжками сюжета в угоду многосезонности.
Страницы: 123...321322323324325...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх