Василий Головачев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:11  

цитата РуСкор

З.Ы. Ща ещё 9 страниц про тоже самое напишут

дык берём пример с мэтра ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:17  

цитата РуСкор

когда 9 страниц люди пишут одно и тоже — повторяя пару первых сообщений — сами становятся тем же автором, который повторяет сюжет и главных героев. За 9 страниц ни одной новой мысли.

Какой автор — такие и разговоры. ;-)
О чем еще можно говорить, когда дело до ВВГ доходит?

цитата Dark Andrew

ВВГ всерьёз предлагает воспринимать могучих чёрных американских экстрасенсов, русских экстрасенсорных витязей и прочую муть

Это ты еще продолжение ("Делирий") не читал. Там автор всерьез предлагает воспринимать, что все беды России, начиная с плохих песен и заканчивая разрухой в образовании, — это действия инопланетян по захвату нашей планеты. И даже мода на 90-60-90 (женщины-змеи, как ВВГ их называет) — тоже из этой оперы. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:23  

цитата ФАНТОМ

а что такое с их уровнем?

Сдулся их уровень. :-(
Это раньше еще было интересно почитать о Вселенной-"фениксе", о множественных мирах и пространствах с дробной размерностью. Последнее же время: "Все вокруг — бяки, одна Россия спасет мироздание". Поцреотизм, блин... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:12  

цитата Dark Andrew

Читать невозможно в принципе, просто потому, что ВВГ всерьёз предлагает воспринимать могучих чёрных американских экстрасенсов, русских экстрасенсорных витязей и прочую муть.

цитата Kuntc

Там автор всерьез предлагает воспринимать, что все беды России, начиная с плохих песен и заканчивая разрухой в образовании, — это действия инопланетян по захвату нашей планеты. И даже мода на 90-60-90 (женщины-змеи, как ВВГ их называет) — тоже из этой оперы.

Что значит всерьёз предлагает? Автор пишет фантастику.
Откуда все беды растут и кто за ними стоит — вот тут автор и предлагает свои варианты, начиная от Реликта и заканчивая Делиреем. И кто знает, какой из вариантов есть правда.

цитата Kuntc

Поцреотизм, блин...

В патриотизме ВВГ нет ничего плохого, а даже наоборот. Если автор переключился писать про подрастающих дибиланов — это его личное право. А мы уж хотим читаем — хотим не читаем.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:48  
Это у нас теперь патриотизмом зовут? Плодить вагоны одинаковых книг с одинаковым сюжетом "спецназовец даёт звезды инфернальным злодеям" — это оказывается патиотизм?
На мой взгляд — это обратное. Саботаж. Благодаря такому писательству — слово патриотизм и считают некоторые ругательным.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:54  

цитата Цефтриаксон

спецназовец даёт звезды инфернальным злодеям

Цефтриаксон , ну что ж ему — писать прямым текстом: что и кому давать?
Так ведь недолго и вслед за Петуховым... того... ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:08  
Первое, что читал у Головачева, это сборник «Милосердие динозавра» http://www.fantlab.ru/edition5960. Очень понравилось. Потом еще были прочитаны «Калиюга», «Спящий джинн», «Отклонение к совершенству», ряд других вещей. Особенно меня впечатлили "Реквием Машине времени"и «Черный человек». Мое мнение, что Головачев лучше всех дает описание чужих небиологических цивилизаций, технологий. Читать его было увлекательно. Но концовки произведений расстраивали. Когда он в конце дает разгадку, но не показывает, что стало с героями. Оставляет их в острой ситуации. Только поэтому я впоследствии переключился на других авторов. Из более поздних вещей читал только «Кладбище джиннов» — и не разочаровался. И цикл рассказов — "Сердце грозы", но это неудача автора. Т.е. о позднем творчестве автора судить не могу.
Но раз его печатают так активно, тиражи хорошие, значит народу нравится.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:11  

цитата ФАНТОМ

Цефтриаксон , ну что ж ему — писать прямым текстом: что и кому давать?
Так ведь недолго и вслед за Петуховым... того...


Да пусть хоть как пишет.
У Петухова хоть такой повторяемсоти не было. Написал один цикл, да и всё. А тут только имена ГГ и его противников меняются. Иной разницы между враждебными рептилойдами и насекомойдами и прочими -ойдами — нету.
Писал бы прямо — жиды Рассею продали — и то интереснее было бы. Троллинг все дела.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:12  

цитата Kamil

народу нравится.

народу и дешёвая водка нравится. и Ягуар. Народ — он/мы такой.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:33  
Цефтриаксон,
вы тут Петухова помянули. Помню, в последние годы советской власти у нас на книжном рынке книги этого прозаика продавали по 55 рублей, тогда это были немалые деньги, особенно для студента-первокурсника. Я еще спросил у спекулятши, почему так дорого, тоненькая книжка в мягкой обложке? (форцовые люди твердую обложку оценивали дороже). Так она с такими эмоциями ответила:
- ТАК ЭТО ЖЕ ПЕТУХОВ!!!
Но в тот день я приобрел две другие книги из-ва «Флокс», по 25 р. каждую. http://www.fantlab.ru/edition9808 и http://www.fantlab.ru/edition9995. Там были неизвестные мне тогда, какие то Силверберг, Уильмсон, Дэлани, Найвен, Олдисс.
И вот, прочитав ваш пост, я понял, что так до сих пор Петухова и не прочитал. Кто этот великий писатель, оценивающийся дороже чем Сильверберги с Олдиссом вместе взятые? Гильштат остается открытым.
извините, что съехал с темы.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:35  

цитата Цефтриаксон

народу и дешёвая водка нравится. и Ягуар. Народ — он/мы такой.

Уверен?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:39  

цитата Цефтриаксон

Писал бы прямо
:-)))

Ну прям сейчас, напишет.

Ему денег хоцца, а не статью из УК.

( да и потом: зачем ещё раз о наболевшем писать?%-\:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:56  

цитата РуСкор

Уверен?

В контексте "а чё, продают — значит народу нравицца" — уверен.
Вон, туту выше так и написали.

цитата РуСкор

И вот, прочитав ваш пост, я понял, что так до сих пор Петухова и не прочитал. Кто этот великий писатель, оценивающийся дороже чем Сильверберги с Олдиссом вместе взятые? Гильштат остается открытым.
извините, что съехал с темы.

Аргумент "покупают — значит крутой писатель", это не ко мне. Вы что ли прочтите нормально комментарий-то. Без рефлекторных стоек на имена-раздражители, вроде Петухова. А то будто белую лампочку перед лабораторной собакой включили. Даже Головачёва в сторону отставили и в оффтоп съезжаем.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 15:03  

цитата ФАНТОМ

Ну прям сейчас, напишет

про "инфернальную природу" власти, сейчас только ленивый не пишет.
Да и по "провластным каналам ТВ" об этом обожают говорить. Это ж наоборот — в пользу идёт той самой, о ком нельзя ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 15:07  

цитата Цефтриаксон

народу и дешёвая водка нравится

цитата Цефтриаксон

Вон, туту выше так и написали.
цитата РуСкор
И вот, прочитав ваш пост, я понял, что так до сих пор Петухова и не прочитал

вторая цитата случайно не следствие первой???
Я этого не писАл.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 15:19  

цитата РуСкор

вторая цитата случайно не следствие первой???
Я этого не писАл.


Насчёт Петухова я писал лишь в том смысле ,что он написал про мегагиперкосмодесантника Ивана. Да и всё. Не стал потом тиражировать сюжеты про супермегасдесантников Ярослава, Быню, Сергея, Колю итп.
А Головачёв — стал.

Вопросы саркастические про стоимость книг Петухова и какого-то там Сильверберга и прочая — задавал уже не я.
Как и довод "Раз Головачёва продают и покупают — то он не плох" тоже не я приводил.
И слова про дешёвую водку — попытка подчеркнуть разрыв между качеством продукта и его продаваемостью/покупаемостью.
Так понятнее?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 15:37  
не читаете внимательно посты друг друга и путаетесь :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 15:46  

цитата ФАНТОМ

Так ведь недолго и вслед за Петуховым... того...

Покинуть бренный мир?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 15:53  

цитата Kamil

не читаете внимательно посты друг друга и путаетесь


цитирование временами глючит. Подставляет не те имена в заголовок цитаты ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 16:10  

цитата РуСкор

И кто знает, какой из вариантов есть правда.


Может быть тот, который не вызовет отвращения?
Это ведь художественная литература, а не агитка для скинов8-)

Цефтриаксон +1
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo
Страницы: 123...89101112...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

 
  Новое сообщение по теме «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх