Кто нибудь пользуется ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»

Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
В нашей стране продолжают работать широкая библиотечная сеть, там занято много людей, получающих невысокие оклады. Сохраняются библиотеки районные, городские. Библиотеки при различных учреждениях, ВУЗах, школах больницах, санаториях и т.д. Есть и специализированные библиотеки. Сам я с детства и до сих пор пользуюсь библиотеками. Не скажу, что постоянно удается найти что-то стоящее, но случаются и удачи. Интересно было бы узнать, пользуются ли ими любители фантастики, удается ли находить интересную литературу. Или в наш век интернета, электронных носителей информации, удел библиотек постепенно исчезнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Размещенный на сайте library.ru каталог библиотечных сайтов насчитывает 2187 адресов. Учитывая, что не все библиотеки там представлены, интересно было бы узнать, сколько у нас в стане библиотек.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Я пользуюсь... Мало того я там работаю — в небольшой сельской библиотеке на пол ставки. Я, наверное, чуть ли не единственный мужчина библиотекарь в нашем регионе. Платят гроши. Читателей мало, в основном пенсионеры. Такие фиговые нынче дела...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Я пользуюсь. Работаю в вузе, и записана в библиотеку. Беру читать то, что не могу купить.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стронций 88

в небольшой сельской библиотеке

А фантастика у вас в библиотеке есть?
Даже в советские времена, в эпоху дефицита, еще в детстве, в детской городской библиотеке, удавалось чего-нибудь, да найти. Фантастику библиотекари держали не на полках, а в столе. Попросишь, достанет несколько на выбор. Взять можно было только одну. И, припоминаю, мне лет десять и я стаю перед выбором — то ли взять Бредбери то ли "Туманность Андромеды". Выбрал в итоге Ефремова. Потому что его книга была намного толще.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Я пользуюсь!..=)..часто захожу в нашу университетскую.:-)Впринципе очень люблю библиотеки,иногда захожу туда не столько для того чтобы книгу взять,а больше для того чтобы послушать библиотечную тишину,полистать книжки,пополнить список "хочу прочесть"..=)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Той, что при вузе — пользуюсь, но там, кажется, в основном учебная литература, хотя все может быть, я ее толком не изучила еще.
А в обычную — очень давно не заглядывала, даже не знаю, существует ли еще наша районная библиотека.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, ноя плохой пользователь. Книги возвращаю долго, часто теряю книги. Иногда не возвращаю просто потому, что не хочу. Было такое 2 раз: "Крабат" Пройслера. и "Мифы древней Греции" Куна. Но это давно было. Сейчас иногда сдаю старые книги в библиотеки — позавчера отнёс "Нарнию", в которой было 7 повестей сразу, и "Звёздную пыль" старую. Новые купил, эти отдал.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, но так сказать в обратном виде. Я туда приношу старые книги, когда некуда ставить новые купленные. Решаем на семейном совете и можно сказать отпускаем их в вольное плавание. По странным законам, библиотека не может взять их на балланс, но при входе там стоит большой стол, на который можно сгружать книги. Как правило, уже через день их там не бывает. Надеюсь на их удачную судьбу в будущем.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
когда был студентом (20 лет назад) очень даже пользовался для чтения фантастики. Сейчас читаю на 90% НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ И ТО ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЧЕРеЗ ИНТЕРНЕТ-ПОДПИСКУ. библиотеки нужны, но их нужно реформировать и изменить..................


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

при входе там стоит большой стол, на который можно сгружать книги

И в нашей библиотеке такой же стол есть. А я-то думал, это местные работники придумали.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Kamil

цитата


это местные работники придумали

Ещё четыре года назад его не было, предлагали везти книги в Дом престарелых???   Зачем бабушкам фэнтези???
Не знаю кто установил такой стол, инициатива снизу или сверху?
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Иногда пользуюсь районной. Причем раньше делал это довольно часто, читая в халяву свежую спортивную прессу и набирая фантастическую литературу (например, две трети прочтенного мной Кинга как раз оттуда). Сейчас прессу читаю преимущественно из инета, а книги в основном покупаю или беру у друзей-знакомых.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Когда вынуждают обстоятельства... Например, в Кривом Рогу, где я оказалсь без ноутбука. Зашла взять свежей прессы, "Караван историй" или "Вокруг света" .Библиотека была достаточно большой, с неплохой подборкой журналов и книг, но абсолютно пустой и гулкой.Единственный посетитель мирно сидел в пуховике и кепке, но меня сперва погнали в гардероб, а потом и вовсе отказались дать журнал на ночь, если я не смогу его вернуть до одиннадцати часов следующего дня. То. что в будний и рабочий день я это сделать не смогу, их ничуть не встревожило. Полагаю, с меня пытались стребовать шоколадку и пятерку, но я об этом догадалась , только когда ушла, шепотом желая им здоровья и процветания. А шоколадку я потом все-таки купила. Гардеробщице:)
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Да, пользуюсь. И часто туда приношу книги в подарок. В принципе, там даже отдельная полка под фантастику есть — именно с помощью библиотеки я познакомился с творчеством Хайнлайна, Саймака, Брэдбери и других авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Отнёс в подарок сельской библиотеке 1/3 своей личной.
А сейчас беру там те книги, которые на нашем сайте с желтой или красной рамкой, или которых вообще еще нет в базе. Вношу информацию)
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз пользовался библиотекой ещё в школе, в начальных классах. Предпочитаю покупать или качать.
–––
It is nice to be important, but it is most important to be nice


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
У Олжаса Сулейменова есть суждение, что богатство общества измеряется богатстством библиотек. Кто контролирует библиотеки, тот контролирует наше сознание. В библиотеку хожу во время отпуска, беру журналы. А так — интернет. Там,как в Греции, всё есть. Удачи всем.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Я живу далеко не в крупном городе, поэтому, во-первых, библиотек у нас не так уж много, а во-вторых, новая литература появляется крайне редко — если что и закупается библиотеками, так это то, что обязательно будут брать — женские любовные романы, Донцова и т.д. Единственное, что нового появилось из фантастики, так это "Сумерки" и "Гарри Поттер", но они, как вы понимаете, на любителя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Жена берёт в библиотеке Огонёк, Наука и жизнь.Раньше брали Знамя, но его перестали выписывать.Читатели-практически одни пенсионеры
Страницы: 123...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»

 
  Новое сообщение по теме «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх