Виктор Пелевин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»

Виктор Пелевин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 02:11  
С последнего, "t" — скучный? Ну если читатель не интересен самому себе, то да. Принц Госплана — лучшая сатира 90гг и предсказание чем все кончится. Желтая стрела — поэтический реквием Союзу. "Generation П" — ну тут все ясно. Числа — лингам в одно место "бизнесменам" и финансистам. Вампир, Вервольф, Священная книга оборотня, П5 — джедай бизнес не пройдет. Но пасаран. Пелевин велик. Ну не считать же выразителями чувств народа и зеркалом революции — Лукьяненко и Дяченок, Быкова и Марию Галина.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 22:13  

цитата Ant12

Ну не считать же выразителями чувств народа и зеркалом революции — Лукьяненко и Дяченок, Быкова и Марию Галину.
А почему, собственно? Очень даже можно считать...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 19:07  
ВП пообщался с народом:http://www.snob.ru/selected/entry/20521?p...


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 14:44  
Пелевина начала читать только в этом году, хоть долго меня уговаривали прочитать "Empire V" (когда-то начала, но не пошло). Почитала "Желтую стрелу" и "Затворник и Шестипалый", и понеслась :)) Потом стала читать рассказы один за одним, теперь созрела на "Жизнь насекомых" и "Generation «П» (буду покупать, чтобы не читать с экрана). Есть, конечно, некоторые очень депрессивные вещи, но в целом — супер!


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 21:33  
Прочитал недавно "5П". Новых идей не увидел — автор все так же ездит на любимом коньке субъективного идеализма. Но КАК НАПИСАНО! Получил истинное наслаждение от чтения.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:01  
Моё любимое произведение у Пелевина — "Затворник и Шестипалый". Шедевр! :) Ещё хорошие рассказы: "Бубен Верхнего Мира", "День бульдозериста", "Хрустальный мир"... Романы не осилила :(


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:09  

цитата jalinka

любимое произведение у Пелевина — "Затворник и Шестипалый".

Согласен. Особенно здорово дано определение Любви.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:55  

цитата jalinka

Моё любимое произведение у Пелевина — "Затворник и Шестипалый". Шедевр! :) Ещё хорошие рассказы: "Бубен Верхнего Мира", "День бульдозериста", "Хрустальный мир"... Романы не осилила :(
Интересно, насколько разнятся вкусы. А мне то как раз "Затворник " не особо пришелся. Зато романы — самое оно))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:02  
"Затворника" прочитал в 1990-м. Это было первое прочитанное мною произведение Пелевина. Понравилось, но автора не запомнил. Потом очень впечатлил "Принц Госплана". А вот "болеть" Пелевиным начал после "Generation П".
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:48  
На мой вкус у него одинаково хороши и рассказы и более крупные вещи. Из крупных первой прочитал — "Чапаев и пустота". Не особо впечатлила. А вот "Омон Ра" — это да. Ну, и конечно поддерживаю по поводу "Принца" и "Generation П".
Причем можно не понимать и не принимать то, о чем он пишет, но вот КАК он это делает! Это Литература.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 10:16  
А я вот совсем не впечатлилась, прочитав "Generation П". До этого очень Пелевиным увлекалась. Но этот роман отбил всякое желание читать его дальше. Но как-то попался мне в руки он же на английском. И при параллельном чтении на обоих языках я ощутила, что Пелевин, оказывается, пишет достаточно "вкусно" — английский текст на фоне оригинала был безобразно блеклым.
Теперь вновь периодически к Пелевину возвращаюсь. Но "Поколение" по-прежнему не люблю. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 19:21  
Небольшой отрывок из "Ананасной воды для прекрасной дамы":


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:27  
У Пелевина читал далеко не все. Мощное впечатление было от "Омона Ра". О нелепостях советского строя писали многие. Но Пелевин все гиперболизировал в степень сюрреализма и получилось нечто, могущее крышу снести.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:24  
С творчеством автора ознакомился относительно недавно и имел в багаже "Generation П" и "Ампир В", которые понравились. А вот "Священная книга оборотня", последнее из мной прочтенного у Пелевина, весьма разочаровала. Причем и как роман, и как творчество автора, которое, как теперь кажется, весьма ограничено и цепляет оригинальностью все как-то больше по первости. Ну да попробую еще что-нибудь у него..
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:26  

цитата sar

А вот "Священная книга оборотня", последнее из мной прочтенного у Пелевина, весьма разворачивала.
К чему и чем? 8-) Не к лесу, случаем?
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:39  

цитата sar

Ну да попробую еще что-нибудь у него..
Аккуратнее. а то вдруг не только развернет. но и свернет...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:43  
Ах сколько юмористов набежало)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:08  

цитата sar

Ну да попробую еще что-нибудь у него..

А рассказы его читали?


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:09  

цитата sar

Ну да попробую еще что-нибудь у него..

А рассказы его читали?


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 01:19  

цитата serlogy

А рассказы его читали?

Нет еще
–––
Тот, Кто Обходит Ряды
Страницы: 123456...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх