Группа Helloween Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 

  Группа Helloween. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:35  

цитата Варкот

В качестве нет/ Откуда? Когда альбом выходит 31 октября

Ну некоторые альбомы появляются в качестве где-то за неделю до релиза.Так что я думала, вдруг этот тоже.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 19:08  

цитата Варкот

В сети вроде появился в 192, но думаю это переконверченный вебрип

Да, это транскод


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 17:25  
Так, ну послушала я наконец новый альбом...Вобще скорее понравился, чем нет.Показалось средним арифметическим между Dark Ride и Gambling with the devil. Буду еще слушать и привыкать.Думаю, что привыкать к нему буду долго.К третьей части Хранителя я так и не привыкла...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 13:41  
Слушаю сейчас. Что-то не то. Звук нехарактерен для группы (низкими частотами просто перенасыщен, но это ведь не ДБ или КоФ!>:-|).

Старый добрый Хеллоуин только напомнила песенка I'm Free...


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 16:51  
norfin ну да, они какие-то агрессивные на этом альбоме.Но мне все равно нравятся^_^
Кстати, диск в наших палестинах живьем никто не видел?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 16:52  

цитата chiffa

Думаю, что привыкать к нему буду долго.

Ошибочка вышла, почти сразу привыкла.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 22:02  
альбом появился в качестве. хотя я себе уже диск заказал))
из услышанного понравилось всё))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 09:30  
Бонусы с японского издания понравились на порядок больше всего остального!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 11:26  
Не фанат Helloween'а, но должен признать — пока один из лучших альбомов, вышедших в этом году. Бархла на диске конечно тоже хватает, но Хэллы образца 00-х годов этим грешат, достаточно вспомнить 3-й Кипер. Но... Who Is Mr. Madman?, World Of Fantasy, Long Live The King, If A Mountain Could Talk, The Sage, The Fool, The Sinner — 100% хиты, такой их концентрации не было со времен Dark Ride'а.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 16:59  
Лицензионный новый Helloweеn с убогим четырехстраничным буклетом((( Буду искать качественную пиратку
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:16  

цитата oldwise

Лицензионный новый Helloweеn с убогим четырехстраничным буклетом((( Буду искать качественную пиратку

Черт...а я уже заказала...спасибо, что предупредили, буду отказываться от заказа.И копить на фирму.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 01:54  
Очень клевая группа:cool!: последний альбом просто шик и блеск:cool!: Мне очень нравится одна из ведущих в моем списке 50 лучших групп мира:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 15:19  

цитата chiffa

Черт...а я уже заказала...спасибо, что предупредили, буду отказываться от заказа.И копить на фирму.

Ё-маё... Я тоже заказал... но отказываться поздно :(


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 05:55  
Это одна из моих любимых групп, начал слушать её с 1996г., с альбома "Тhе Тimе оf Thе Оаth" и до сих пор этот альбом мне нравится больше других, правда, все же считаю, что когда Киске был на вокале, это "золотой" период группы. Особенно оба первых "Кипера". Последний альбом Hеllowееn 7 Sinnеrs просто замечательный, мне очень понравился. Все-таки эти немцы умеют делать хорошую и качественную музыку!:cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 03:56  
В последнее время очень много слушаю Hеllowееn, в основном сборники редких вещей, да и не только. Вообще, эти ребята всегда были одной из моих любимых групп (наряду с другими любимцами из Германии). И вот что хочется сказать, вот иногда можно встретить мнение (не здесь, а вообще), что например Unаrmеd — чисто коммерческий проект, мол, собрали хиты и переиграли их, да ещё и неудачно. Нет, блин, они должны были самые неизвестные песни достать! И потом, да некоторые вещи не очень удались ( А Таlе thаt wаsn't right, например ), но в целом, сборник получился отличным — приятно иногда его поставить и послушать. А тем кто его ругает хочется сказать: " тогда не слушайте, если вам так неприятно, никто же не заставляет".
И ещё, с новой стороны открыл для себя Kерееr оf Thе Sеvеn Kеуs: Thе Lеgаsу. Как и большинству поклонников группы, он меня поначалу не впечатлил. А теперь, я понимаю, что это отличный альбом, один из лучших у "тыкв" за последнее время. Просто не надо его постоянно сравнивать с первыми двумя "Киперами", тем более, для своего времени они стали революционными, а сейчас искушенного слушателя трудно чем-либо удивить. Да и, как мне кажется, "тыквоголовые" и не пытались этого сделать — не зря же они добавили в название слово "Наследие". Это наследие Неllowееn за долгие годы существования группы, прошедших со времен оригинальных Kерееrs. Альбом мелодичный, быстрый, техничный, и конечно, его надо прослушать несколько раз прежде чем судить его. Разве что, затянут немного, хотя такие эпики как "Тhе King fоr 1000 Yеаrs" и "Оссаsiоn Аvеnuе" слушаются на одном дыхании. И хотелось бы ещё особо отметить "Silеnt Rаin", с крайне необычной для Неllowееn, суровой лирикой в стиле Моtоrhеаd (вспомним их песню "Dоn't Lеt Dаddу Kiss Ме"). Вообще, повторюсь, альбом отличный, и на мой взгляд, крайне недооцененный поклонилами. Сам не так давно его ругал, а напрасно.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 14:03  

цитата Mr.Ace

Unаrmеd — чисто коммерческий проект, мол, собрали хиты и переиграли их, да ещё и неудачно.

Ясно дело комерческий! Но сам иногда его включаю и вообщем то не без удовольствия слушаю. Да пара неудачных есть, но в целом забавно.

А вот Thе Lеgаsу слушал множество раз специально, и только времени кучу потерял. С уверенностью считаю худшим альбомом у группы вообще. Разговора о сравнении с оригинальными киперами вообще не должно быть, потому как его забарывают все даже самые спорные альбомы типа непростого кролика и сумасшедших розовых пузырьков. В позднем творчестве весьма добротны Gambling with the Devil и, особенно, 7 Sinners. На фоне их Легаси просто жалкая каша из гитарных запилов. ( Mrs. God — неплоха:-))) )


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 14:12  
Так-то слушал почти все. Нормально. Но Keeper of the Seven Keys Part 2 — навсегда!!!:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 16:23  

цитата Вареный

В позднем творчестве весьма добротны Gambling with the Devil и, особенно, 7 Sinners.

Если брать позднее творчество — то мои любимые здесь 7 Sinners и Rabit Don't come Easy.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 16:28  
Вареный, насчет Thе Lеgасу, сам думал так же до недавнего времени — что это худший альбом "тыкв". Но вот теперь считаю иначе, а всему виной, как мне кажется, некая громоздкость альбома — он слишком затянут. Ну и да, есть пара вещей, не то чтобы скучных, но стандартных для Неllоwееn, в основном за авторством Вайки, можно сказать проходных. А от альбома с таким названием ждешь большего — вот поэтому, думаю, многие и разочаровываются. И ещё есть здесь одна, действительно очень странная вещь — "Dо уоu knоw whаt уоu'rе fighting fоr?" Она мне как-то всегда резала слух. А тут на днях наткнулся на такую рецензию, что, мол, она жутко похожа на песни Irоn Маidеn. Блин, точно, только на вокале Дерис! Неудачная песня — её бы куда-нибудь на сингл сунуть, а не посреди альбома. Ну и название, мне кажется, акцент надо делать на второй части: Тhе Lеgасу — наследие. Это не "Кипер" — это его наследие.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:02  

цитата chiffa

Если брать позднее творчество — то мои любимые здесь 7 Sinners и Rabit Don't come Easy.

Грешники хороши, а вот кролики как то излишне сопливы и по децки веселы. Мне не понравилось. После, открывающего позднее творчество, мрачного Dark Ride, как то совсем не серьездно.

цитата Mr.Ace

Ну и да, есть пара вещей, не то чтобы скучных, но стандартных для Неllоwееn

"Стандартные" вещи для Helloween не скучны по определению. Вот возьмите оба кипера, и все альбомы в период 1994-2000 и скажите сколько там "вещей, не то чтобы скучных, но стандартных для Неllоwееn"?
И не в громозкости опять же дело. У них на каждом альбоме большенство песен от 5 до 7 минут. И это ничего, ладно сочинено. На Легаки песни размазаны и высосаны из пальца. И вы все обращаите внимание на "наследие". Вот его то и не прослеживается. Никакого родства с именитым предком не заметно, это Лжекипер третий:-)))
Это кстати при том, что записан Легаки очень хорошо, профессионально. Сразу слышно, что музыканты играют матерые, но души у музыки нет. В первых двух частях с этим проблемм не было, они были живые и эмоциональные.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Группа Helloween. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх