Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 16:06  

цитата fox_mulder

Так она и вышла

И там было все объяснено?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 16:33  

цитата serlogy

Во второй части из состава "Ностромо" осталась одна Рипли. Так это она?


я же сказал — заблаговременно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 16:54  
Фильмы — разные. Первый — ужасы, второй — боевик, третий — психологический триллер, четвертый — сюр, пятый и шестой — нечто странное.
Шестой снимали зря, первые четыре однозначно хороши, пятый пойдет, бо много неплохих драк.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 17:33  

цитата norfin

я же сказал — заблаговременно

Мы говорим о переходе от второго фильма к третьему. Во втором фильме "Ностромо" уже не было, поскольку он взорвался в первом.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 17:33  

цитата serlogy

Откуда взялось яйцо в корабле, да еще приклееное к потолку (матка, которая эти яйца откладывала была успешно выброшена.
можно так же предположить, что матка пришла на корабль уже с яйцом. Специально, чтобыхотьодин зародышь выжил
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 19:37  

цитата nikalexey

можно так же предположить, что матка пришла на корабль уже с яйцом

Точно. Зажала под мышку на всякий случай. И жевачку припасла, чтобы приклеить к потолку.
Вот я и говорю, что притянуто все за уши. Приходится строить пердположения.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 20:05  

цитата serlogy

1. Обязательно бы уже вышла "полная режиссерская версия"

Театралку найти сложно, так как на VHS и лазерных дисках в 1992 г. сразу издавалась исключительно special edition версия, а на поздних переизданиях DVD была либо она же (Alien Legacy box 1999), либо театралка опять же была зашита на пару со special edition в одном диске (Alien Quadrilogy 2003 и позже).
Так что если вы смотрели "Чужих" позже 1992 г., то скорее всего это была самая полная версия.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 09:52  

цитата Smithers

Театралку найти сложно


У третьей части театральной, так же, как и расширенной, режиссёрской и т.п. версий, не существует!:-[
У остальных частей есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 09:53  
Стали известны детали сюжета приквела фильма "Чужой", который намерен снимать Ридли Скотт. Как утверждает ресурс Whats Playing, в распоряжении которого оказался фрагмент сценария, подготовленного Дэймоном Линделофом, содержание картины мало связано с оригинальным "Чужим". В центре сюжета окажется раса известных по первому фильму Космических Жокеев, называющихся Производителями, основным родом деятельности которых является трансформация планет для создания пригодных условий для их расселения. Производители могут манипулировать сознанием других существ, в частности, людей, которых они используют как рабов. Что касается ксеноморфов, то они были выведены Производителями как один из инструментов для трансформации планет. Зрители не увидят в первой части фильма знакомых им существ с кислотой вместо крови, лишь некие промежуточные формы. Ключевым моментом станет столкновение корабля Производителей с кораблем с Земли, на борту которого и будет находиться главная героиня. Как сообщает издание NY Mag, её образ примеряет на себя актриса Нуми Рапас, которая является фавориткой режиссера Ридли Скотта. Ей предстоит сыграть генерала корпуса морской пехоты, сталкивающегося с инопланетными тварями задолго до событий на планетоиде LV-426. Утверждается также, что Ридли Скотт встречался с Лэнсом Хенриксеном, сыгравшем роль андроида Бишопа в двух фильмах про Чужих, а также роль Чарльза Бишопа Вэйланда в фильме "Чужой против Хищника", чтобы обсудить возможность его участия в проекте. Также стало известно, что руководство киностудии осталось довольно новым вариантом сценария, который написал Дэймон Линделоф. Не только потому, что он позволит существенно сократить бюджет проекта, запланированный ранее Ридли Скоттом, но и потому, что фильм с таким сюжетом сможет претендовать на более мягкий рейтинг PG-13.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 11:22  

цитата serlogy

Точно. Зажала под мышку на всякий случай.
почему же, на всякий случай. Чужие не лишены разума, поэтому вполне возможно что матка знала чем все это закончится. А любой вид, тем более любая самка всегда старается спасти свое потомство

цитата serlogy

И жевачку припасла, чтобы приклеить к потолку.
бугага. Вы видно плохо смотрели фильм. Помните ту комнату, где жила самка? То, из чего была создан инкубаторы, по всей видимости, является выделение каких-то желез. Вот с помощью этих выделений она и приклеила к потолку яйцо.
Я не говорю уже о том, что чужие могли еще раньше разобраться для чего нужна шлюпка, что она может летать отдельно от корабля и принести туда яйцо и спрятать намного раньше, так сказать для расселения
Так что все довольно логично
–––
Все буде Україна


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 13:09  

цитата norfin

У третьей части театральной, так же, как и расширенной, режиссёрской и т.п. версий, не существует!

Ндя?..

В 2004 году студия «20th Century Fox» выпустила специальное издание всех четырех фильмов на DVD – «Alien Quadrilogy». Студия очень хотела, чтобы Дэвид Финчер смонтировал свой вариант картины и записал комментарии к ней, но Дэвид отказался. Финчер – единственный режиссер фильмов о чужих, который отказался иметь что-либо общее с проектом после завершения съёмок.
Специальная версия 2003 года имеет хронометраж 145 минут.

Продолжительность:
      Театральная версия — 1:50:09;
      Специальное издание — 2:18:56.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 13:21  

цитата norfin

Ридли Скотт встречался с Лэнсом Хенриксеном, сыгравшем роль андроида Бишопа в двух фильмах про Чужих, а также роль Чарльза Бишопа Вэйланда в фильме "Чужой против Хищника", чтобы обсудить возможность его участия в проекте.

Вот это было бы просто супер, а то Лэнс в последние годы совсем уж поистрепался.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 13:25  

цитата norfin

Также стало известно, что руководство киностудии осталось довольно новым вариантом сценария, который написал Дэймон Линделоф. Не только потому, что он позволит существенно сократить бюджет проекта, запланированный ранее Ридли Скоттом, но и потому, что фильм с таким сюжетом сможет претендовать на более мягкий рейтинг PG-13.

*epic quadruple facepalm*

В целом, не знаю, чего и ожидать. Ридли последнее время совсем не торт, судя про "Робиногуду" и "Тушке лжи".

цитата nikalexey

Чужие не лишены разума, поэтому вполне возможно что матка знала чем все это закончится.

Насчёт их разумности ничего мы не знаем толком, а вот интеллектом они не обделены точно.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 13:50  
nikalexey
Все, о чем вы говорите, вполне возможно. Я с этим не спорю. Изначально посыл для обсуждния был в том, что в отличие от второй части, переход к третьей более натянутый. Мне кажется, что наше обсуждение только подтверждает это.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 15:05  

цитата Землепроходимец

В 2004 году студия «20th Century Fox» выпустила специальное издание всех четырех фильмов на DVD – «Alien Quadrilogy».


так вот, в этой квадрилогии у всех частей расширенные версии, а у третьей — нет. По крайней мере версия та же самая, которую я имею с давних времён на кассете и на ДВД.???

да, и четвёртая "расширенна" минималистично...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 15:08  
А вот первый "Чужой против Хищника" у меня есть с абсолютно другим началом8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 15:14  

цитата norfin

так вот, в этой квадрилогии у всех частей расширенные версии, а у третьей — нет. По крайней мере версия та же самая, которую я имею с давних времён на кассете и на ДВД.

Если не верите другим людям, поверьте хотя бы самому авторитетному в мире киносайту

цитата IMDB

114 min | 145 min (2003 Special 'Assembly Cut' Edition)
Разница между кинотеартальным вариантом фильма и его расширенным изданием составляет более 30 минут.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 15:16  

цитата norfin

фильм с таким сюжетом сможет претендовать на более мягкий рейтинг PG-13.
До последнего надеюсь, что "Чужих" пустят со взрослым рейтингом, хотя шансов немного (


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 20:31  
norfin Есть там расширенная (третья) и даже со значительными изменениями. Собаку, например, зараженную на корову поменяли.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 21:33  

цитата norfin

У третьей части театральной, так же, как и расширенной, режиссёрской и т.п. версий, не существует

Могу повторить то, что уже было сказано: режиссерской — нет, расширенная — есть. Впервые она была издана на Alien Quadriology, действительно фильм длиннее более чем на 30 минут, и все эти добавления очень существенны — они делают историю более последовательной и логичной. Не заметить их трудно, но на всякий случай на фирменном издании (не знаю как на российском) есть специальная фича — добавленный материал имеет специальную метку в углу экрана, поэтому отличить добавленное от старого нет никаких проблем.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...678910...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх