Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:16  
А кто мне что может посоветовать из хороших современных паверщиков.
А то все эти HammerFall, DragonForce, Stratovarius и прочая классика мне хорошо известна, а вот что-то свежеее заслушал бы с удовольствием, ибо люблю этот жанр почему-то 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:17  
armitura Evergrey слышал? У них полно элементов пауэра.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:18  

цитата yegorfant

Я Металлику слушаю. И даже сейчас, когда пишу, слушаю

Метла — понятие очень растяжимое;-)
Какой именно период их творчества слушаете? Ведь Металлика (имхо, конечно же) была очень талантлива в 82-84 годах, совершенно гениальна в 86-88, весьма хороша в 91-м, совершенно отстойна после 91-го (за исключением пары фишек из "Релоад"), дурацки-клоунадная в 2000-х и с большим трудом и кровью восстающая из г...на на последнем альбоме.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:19  

цитата valkov

Evergrey слышал?
Эээ, нет.
Спасибо за наводку )


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:20  
SamAdness

Согласен группа шикарна!!! Для меня они даже интереснее Agalloch, хотя и там Андерсон сотоварищи великолепны:beer:
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:37  
armitura
Серёжка, а SABATON слушал? Весьма классная музыка. Правда, пауэром можно назвать с некоторой натяжкой; скорее спид-хэви с мановаровской атмосферой! Последние четыре альбома — суперские:cool!:

ещё посоветую из старенького (но годного) немцев AT VANCE. Особенно, альбомчик 2002 года "Only Human" (кстати, обложку к нему сам Луис Ройо рисовал).

цитата armitura

А то все эти HammerFall, DragonForce, Stratovarius и прочая классика

Сорри, это когда ДрагонФорс классикой стал?;-) С их патологической творческой импотенцией и неумением показать что-либо кроме дурацко-скоростного гитарного задротства.

Могу посоветовать финнов   Battlelore. Особенно, первые два альбома 2002 "...Where the Shadows Lie" и 2003 "Sword's Song". Интересная музыка; очень тяжёлый хэви с элементами эпик-пауэра; текста — почти полностью взяты из Сильма. ОЧень советую.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:41  

цитата armitura

А кто мне что может посоветовать из хороших современных паверщиков.

Iced Earth. У них пауэр достаточно жёсткий, с примесью трэша. Советовал бы начать с компиляции The Blessed And The Damned — там собраны основные хиты группы до прихода Тима "Риппера" Оуэнса. У Мэтта Барлоу весьма примечательный вокал.
Хотя альбом The Glorious Burden с Оуэнсом тоже оценить стоит. Просто у Риппера вокал более высокий и звонкий, чем у Барлоу.
Ну и раз уж упомянул Обледенелую Землю — есть смысл сказать ещё о двух группах. Demons & Wizards — совместный проект гитариста Iced Earth Джона Шаффера и вокалиста Blind Guardian Ханси Кюрша. Pyramaze — я у них пока слышал только один альбом, Immortal (2008), где на вокале упомянутый Барлоу.
Sabaton — весьма прямолинейный и суровый пауэр, что называется, "без соплей". Вокал — низкий, с хрипотцой. Пафоса, правда, хватает, но он там в тему, т.к. песни посвящены в основном II Мировой Войне. Начинать советовал бы с альбома The Art Of War (2008)
Bloodbound — хэви/пауэр, раннее творчество напоминает Iron Maiden, на третьем альбоме звучание стало более жёстким. Советовал бы первый и третий альбомы, где Урбан Брид на вокале.
Powerwolf — эти примечательны мощным (почти оперным) вокалом и текстами (в основном — стёб над религией/сатанизомом). Можно слушать с последнего альбома.
Van Canto. Не пропусти их! У этих ребят из музыкальных инструментов только ударная установка — всё остальное они вполне успешно заменяют своими голосами. Первый альбом сыроват, а остальные два есть смысл послушать. У них, кстати, есть отменные каверы на Металлику, Мановар и Айрон Мэйден.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:44  

цитата SamAdness

Серёжка, а SABATON слушал? Весьма классная музыка. Правда, пауэром можно назвать с некоторой натяжкой; скорее спид-хэви с мановаровской атмосферой! Последние четыре альбома — суперские

:beer: Опередил ты меня чуть-чуть))

Да, ещё Falconer забыл. Советую первые два альбома. У Матиаса Блада очень чистый и выразительный вокал.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:46  

цитата wayfarer

Powerwolf — эти примечательны мощным (почти оперным) вокалом и текстами (в основном — стёб над религией/сатанизомом). Можно слушать с последнего альбома.
Van Canto. Не пропусти их! У этих ребят из музыкальных инструментов только ударная установка — всё остальное они вполне успешно заменяют своими голосами. Первый альбом сыроват, а остальные два есть смысл послушать. У них, кстати, есть отменные каверы на Металлику, Мановар и Айрон Мэйден.

цитата SamAdness

ещё посоветую из старенького (но годного) немцев AT VANCE. Особенно, альбомчик 2002 года "Only Human"

Присоединяюсь к рекомендациям, тоже понравились:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:48  

цитата wayfarer

Falconer

Вот они меня лично ну совсем не зацепили.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:41  

цитата wayfarer

Demons & Wizards — совместный проект гитариста Iced Earth Джона Шаффера и вокалиста Blind Guardian Ханси Кюрша.

:beer: Это вааще мастхиар полнейший!:cool!:

цитата wayfarer

Начинать советовал бы с альбома The Art Of War (2008)

Полностью, на 150 процентов, согласен!

цитата wayfarer

Van Canto

А это вобще сумасшедшие типы:cool!: Раскладка вещей на голоса — просто невероятна...

И всё-таки советую обратить внимание на Battlelore. При прослушивании того же САБАТОНА меня не покидало ощущение, что они (САБАТОН) своих старших братьёв слушали плотно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:14  
SamAdnessу, судя по всему, подключили выделенку в Одессе ;-):-))):-))):-D

цитата SamAdness

Сорри, это когда ДрагонФорс классикой стал? С их патологической творческой импотенцией и неумением показать что-либо кроме дурацко-скоростного гитарного задротства.

Хах, я ток же так считаю с одним исключением — для Хаммерфола это определение тоже очень подойдет :-)

цитата SamAdness

с психоделик-роком 70-х (Мариллион, Кэмел, Каяк етс.)

Ну ты загнул, кэмэл арт-рок как бэ, который можно и с прогом спутать, но вот с психоделом... 8-):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 22:16  
SamAdness, о, прекрасные советы, пасиб ))

цитата SamAdness

Сорри, это когда ДрагонФорс классикой стал?
Ну как бы их ВСЕ знают, я от этого отталкивался ))

wayfarer, первых двух слышал, канеш, за остальных — :beer: пафос не пугает, он вообще для стиля характерен, а я так вообще Rhapsody люблю, а уж у них его... ;-)

цитата Paf

для Хаммерфола это определение тоже очень подойдет
А мне нравится 8:-0 Как минимум — Crimson Thunder ))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:11  

цитата armitura

А кто мне что может посоветовать из хороших современных паверщиков.
А то все эти HammerFall, DragonForce, Stratovarius и прочая классика мне хорошо известна, а вот что-то свежеее заслушал бы с удовольствием, ибо люблю этот жанр почему-то

Excalion http://www.youtube.com/watch?v=vAtcSny6Lvk
InnerWish http://www.youtube.com/watch?v=evSmvByDfIQ (особенно хорош последний альбом)
Saint Deamon http://www.youtube.com/watch?v=g4L9S0VyDB...
Sinbreed http://www.youtube.com/watch?v=njTkGRbWGW...
Timeless Miracle http://www.youtube.com/watch?v=LlcxnLN2yJY
Leverage http://www.youtube.com/watch?v=1NdGntZzIp4
Axxis http://www.youtube.com/watch?v=isZ7cR6-qx0 (этих советую слушать с 2004 года)
Dark Empire http://www.youtube.com/watch?v=zMtSVtanYTo
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:13  
Библиотекарь БСЧ круто, буду изучать :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:15  

цитата armitura

Библиотекарь БСЧ круто, буду изучать

Обращайся, если интересно могу еще подкинуть ;-)
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:31  
armitura :beer:
Ещё неплохой коллектив Mystic Prophecy, у них пауэр тоже с уклоном в хэви/трэш. Ещё из этой же категории Angel Dust вроде как хороши, но меня они не зацепили8:-0
Ну, с проектами Тобиаса Саммета (Avantasia, Edguy) ты наверняка знаком, как и с Masterplan. К последнему вдогонку можно попробовать Beyond Twilight, Ark и сольное творчество Йорна Ланде.
Кстати, есть же ещё пара дисков Allen — Lande, дуэт Расселла Аллена из Symphony X и Йорна. Кто в курсе, насколько это дело слушабельно? А то по отдельности они оба классные вокалисты, а вот что у них вместе получилось...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:33  

цитата wayfarer

Кстати, есть же ещё пара дисков Allen — Lande, дуэт Расселла Аллена из Symphony X и Йорна. Кто в курсе, насколько это дело слушабельно? А то по отдельности они оба классные вокалисты, а вот что у них вместе получилось...

Получился забористый мелодик хард-хеви;-) Мне оба диска понравились.
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:35  

цитата wayfarer

Ну, с проектами Тобиаса Саммета (Avantasia, Edguy) ты наверняка знаком, как и с Masterplan.
Знаком, Эдгай мне нравится больше прочих, но не так, чтобы очень ))

цитата wayfarer

Ещё из этой же категории Angel Dust вроде как хороши, но меня они не зацепили
Тоже не впечатлен )

Остальных запишу себе )


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:40  
wayfarer Кстати если понравился Iced Earth и вокал Урбана Брида, то советую послушать Tad Morose http://www.youtube.com/watch?v=mBLJs_ZRZmc
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
Страницы: 123...100101102103104...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх