Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 18:07  
andrew_b, спасибо, я довольно четко помнил Ярмольника, но посмотрев его фильмографию на кинопоиске и не нашев там ничего подходящего, подумал, что ошибаюсь и не стал упоминать в описании про Ярмольника. :beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 18:14  
А вот еще одна загадка из 80-х, смотрел тоже по тв. Детектив, несколько смертей, запомнилась одна сцена, что убийцу вычислили с помощью грязи из под ногтей трупа, труп перенесли, но по грязи определили место убийства, фильм на 99% зарубежный.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:32  

Помогите вспомнить:


  1. Американский фильм
  2. ~1980-1990 г.г.
  3. Антиутопия
  4. Город, частично затопленный водой
  5. Монстр, убивающий людей и оставляющий знаки / следы на месте убийств
  6. Видавший виды прожжённый полицейский и присланный к нему молодой напарник в очках и костюме охотятся на монстра
  7. Старый коп постоянно пил кофе, молодой вначале отказывался, но, когда близко познакомился с монстром, тоже приобщился к распитию кофе

Спасибо заранее!



миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:50  
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:01  
ceh, спасибо за помощь и за оперативность! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:04  

цитата ceh

Считанные секунды
Кстати, заинтриговало ))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 00:21  
Кстати, неплохое кино. Не Попутчик, но все равно приятно на Хауэра посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 09:56  

цитата armitura

Кстати, заинтриговало ))

:beer:
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 01:27  
Не так давно где-то (может, и на этом форуме) обсуждался фильм про парня, который спускается в ад за своей девушкой в сопровождении демона. Фильм называется по имени демона — короткое имя из двух букв, типа Хо или Че. Что за фильм, кто знает?


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 01:32  
Народ! Пытаюсь вспомнить фильм производства кого-то из бывших государств соцлагеря. Космическая фантастика, где корабль людей садится на планету с населением, по виду очень похожим на людей (вроде бы по сигналу о помощи). Помню смутно: экипаж пригласили к местным руководителям. Уложили на ложа :-) и предлагали какие-то пыхалки в качестве угощения (типа аэрозоли пшикали в рот).
Вроде бы кончилось тем, что люди подняли восстание угнетенных местных.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 05:25  
Irena , скорее всего речь идет о фильме Ло.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 08:17  

цитата Прокопий Антемий

Фильм, практически стершийся из памяти. Какая-то старая космоопера.
ОЧень похоже на фильм Сатурн 3. Только там был не

цитата Прокопий Антемий

робот по имени Центурион (Центурия?)
а Гектор. И если мне память не изменяет, то что-то про

цитата Прокопий Антемий

"Я буду тебя защищать!"
там было. Хотя могу и ошибаться.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:09  
senoid , да, спасибо! )))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:37  
1. Тут вспоминают детективы, спрошу-ка еще раз. Показывали в начале 90-х, фильм из 3-4 серий, восточноевропейский. Начинался видом рождественской елки и вертушки, которая вращается от свечей под ней. Сам фильм — об убийстве на Новый год: пришел гость в костюме Санта Клауса и убил хозяина дома. У него остались жена и ребенок.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В конце выяснилось, что убил его партнер и кажется двоюродный брат (один и тот же человек).
Одна из родственниц любила встречать Новый год в одиночестве...
2. Фильм о девушке, которая любила рисовать комиксы и мечтала их продать в какое-нибудь издательство и стать знаменитой. Почему-то она попала в странную историю: уехала работать по контракту и оказалась в стриптиз-клубе, что ли. Там она продолжала рисовать и мечтать. Какие-то там были русские, которые еще и спали с мужиками, потом пропали... В конце они нашлись, все оказалось в относительном порядке, а девушка встретила симпатичного парня и ее работы приняли в издательство. Парень похож на азиата или азиата/европейца.
3. Какой-то жуткий триллер про девушку, ждущую брата в лыжном домике на отшибе. К ней лезет сосед, оказавшийся маньяком. Дальше он преследует уже ее и брата, они от него прячутся. Он достает бутылку, пьет из нее и говорит: "Хороший лимонад! Он хорош, когда сам его делаешь!"
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 19:36  

цитата zmey-uj

2. Фильм о девушке, которая любила рисовать комиксы и мечтала их продать в какое-нибудь издательство и стать знаменитой. Почему-то она попала в странную историю: уехала работать по контракту и оказалась в стриптиз-клубе,

Хе. Только собирался писать запрос по этому же фильму. Не стриптизом они занимались, а консумацией. Операторской работой фильм запомнился, в первую очередь.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 19:44  
древний фильм(скорее всего семидесятых годов)сюжет толком не помню,только то,что семья,пара с ребенком,приезжают то ли на какую то ферму,то ли в дом в деревне,по ночам женщина слышит плач ребенка в одной из надворных построек,а утром их работник поливает куриной кровью вокруг дома.буду очень благодарна если кто нибудь знает как этот фильм называется!помогите,не могу вспомнить ,мозг уже вскипает!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 19:57  

цитата zmey-uj

2. Фильм о девушке, которая любила рисовать комиксы

Сам нашёл. :-)
"Девушка из стратосферы".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 09:11  

цитата Ригель_14

ОЧень похоже на фильм Сатурн 3.

Похоже, но не то... Там действие происходит не на станции, а частично на Земле (Нью-Йорк вроде бы), частично в космосе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:59  
Прокопий Антемий

По моему это древний 10-серийный сериальчег "Галактика 1980" из вселенной "Звёздный крейсер «Галактика»".
В Вики есть по нему немного инфы, правда на инглише Galactica 1980
–––
«Каждый человек – человек, пока он поступками своими не доказал обратного.» (Аркадий и Борис Стругацкие).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 20:21  
Tesselar, спасибо!
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...6970717273...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх