Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 18:06  
Четвертый тип — Высокохудожественные авторские работы, нацеленные на фантастику-фентези-хоррор — это... Вот тут я побаиваюсь перечислять авторов, потому что — у меня-то 17 дисков (правда старых, еще CD), сделанных в свое время — если я правильно прочитаю лейбл — DibeLess... Тут много всех, и поверьте — Валежо или Ройо — не самые из них удачные считаются...

Пятый. — Немного торговый, провокативный и "обозначающий" тип оболожек — это или повторы всех предыдущих в разных вариациях, и с умом скомпилированные... Который Армада и выбрала, и по-своему, выбрала неплохо. Или их цитирование авторами пусть и разной выучки, но все же — грамотных, что-то видевших, умеющих думать в обозначении, если не в худ-исполнении, но и при этом не задирающих слишком свои требования (не шибко дорогих, я имею в виду).

И шестой, последний — провокация без сколько-нибудь хорошего исполнения. По-нашему — халтура. (Халтура — всегда последнее место занимает.)

И вот, ребятЫ, мне кажется, вы спорите не о том, хороши ли обложки Армады, или как?.. А кому-то не хватает — символизма (эмблемности), кто-то за строгость обожечную (даже с роскошью — каменьями и прочей драгоценностью)(правда, тут еще нужно признавать, что нет ничего строже подлинной роскоши), кто-то — за только обозначательно-функциональную красивость.... (Если такая вообще есть?)

А я вот — за то, что делает Армада. Да, она порой аляповата, порой — чрезмерно упирается в детали. Но для нашего жанра — это неплохо.

В общем, я НЕ за первые три — они не подходят, и не за последний. Я считаю, что в тех рамках, которые Безбородов и Армада в его лице главхуда — для себя выбрала, они действуют уверенно, сильно, настойчиво, долго и выносливо, в целом — успешно, и еще... Они действуют разумно.

А уж за разумность я голосую обеими руками. Чего и вам желаю. И удачи всем нам в этом!


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 19:01  
А я за четвертый вариант, и против вариативных повторений. Только Бондарь как пятно среди общей серой массы. И это не из-за времени, у Армады есть художники, которые не стоят на постоянном потоке, а обложки уровня поточных.Непрофессионализм, отношение к своим работам "а х.. с этим, и так сойдет" — вот в чем проблема.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 20:15  

цитата Фунтик

"а х.. с этим, и так сойдет"

Это не издательская проблема.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 20:25  
Ну да, издательство просто не ставит жестких требований к качеству исполнения рисунков.Хотя бы элементарно, как было замечено выше, к пропорциям изображаемых объектов. Поэтому художникам можно и не стараться.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 20:26  

цитата Фунтик

Хотя бы элементарно, как было замечено выше, к пропорциям изображаемых объектов.

Это да. У Армады уровень очень разнится.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 08:29  
По одному из авторов "Альфы" библиография неправильная.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 12:38  

цитата Settorelle

библиография неправильная.
и дальше что?
Надо же указать где, что неправильно. И чем можно подтвердить Ваши данные.
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 12:41  

сообщение модератора

Settorelle
И не в этой теме — для обсуждения библиографий целый подфорум выделен.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 10:55  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 10:57  
Хорошо пошла серия "Иллюстрированные издания". Купер, Конан Дойл, интересно, кто следующий.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:09  

цитата Dark Andrew

кто следующий


Твен вроде и точно Скотт.

Зачем — то Злотникова разбили на два тоненьких тома, спокойно можно было выпустить одной книгой. Интересно, они вместе по цене как одна книга продаваться будут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:29  
Парфенова (http://fantlab.ru/autor120) сдала в Альфу новый роман "Ярко-алое". Чего-то абсолютно новое. Выйдет ориентировочно в апреле в ФБ (на данный момент издатель решил название не менять, говорит — яркое, хорошее), одновременно пойдет доптираж (переиздание?) трилогии про эль-ин в ВоТ и "Посланника" (по "Город и ветер" пока молчок).
Инфа от автора http://nastya-tor.livejournal.com/14488.h...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:33  
Ух как интересно! Книги Парфёновой в своё время мне понравились, надо будет и этот роман прочитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:41  

цитата Dark Andrew

Книги Парфёновой в своё время мне понравились
-:beer:
Вот бы ещё оживить соавторскую тему "Под флагом милорда Кугеля".....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 14:33  
Это уже конкретно к Насте. Общаются-то они с Олешером по-прежнему, но совместная работа чуток другое...

Да, забыл еше одну новость вбросить. Где-то в апреле же или около того в Альфе ожидается новая соавторная вещь Громыко+Уланов. По утверждению Ольги — жестокий кровавый космобоевик, никакой любоффи, магии и вомперов. Название пока не разглашалось.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 16:42  

цитата Kail Itorr

новая соавторная вещь Громыко+Уланов


Неудачный дуэт, вспоминается "Плюс на минус", по-отдельности лучше пишут.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 16:50  

цитата Kail Itorr

уже конкретно к Насте

Kail Itorr , конкретно не получится, думаю.

Пехов кивает на Парфенову.
А она будет кивать на Пехова.

...что вообще за буриданов осёл — понятие совместный проект/соавторство?
Неужели никто не может взять на себя труд и ответственность?

И получилось, что великолепный КУГЕЛЬ лежит мёртвым, так и оставшись без продолжения, хотя мир — замечателен и потенциал его — огромен....:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:27  

цитата ФАНТОМ

...что вообще за буриданов осёл — понятие совместный проект/соавторство? Неужели никто не может взять на себя труд и ответственность?
Если кто-то возьмет на себя труд и ответственность, это будет ЕГО проект без всякого соавторства.
Может ли Пехов написать Кугеля в одиночку? Возможно. Но тогда это будет Кугель Пехова. Может ли в одиночку написать его Парфенова? Опять же возможно. И тогда это будет ее Кугель. А для соавторного текста товарищи соавторы должны соорудить совместный план кто-что-как пишет, и этот план тщательно соблюдать. Очевидно, у данного тандема этот процесс не очень работает.
Лично за себя я четко знаю, что в соавторстве работать не могу, т.к. в принципе не получается работать "по плану", посему и не пробую.

цитата Фунтик

вспоминается "Плюс на минус", по отдельности лучше пишут
Мне тоже так представляется, тем не менее, неудачной книгой Плюс-на-минус я бы не назвал. Своего места на моей полке она заслуживает.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:34  

цитата Kail Itorr

это будет ЕГО проект без всякого соавторства.
— и слава Богу.
Лишь бы — был.
Им же спасибо скажут — и тому. кто возьмёт на себя, и тому. кто откажется.
Дело -то стоит на месте.
Мне кажется, меряться литературными приоритетами в данном случае — не уважать читателя...;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:37  

цитата ФАНТОМ

Пехов кивает на Парфенову.
А она будет кивать на Пехова


Думаю они в индивидуальном порядке могли бы продолжить, но у Пехова полно своих проектов, а Парфенова медленно пишет, возможно ей одной сложно поддержать тот уровень, который был в соавторстве.
Страницы: 123...146147148149150...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх