Бодибилдинг это красиво


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

Бодибилдинг - это красиво?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Я же говорил о том, что между Олимпией второй половины 80х-первой половины 90х и современной пропасть.


Конечно, пропасть и СОЗДАЛ ПРОПАСТЬ ДОРИАН ЯТС! (это к вопросу о том, почему масса атлетов 80-90 (начала) так отлична от тех, кто был дальше)
именно Ятс показал какую массу можно нарастить. Но если кто не помнит, а я лично знаком с Ятсом и уже 5 лет езжу в Бирмингем на Универс — великий англичанин проповедует запредельно тяжелый тренинг, так что все вопросы о силе отпадают.
Ребята, стероиды, гормон и прочая поддержка была и в 80-х. НО — системы тренинга, питания и отбора атлетов претерпели ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения. Поэтому и получились атлеты ТИПА Колемана, Катлера (самый, на мой взгляд, не красивый чемпион Олимпии). Но ведь есть еще ребята: Флекс Уиллер, Зак Кхан:0 Да и вообще спори ть о том, красив ли атлет , особенно спортсмен-профессионал глупо, тогда давайте будем разбирать красоту сумоистов, пловцов (женщин), и т.д.:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Стоп-стоп. Давайте говорить конкретней.

1. Настольный теннис
2. Накачал он себе руки. Стали реально крупные мышцы
3. Но скорости в этох руках не осталось
4. И был он бит всеми, кого ранее обыгрывал легко.

цитата ceh

Будем продолжать разговаривать по-существу?

Я не против этого метода построения тела. Каждый развлекается как умеет. Но пример у меня как бы перед глазами. Я им просто поделился. Конечно, нельзя исключить применение неправильных методик.
Хотя я уверен, что каждому виду спорта — свой эталон построения мышц. И то, что полезно бегуну, мало поможет пловцу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

Да и вообще спори ть о том, красив ли атлет , особенно спортсмен-профессионал глупо, тогда давайте будем разбирать красоту сумоистов, пловцов (женщин), и т.д.:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну во-первых, для победы сумоиста или пловчихи эстетический аспект роли не играет, в отличии от билдера. А во-вторых, жюри Олимпии отчасти именно этим и занимаются — решают насколько атлет красив, и никто из них не считает, что это глупо ;-)
Кстати, если говорить о российских бодибилдерах, то мне лично ближе всего конституция Павла Кириленко 2005 года.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
bbg,

Хорошо. Но вот скажите мне — за какой период он нарастил свои реально крупные руки?

Допускаю, если взять гипотетическую ситуацию — вчера он с нормальными руками, а сегодня бац, и руки у него уже гигантские. Тогда, да, человек с ними сразу не справится. К ним нужно привыкнуть. Как и ко всему новому.

Ну а если серьёзно.

Мышцы растут медленно, и реально крупные мышцы не растятся один день. И даже месяц. И даже год. То есть за год можно реально накинуть несколько сантиметров. Но несколько сантиметров — это ещё далеко не крупные руки, уверяю Вас. А тем более, повторюсь, мышцы растут медленно, и за тот период, что мышцы растут (тот же год, к примеру), тело всегда успеет адаптироваться к новым условиям игры.

Теперь, если мы определились, что руки у него увеличивались не один день, а втечении продолжительного времени, то на упадок его результатов теперь могут оказывать влияние и тысяча других объективных факторов. Ведь человек всё это время не законсервирован в вакууме, он живёт нормальной жизнью. Значит, за это время возможен — общий упадок формы, давящий груз накопившихся проблем дома и на работе, психическая и общая физическая усталость, да даже элементарное старение тоже никто не отменял, а в любом спорте на высоком уровне это всегда проблема, и так далее, и так далее. Да даже просто "не свой" день на момент игры, там каждый нюанс важен, не мне Вам рассказывать об этом. И плюс ко всему этому можно добавить и необходимость освоиться с собственными новыми физическими изменениями, и не только касаемо рук.

В данной ситуации нельзя во всём обвинять только "потяжелевшие" руки. На лицо влияние и многих других нюансов (и рук в том числе). Штанга — это только инструмент, и ничего больше. И применение его целиком и полностью на совести спортсмена или его тренера.

цитата bbg

Хотя я уверен, что каждому виду спорта — свой эталон построения мышц. И то, что полезно бегуну, мало поможет пловцу.
С этим никто не спорит. Но изначально целый тезис — качание и увеличившаяся масса, прозвучал как обвинение, как мне показалось.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Ну во-первых, для победы сумоиста или пловчихи эстетический аспект роли не играет, в отличии от билдера. А во-вторых, жюри Олимпии отчасти именно этим и занимаются — решают насколько атлет красив, и никто из них не считает, что это глупо
А вот это не совсем верно. На просто красоту никто не смотрит, и решающим фактором она никогда не являлась. Жюри сравнивает атлетов по определённым критериям — симметричность различных групп мышц, их проработка — масса, глубина, твёрдость, рельеф, сепарация. Понятно, что все это несколько субъективно, чётких критериев нет, но поэтому и существует специальная система оценок. Это как в фигурном катании или худ.гимнастике — обычному человеку зачастую не понятно в чём разница между отдельными спортсменами и элементами, а профессиональный судья всё четко видит.
Ведь общепризнано, что ни Ятс, ни Катлер не являются эталонами красоты как таковой. И тот же Колеман, и Декстер Джексон и Флекс Уиллер просто визуально смотрятся намного красивей, но выигрывают преимущественно другие...
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
ceh да, здесь я дал маху, согласен вещи разные.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Но изначально целый тезис — качание и увеличившаяся масса, прозвучал как обвинение, как мне показалось.

Нет, конечно:-)))... Зачем обвинять занятие в человеческих недостатках? Скорее всего, мой знакомый к н.теннису потерял интерес. Ведь форму, само собой, надо поддерживать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

bbg, я рад, что мы разобрались в этом вопросе. :-)

valkov, самое интересное — я и сам где-то с Вами во многом согласен. Да, современная Олимпия последних 15-20 лет действительно экстрим. Но тут уж ничего не поделаешь. Между прочим, не зря же именно лет 10-15 назад и пошло ответвление от "основного" потока, появились все эти новые течения — "натурал" культуризм, боди-фитнесс и так далее. Каждому свое.

Взять тех же профи-олимпиоников. Такого уровня культуристов на свете всего человек 50, максимум 100. А занимаются культуризмом по всём свете миллионы. Это экстрим со всех точек зрения. И с той же генетической. Где-то когда-то читал в одном журнале — умение пробежать 100-метровку под десять секунд — генетически дано от рождения, кто-то на это будет способен (тяжёло тренируясь, конечно), а кто-то на это не будет способен никогда. Как бы он ни тренировался. Так вот, генетически таким вундеркиндом является приблизительно один из 4 миллионов. Стать же Мистер Олимпия генетически способен приблизительно один из 8 миллионов человек.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 
Слышал такую вещь, что после секса мышцы "сдуваются". Правда ли это?
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

Слышал такую вещь, что после секса мышцы "сдуваются". Правда ли это?


Одна-то точно. Хотя это не совсем мышца :)

Это полная чушь. Мышцы не могут "сдуться" вследствие 10-15-минутных упражнений, даже столь энергозатратных как секс. И даже если предположить, что они могут уменьшиться за счёт отлива крови ВО ВРЕМЯ акта любви, то неужели у кого-то имеется орган, который способен вобрать в себя такое количество? Его размеры должны быть сравнимы с коровьей ногой.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Sivinskih, там ведь белок тратится. А белок-это все! Ведь после тренировок мы употребляем много молочных продуктов, а также яйца, бананы и прочее, именно для пополнения белка.

О сдувании я слышал из разговора двух качков, вот и спрашиваю. Сам, вроде, не сдувался, хотя жим на пару недель, что называется "не шел".

–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1

Ну подумайте сами, какое объяснение этому феномену может быть? Траты белка очень несущественны. Возможно, дело в том, что сразу после секса организм расслабляется и визуально выглядит меньше.

Причины того, что "не шёл жим" могут быть вообще любыми. От банальной перетренированности до неправильно организованных тренировок. Секс мог повлиять только если вы с ним здорово перебрали :)
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sivinskih

Траты белка очень несущественны.

-Да, согласен, ерунда. Просто сердце несколько утомляется, что существенно, если предстоит через несколько часов серьёзная атлетическая тренировка с большими весами.



авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Конечно,сдуваются.Если заниматься этим 24/7:-)))От любого энергозатратного действия тратится гликоген,а когда его нет-жировые отложения и мышцы.Но для этого надо исчерпать гликоген,который сутра накопился.
Тут есть 2 прекрасных выхода-съесть сутра сникерс или быть пассивом:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Братцы, посоветуйте протеин, а то моё ведро заканчивается — Real Gains, в принципе, остался доволен, но горчит зараза


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 
Считаю это ужасным,как внешне,так и потому,что бодибилдинг оставляет на старость огромные проблемы со здоровьем от употребления всякой химии и больших нагрузок.
Но,конечно это лучше,чем пить пиво в подъезде:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Так, билдеров с прошлого года не было, но может кто забредет и ответит на мой вопрос — какой процент от веса на гаке проходит как реальная нагрузка (делаю, вернее — делал приседания)?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман
Гаки разные бывают. По-разному рама ходит, бывают совсем тугие. Но зачем это высчитывать не понятно-им не заменить присед. Нужно делать изо всех сил, вот и всё. Жимом ногами ведь тоже не заменить.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin, да интересно. Я на гаке зависал, потому что на приседе правое колено выпадало. Сейчас всё в норме, приседаю и жму, но всё равно любопытно — тогда ведь по всему залу блины на этот гак собирали.
И ЧСВ на нём крепло непомерно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Я гаки вообще не делаю — мне хватает приседаний и жимов ногами плюс разгибания
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

 
  Новое сообщение по теме «Бодибилдинг - это красиво?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх