Турист 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Турист (2010)»

Турист (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 17:03  
Турист



год 2010
страна США, Франция
режиссер
      Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
жанр боевик, триллер, драма
в ролях:    Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Тимоти Далтон, Стивен Беркофф, Руфус Сьюэлл, Кристиан Де Сика, Алессио Бони, Даниэле Печи, Джованни Гуиделли
бюджет $100 000 000
сборы в США    $50 000 000
сборы в мире + $37 100 000 = $87 100 000
премьера (мир) 8 декабря 2010
премьера (РФ) 5 января 2011, «WDSSPR»

цитата

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.


Честно говоря, ждала от фильма гораздо большего, особенно при таких актерах. Единственное, что было заметно в фильме — определенная интрига по личности Александра Пирса, походка и загадочная улыбка Анджелина Джоли и несколько видов Венеции. Все. Добавили бы немного спецэффектов и гангстерских прибамбасов, было бы получше. А так, осталось несколько неприятное впечатление от просмотра.
Интересно, понравится ли фильм кому-нибудь из фантлабовцев? :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 17:45  
Фильм крайне слабенький,кроме красивых пейзажей Венеции, да показов ракурсов Деппа и Джоли-больше ничего нет. Интрига,сюжет,завязка-просто отсутствуют.Скорее не боевик,а красивая мелодрама с криминальным сюжетом. Моя оценка 5 из 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 16:34  
Если я не ошибаюсь, то фильм является американским ремейком Неуловимого 2005-года, фильма на мой взгляд весьма средненького. В оригинале изюминку фильму даже полуголая Софи Марсо придать не смогла, сомневаюсь, что Джоли справится. Но главное, что там должна была остаться та же интрига: "А кого, черт побери они вообще ловят?" И учитывая, что ответ мне уже известен, смысл идти на фильм теряется.
Хотя вчера меня пытались вытащить на этот фильм, но я отчаянно сопротивляясь перенаправил вектор общего движения на Иллюзиониста...
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 16:40  

цитата iRbos

В оригинале изюминку фильму даже полуголая Софи Марсо придать не смогла, сомневаюсь, что Джоли справится.

В "Особо опасен" уже не справилась, хоть она там и не полу- .

По теме: фильм совершенно не заинтересовал, в кино вряд ли пойду (если только нахаляву и при отсутствии других интересных премьер).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 17:05  

цитата valkov

В "Особо опасен" уже не справилась, хоть она там и не полу- .

У нее там не было ни единого шанса, впрочем здесь тоже :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 17:21  

цитата iRbos

У нее там не было ни единого шанса

Ну почему же? (см.низ)

Другое дело, что мало, а другими достоинствами (пускай даже и такими сомнительными) фильм не обладает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 17:39  

цитата valkov

Ну почему же? (см.низ)

Мне больше по душе подретушированный вариант из Биовульфа :-D Но впрочем, мы углубились в оффтоп.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 18:11  
Кино? Да это просто ноль киношный, а не фильм. Тьфу.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 18:58  
iRbos А мне правая картинка как-то совсем не доставляет.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 19:14  
V-a-s-u-a А я вообще не претендую на объективность, просто (если вообще не думать о фильме и комиксе, а тупо сравнивать персонажей) такая Фокс мне нравится больше ;-)
P.S. Все оффтоп на эту тем закончил. Вообще речь изначально велась о том, что Софи Марсо (не смотря на то что на 9 лет постарше) посимпатичнее Джоли будет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:30  
Посмотрел фильм сегодня. В общем мило, но уж слишком сумбурно. Смотревшие оригинальный фильм! Подскажите, зачем вообще ГГ затеял весь сыр-бор? Полиции от него нужны были только деньги, которые

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он заплатил добровольно.
А разобраться с гангстером, имхо, можно было

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и без помощи полиции
И да, только мне показалось, что в эпизоде с беганьем по крышам Депп был в образе капитана Джека???
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 11:09  
Фильм не понравился. "Турист" это слабый ремейк французской картины "Неуловимый" 2005г. Фанаты не поймут, но актеры в "Туристе" сыграли ужасно, по большей части красовались перед камерой в анфас и профиль. Игра гламурных Джонни Деппа и Анжелины Джоли не дотягивает до великолепных французских актеров Ивана Атталя и Софи Марсо.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 11:33  
Еще добавлю что это фильм снят с единственной целью — выкачка денежных средств у зрителей, расчет сделан на известные имена. Самое плохое, что при раскрутке этой подделки, нигде не было отсылки к первоисточнику.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 23:05  
Кино не смогли спасти даже голливудские раскрученные актеры. Есть пара хороших кадра, но это не спасает.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 00:09  

цитата riel

Кино не смогли спасти даже голливудские раскрученные актеры
Да, и Джоли и Депп сыграли шаблонно. Финал совсем не удивил. Я бы больше удивился, если бы он был не таким.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 21:19  
Монотонно и скучно, но понравилось, как снайперы стреляли в замедленном действии, красивые кадры :-))).
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 21:12  
фильм отличный! для любителей жанра. и это не боевик как все думают


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 21:56  
Случайно наткнулся по ТВ на "Туриста". Посмотрел, понравилось. О том, что римейк, узнал только здесь, другой фильм не видел.

На героиню Анджелины Джоли начинаешь любоваться с первого же кадра, где она сидит в кафе, и не перестаешь до конца фильма. Прекрасная, загадочная и опасная женщина, которой не нужно раскидывать злодеев а-ля Лара Крофт, чтобы мы поверили, что она может постоять за себя.

Джонни Деппу удалось показать "заурядного туриста/учителя математики", не скатившись в ужимки и прыжки а-ля Джек Воробей, за что ему плюс.

Забавно было видеть Беттани в роли инспектора, который очень оживляет сюжет своим фанатичный преследованием.

Приятно было увидеть Тимоти Далтона, жаль только, что его было мало.

Еще один герой фильма, безусловно, Венеция. Если Парижа в фильме было мало, то Венеция показана во всей красе.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Турист (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Турист (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх