Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 18:04  
Варкот Всё скачал, сижу читаю:-). Так книжку уже вышла? Можно после НГ стучатся к автору на тему, в каком виде он хотел бы видеть свою биографию? Или надо немножко подождать?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 19:15  

цитата be_nt_all

Так книжку уже вышла?

Книга на подходе, но еще не вышла. Ориентировочная дата начала продаж 24 января.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 19:26  
кротенок Ок. спасибо за информацию.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:02  
Издательство АЛЬФА-КНИГА http://www.armada.ru/ilibig.htm представляет новую серию:

«Иллюстрированное издание».

Формат 84х108/32, 7БЦ, бумага офсетная, объем книг 480 — 640 стр.

В серии будут издаваться классические хорошо всем знакомые литературные произведения в сопровождении классических иллюстраций, в большинстве случаев, не издававшихся в России в полном объеме или не издававшихся вовсе.

Количество иллюстраций в каждой книге — большое или очень большое.

В ближайших планах издательства выпуск следующих книг:


Марк Твен

«Янки при дворе короля Артура» — впервые в России 221 иллюстрация Дэниела Бэрда

«Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна» — около 300 рисунков Эдварда Кэмбла, Дэниела Бэрда и Артура Фроста.

Артур Конан Дойл

Все произведения о Шерлоке Холмсе, проиллюстрированные Сидни Пэйджетом.

«Приключения Шерлока Холмса. Записки о Шерлоке Холмсе» — впервые в России полный комплект рисунков самого известного иллюстратора холмсианы — Сидни Пэйджета, сделанный для журнала «Стрэнд» (более 200 рисунков).

«Собака Баскервилей. Возвращение Шерлока Холмса» — впервые в России полный комплект рисунков самого известного иллюстратора холмсианы — Сидни Пэйджета, сделанный для журнала «Стрэнд» (более 150 рисунков).

Джеймс Фенимор Купер

Все произведения Купера, проиллюстрированные М. Андриолли.

«Пионеры» — впервые в России полный комплект рисунков лучшего иллюстратора Купера — М. Андриолли (более 150 рисунков).

«Прерия» — впервые в России полный комплект рисунков лучшего иллюстратора Купера — М. Андриолли (более 150 рисунков).

«Последний из могикан» — полный комплект рисунков лучшего иллюстратора Купера — М. Андриолли (более 150 рисунков).

«Шпион» — впервые в России полный комплект рисунков лучшего иллюстратора Купера — М. Андриолли (более 150 рисунков).

Вальтер Скотт

«Квентин Дорвард» — впервые в России более 150 рисунков из французского иллюстрированного собрания Вальтера Скотта конца ХIХ века.

«Айвенго» — более 150 рисунков из французского иллюстрированного собрания Вальтера Скотта конца ХIХ века.
«Карл Смелый» — впервые в России более 150 рисунков из французского иллюстрированного собрания Вальтера Скотта конца ХIХ века.
В ближайшие полгода в серии выйдут также книги Луи Буссенара, Роберта Льюиса Стивенсона, Жюля Верна, Рафаэлло Джованьоли и Луи Жаколио. В серии появятся и произведения не относящиеся к авантюрно-приключенческому жанру.

У меня вопрос: будут ли книги Купера Следопыт и Зверобой, М Твен Принц и нищий, Сабатини, Хаггард, Майн Рид, Джером Джером?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:41  

цитата lias

будут ли книги Купера Следопыт и Зверобой, М Твен Принц и нищий, Сабатини, Хаггард, Майн Рид, Джером Джером?

Купер — не факт (всю жизнь переиздавали именно "Последнего из могикан", другие книги серии менее популярны). Твен — вполне вероятно. Сабатини — дилогия про Блада, Морской ястреб и Скарамуш также вероятны. Хаггард — "Копи", возможно, "Дочь Монтесумы" и "Прекрасная Маргарет", т.е. самое популярное из джентльменского набора. Майн Рид — опять же "Всадник без головы" и "Оцеола", остальное менее вероятно. Джером К. Джером — черт его знает... В любом случае, НЕ в ближайшем будущем.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 21:54  
Интересно, фанфики по миру Андрея Круза и новая серия под эти книги, последуют ли за этим новые серии продолжений известных циклов? Могу сразу назвать минимум три цикла, интересующих меня, тем более создатели не собираются их продолжать — мир Хары, мир Сиалы (оба Пехова), мир Торна (хотя Зыков вроде и пишет продолжение, но в обозримом будущем книги не будет, так хоть свободные продолжения почитать). Неплохо было бы организовать конкурс, думаю от желающих отбоя не будет. Основной вопрос — смогут другие авторы придумать интересные идеи и красиво воплотить их?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 23:20  

цитата dimon1979

Неплохо было бы организовать конкурс, думаю от желающих отбоя не будет.


Неплохо было бы спросить сперва авторов.
Мой ответ — нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 23:29  

цитата Olesher

Мой ответ — нет.


Хватит с нас "проектов".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 23:59  

цитата Karavaev

Хватит с нас "проектов".


Деньги не пахнут.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 00:02  
Разрешение на свободное продолжение необходимо брать у автора или издательство само решает, кому и как распоряжаться мирами?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 00:29  
Я уже ответил на ваш вопрос — нет. Мне это не интересно. Разве из него не выходит ответ на ваш второй вопрос?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 00:43  
Все понятно, очень жаль. А если не секрет, подобные предложения уже были?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 13:04  

цитата dimon1979

Неплохо было бы организовать конкурс, думаю от желающих отбоя не будет
Видишь ли, с тем же Крузом никто никого не организовівал — народ "понесло", благо СИ-то ресурс стихийній и несет там кого угодно и куда угодно. Так сложилось, что среди "пронесенного" по Крузу оказался ряд текстов уровня, вполне допустимого к изданию, а поскольку издатели єто дело мониторят, они поинтересовались — а не будет ли многоуважаемій автор против такого проекта. Подчеркиваю, первичнім для издательства моментом было то, что эти тексты ЕСТЬ — с ними еще надо работать, но они уже вот, бери и издавай, есть наполнение для возможной серии, которую открыть — ну не то что совсем уж ничего не стоит, но процесс для них знакомый, а дополнительно ни на какие раскрутки тратиться не нужно.
Буде где возникнет еще один такой стихийный поток фанфиков, из которого можно выбрать ряд достойных текстов — издательство тоже этим заинтересуется. Не потому что "проект", а потому что под этот проект уже готов весь контент без дополнительной раскрутки.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 00:25  
Kail Itorr Есть информация о каких то еще продолжениях известных циклов? На форуме Лениздата проходил конкурс по миру Валетова, но пока результатов особо нет.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 12:04  
Пока — не слышал. Валетов мне адиафоричен, этот сектор я не отслеживаю.
На подходе небольшой проект Яузы "Мир после Тьмы", стержневой роман Бориса Громова "Терской фронт" (разбитый на два тома) и созданные под его влиянием (но по заказу издателя) тексты Арта Рыбакова (хуже паровоза, но неплохо) и Махрова (категорически хреново, разве что он совсем все перепишет в смысле фабулы).
Но вопрос на самом деле еще проще. Мне пока не попадались ЗАКАЗНЫЕ проекты приличного уровня. Вот если инициатива идет снизу — возможно, а когда конкурс объявляет издательство и под этот заказ делают все кому не лень — итог обычно в литературном смысле хреновый.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 12:55  


Обложка ко 2ой эпохе мертвых

Вообще книгу перед этим здорово было бы подержать в руках, чтобы сполна оценить, например мнение о серии Вкус Вампира после покупки еще улучшилось, издано супер качественно )


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 12:44  
Kail Itorr , а не слышно, будет ли (и когда)новый Круз — из того, что вышло в "ФБ" и ещё не выходило в омнибусах, в "В одном томе" ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 18:27  
Из того, что еще не — только ЭМ и ЯЕД. Пока нет, и я подозреваю, что их сперва в новой серии переиздадут, прежде чем в омнибусы пустить, если вообще пустят (ЭМ по объему на пределе).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 18:31  

цитата Kail Itorr

если вообще пустят
:-(

Ну, поживем — увидим.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 23:31  
Новую книгу Мусанифа/Злотникова "Шанс для неудачников" разбили на два тома по 315 стр. Я уверен еще и с большим шрифтом и интервалом. Теперь вместо того чтобы заплатить, 60 гр. за одну книгу, мне придется потратить около 120 гр.
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"
Страницы: 123...148149150151152...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх