Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 21:53  
я вот что то не вижу уже давно смысла этой темы, Gorgonops против "ужасных_глупых_неадекватных_людей_которым_не_понравил ся_аватар"?какой то бойцовский клуб на литературном сайте....да тут сплошником переходы на личности
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 21:59  

цитата Минск

Тыкнуть пальцем в цитату?
цитата Gorgonops
...никакой гениальный маркетинг не спасет посредственный фильм от обвала уже на второй неделе

Угу. Скажите об этом Майклу Бэю и Роланду Эммериху, а то они не в курсе. И режиссёрам "Сумерек" ещё это скажите.
Да, полностью лажовый фильм не спасёт никакая реклама, но посредственный — очень даже запросто.

Сборы в североамериканском прокате за первый-второй уикенд:
2012 --- $65 и $26 миллионов, падение на 59.5%
Сумерки --- $70 и $26 млн, падение 62.2%
Новолуние --- $143 и $43 млн, падение 70%
Трансформеры --- $70 и $37 млн, падение 47.5%
Трансформеры 2 --- $109 и $42 млн, падение 61.2%
Аватар --- $77 и $76 млн, падение 1.8% (и далее понемногу)
...что прекрасно согласуется с моим заявлением:

цитата

...никакой гениальный маркетинг не спасет посредственный фильм от обвала уже на второй неделе

Так что, Минск, лучше не беритесь спорить о вещах, о которых у вас нет ни малейшего понятия
Смешно выглядит

цитата Минск

Да, полностью лажовый фильм не спасёт никакая реклама, но посредственный — очень даже запросто

цитата Минск

я же писал, что с помощью рекламы возможно вытянуть посредственный фильм, а не откровенное рожно.

Неужели Аватар нужно было "ВЫТЯГИВАТЬ" и "СПАСАТЬ"? %-\
Очень странный подбор слов в обсуждении абсолютного чемпиона мировых сборов :-D

ЗЫ: danilamaster, я потом подробности распишу, ok?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 23:30  
...а тем временем Аватар подчистую смел награды Saturn Awards по всем своим номинациям:

http://www.heatvisionblog.com/2010/06/ava...
http://www.saturnawards.org/index.html


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 02:12  

цитата doozza

Я признаю, что с упёртым фанатом фильма "Аватар" вести дискуссию не способен. Кто прав, судить не берусь.

Но коль у фильма такие фаната — это наводит на определенные мысли.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 02:53  

цитата Paladin

Но коль у фильма такие фаната — это наводит на определенные мысли.

Интересно, чем фанаты Аватара (настоящие фанаты — те, кто красится в синий цвет, сочиняет фанфики, говорит по-навийски, забивает полки сувенирами и ходил на фильм 'надцать раз) отличаются от фанатов тех же Звездных Войн? На "определенные" (весьма неутешительные) мысли скорей наводят сплошь и рядом основанные на ложных посылках бестолковые расплывчатые придирки местных критиканов, не способных даже внятно сформулировать суть своих претензий.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 12:17  

цитата

бестолковые расплывчатые придирки местных критиканов, не способных даже внятно сформулировать суть своих претензий.

Ну,может я конечно чего — то не понимаю в этой жизни 8:-0 И хотя мне очень-очень этот фильм нравится,я не думаю,что стоит такими вот словами постоянно кидаться,и так агрессивно нападать на чужое мнение.Ни одна киношка этого не стоит
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 16:57  

цитата Мона Сэниа

не думаю,что стоит такими вот словами постоянно кидаться

Нургалиев модератор разрешил :-)))

цитата Мона Сэниа

и так агрессивно нападать на чужое мнение

Действие равно противодействию

цитата Мона Сэниа

Ни одна киношка этого не стоит

Дело не в киношке


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 18:54  

сообщение модератора

За последние 20 страниц в теме вообще не было сказано ничего стоящего.
Посему закрываю. Берегите нервы.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 10:44  
С прошлой недели, в кинотеатрах идет "Аватар: Специальное издание". Я сходил еще раз, наконец-то увидел 3D, вот только потом голова болела от двух пар очков%-\

Вот какие изменения были внесены:

цитата


Сцены из фильма, показанные в специальной версии
Показаны быки. В фильме есть три сцены с этими животными:
Джейк впервые видит их, когда отправляется в лес на вертолёте;
Джейк, после овладения икраном, охотится на нём на быков вместе с другими охотниками из клана;
Сами быки также сражались с людьми в последней битве.

Когда Грейс Огустин, Норм Спеллман и Джейк Салли (в аватарах) отправляются в лес на вертолёте, сразу же после приземления они посещают заброшенную школу по обучению народа На'Ви английскому языку.

Впервые была показана сцена, где Нейтири говорит Джейку, как её зовут.

В любовной сцене Джейка и Нейтири показан момент сплетения их кос.

Зрители также могут видеть битву клана Оматикайя с бульдозерами, а также последствия схватки.

В конце фильма можно видеть, что вождь Оматикайя Цутэй выживает после падения с шаттла.

После того, как Нейтири спасает Джейка в человеческом облике от смерти, они приходят к смертельно раненному Цутэю, который говорит, что наследник титула вождя клана должен сам убить умирающего предшественника, что Джейк с нежеланием и делает.


Изменения не принципиальные, но хорошие. Помня тягу Камерона ко множесту редакций, уверен что в дальнейшем будут еще добавки.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 10:53  
Ну вот и я наконец-то посмотрел Аватар! Хотя и на компе, но спецэффекты просто класс. В остальном фильм какой-то скучный, с банальным сюжетом, так что я его даже не досмотрел. Хотя и немного, минут 20-30.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 13:24  

цитата heleknar

Сами быки также сражались с людьми в последней битве.

цитата heleknar

Впервые была показана сцена, где Нейтири говорит Джейку, как её зовут.

Разве этих сцен не было в оригинальной версии?
Еще была новая сцена — Джейк, глядя на летающие острова, вспоминает объяснения Грэйс о принципе их полета.

цитата heleknar

Изменения не принципиальные, но хорошие.

Сцена со школой, имхо, принципиальна. Она объясняет враждебность на'ви — и в частности, Нейтири при первой встрече с Джейком. Да и сцена с нападением на карьер тоже важна.

цитата heleknar

уверен что в дальнейшем будут еще добавки.

Да, будет еще одна (как минимум :-)))) версия — в ноябре на DVD.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 08:19  
Насчет "добавок" все понятно. Пока "корова дает молоко" ее надо доить по максимуму.:-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 08:44  
Фильм красивый. Но пересматривать не буду. После некоторого времени он уже не воспринимается столь феерично, как сразу после просмотра.

З.Ы. Больше всего понравилась первая часть фильма — некоторое неторопливое созерцание планеты и синекожих. А вот когда начинается боевая часть смотреть стало резко неинтересно — это я помню очень даже отчетливо.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 12:47  
Отсматриваю допы на 3-м ДВД-диске расширенного коллекционного издания. Там недоделанных сцен, не вошедших даже в расширенную версию, примерно минут на 45. Среди них замечены довольно занятные: принятие внутрь галлюциногенного червя Джейком в теле аватара при посвещении, атака аватаров на военный штаб (особо порадовал момент с разносом Максом здания карьерным экскаватором), расширенные приключения вертолетчицы Труди и др. В общем если бы все это вошло в фильм, то возрастной рейтинг был бы R, и мы бы узнали больше от прежнего Кэмерона, знакомого по "Чужим" и "Терминаторам". Однако Кэмерон, видимо, смягчился (или его смягчили) в угоду компьютерной красоте и гармонии мира Пандоры по каким-то причинам.
В целом лицензионное коллекционное ДВД-издание (с учетом низкой цены) стоит заиметь. Фильм поделен на 2 диска, отчего качество заметно лучше. Причем через меню выбираются 3 версии фильма, вплоть до самой расширенной с альтернативным началом (показываю мрачные уличные сцены с Земли в духе Блейдраннера). На 2-м и 3-м дисках док. фильмы о создании Аватара и о проблемах лесов Амазонки, а так же куча недоделанных и альтернативных сцен (переведено только субтитрами).
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 00:48  

цитата Smithers

В общем если бы все это вошло в фильм, то возрастной рейтинг был бы R, и мы бы узнали больше от прежнего Кэмерона, знакомого по "Чужим" и "Терминаторам".

Эх, хотел бы я узреть прежнего старика Джима, хотел бы...
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:42  
Джеймс Кэмерон обвинен в воровстве идеи "Аватара"

Бывший сотрудник студии Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment Эрик Райдер подал иск в Верховный суд Лос-Анджелеса, в котором обвинил знаменитого режиссера в воровстве идей, легших в основу сюжета фильма "Аватар". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Как утверждает истец, еще в 1999 году он написал фантастический рассказ под названием "K.R.Z. 2068", а также создал целый ряд эскизов, описаний и моделей для "перспективного стереоскопического эпика на природоохранную тему".
В произведении, якобы, шла речь о том, как некая корпорация занимается добычей полезных ископаемых на одной из лун удаленной планеты". Главными героями были "шпион компании", а также "антропоморфные существа, населявшие планету". Сюжет строился вокруг романа шпиона и туземки, в результате которого герой становится лидером восстания аборигенов против захватчиков.
По словам Райдера, руководство компании закрыло проект, так как в то время "никому не был нужен фильм на эту тему".
Отметим, что сам Кэмерон неоднократно говорил, что вынашивал идею "Аватара" еще с середины 90-х годов прошлого века, однако тогда не существовало технической возможности реализовать такой проект. Напомним также, что Райдер не первый, кто обвиняет режиссера в плагиате. Ранее все претензии отвергались судами как безосновательные.
Источник: The Hollywood Reporter

Опять... и где же он был последнии 2 года
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 15:24  
А этот Райдер не хочет иск от создателей компьютерной игры Albion, вышедшей в 1995-м?
http://www.mobygames.com/game/dos/albion

Или от правообладателей работ Эдмонда Гамильтона, за роман "Долина создания"?

Или, скажем, от наследников Покахонтас?

Разным элементам истории "Аватара" по тысяче лет в обед.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 09:11  
Я вот все удивляюсь, как это "Повелитель бури" мог обойти Аватара, сейчас-то, этого "Повелителя" уже не помнят, а через несколько лет вообще забудут, а вот "Аватар" напротив, запомнится надолго, хотя бы из-за сумашедшего бюджета. Не подумайте, что я ценю этот фильм по деньгам. Нет. Просто этот фильм, на мой взгляд, действительно, лучше "Повелителя".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 10:41  

цитата Mr.Ace

как это "Повелитель бури" мог обойти Аватара

По тем же причинам по каким в свое время награды получали "Горбатая гора", "Миллионер из трущоб".

цитата Mr.Ace

Просто этот фильм, на мой взгляд, действительно, лучше "Повелителя"

В целом да (хотя о вкусах не спорят). Однако у Повелителя есть один громадный плюс — Джереми Реннер. Правда награду дали не из-за него, конечно. Но сам факт Реннер был реально хорош.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 14:29  
Оскар часто дают "правильным" фильмам, а не лучшим.

В номинация за лучший фильм:
В 1978-м, "Звёздные Войны" Лукаса проиграли фильму "Энни Холл".
В 1980-м "Апокалипсис сегодня" Копполы проиграл "Крамер против Крамера".
В 1983-м "Бегущий по лезвию бритвы" Скотта и "Лодка" Петерсена даже не были номинированы на лучший фильм, где победила лента "Ганди".

Риторический вопрос — насколько сейчас, спустя два десятилетия, известны эти победители и проигравшие? Время всё расставило по своим местам. То же будет и с "Аватаром".
Страницы: 123...108109110111112...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх