Рэй Брэдбери Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:31  

цитата mischmisch

И как теперь относится к таким "серьезным" изданиям?

Никак :) Все проверять.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 12:40  
Первое произведение было "Канун всех святых".Показалось детской сказочкой.???Но потом, после "Марсианских хроник" Брэдбери стал одним из моих самых любимых писателей.:-)Пока я прочел немного ,после этих книг были и "Вино из одуванчиков", "451 градус...","Лето прощай" ,"Октябрьская страна".Все очень понравилось,потому что написано с душой,на языке эмоций.Посоветуйте еще что-нибудь,на свой выбор..?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 13:05  

цитата u6752

Все очень понравилось,потому что написано с душой,на языке эмоций.Посоветуйте еще что-нибудь,на свой выбор..?

Если вам понравилось все — и хроники, и "Вино...", то смела можете читать то, что еще не читали.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 13:53  

цитата u6752

Посоветуйте еще что-нибудь,на свой выбор..?

Сборники "Человек в картинках", "Золотые яблоки Солнца", "Летнее утро, летняя ночь" — прежде всего. Или, если хотите "много и сразу", — "И грянул гром: 100 рассказов".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 21:21  
Спасибо!Обязательно прочту.Зайду под новый год в книжный...Ох,держите меня!
А какие у вас любимые книги Брэдбери?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 21:30  

цитата u6752

А какие у вас любимые книги Брэдбери?

А что понимать под книгой???? Роман ли, повесть, авторский сборник? Если роман, то "Марсианские хроники", если сборник, то или "Человек в картинках", или "Лекарство от меланхолии". Если повесть, то либо "Где-то играет оркестр", либо "Лед и пламя".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 21:53  

цитата u6752

А какие у вас любимые книги Брэдбери?

Джентльменский набор: "Хроники", "Фаренгейт" и много десятков рассказов (в основном, 40-60-х годов). А еще — странная книга "Из праха восставшие".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 16:14  
Я вспомнил,что брал как-то в библеотеке "Что-то страшное грядет"8-)Тоже мне очень понравилось.Интересна карусель,как некая "машина времени"...
Из рассказов , читал еще один сборник,года 1976,помню в названии слово "полночь" (книги под рукой сейчас нет,читал давно) -Там есть тоже рассказы: один про синюю бутылочку и марсианина-Иисуса,и парня,который страдал шоколадной зависимостью(чем-то похож на меня:-)))(НО Я ЗАВЯЗАЛ,чес слово!))
и многие другие.Отличный сборник!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 19:40  
Стыдно признаться, но за почти 20 лет увлечения фантастикой из Брэдбери прочитал всего лишь один рассказ "Желание". Пришла пора наверстать. На выбор имеются три сборника:http://www.fantlab.ru/edition51515, http://www.fantlab.ru/edition48386 и http://www.fantlab.ru/edition44430. Наверняка кто-то знаком со сборниками.
Какой посоветуете? Может имеются принципиальные отличия? И вообще хорош ли Брэдбери в рассказах? Спасибо.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 19:55  

цитата serjannt

Какой посоветуете?

Как уже было сказано выше, "И грянул гром". Это, по преимуществу, действительно лучшее. "Высоко в небеса" — не такая сильнаф подборка, а "В мгновеьне ока" — чрезвычайно неровная.

цитата serjannt

И вообще хорош ли Брэдбери в рассказах?

Прежде всего в рассказах он и хорош.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 20:22  

цитата Petro Gulak

А еще — странная книга "Из праха восставшие".

Ой, какая прелесть!:beer::cool!:
Я ее просто обожаю. Вроде бы и чисто компилятивная работа, но какое в ней невероятное очарование и романтика — слов нет. Для меня это сейчас самое любимое его достижение.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 01:33  

цитата serjannt

Какой посоветуете?

"Далеко за полночь". Сплошь удачи и шедевры.

цитата serjannt

И вообще хорош ли Брэдбери в рассказах?

Только в них и хорош. Благодаря им и известен (451 по F романом не считаю).
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 21:55  
По совейтуйте самые сильные произведения Брэдбери!
Буду очень благодарен!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 22:04  
kovboj_74
"451 градус по Фаренгейту"
"Марсианские хроники"
"О скитаньях вечных и о Земле"
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 22:05  
kovboj_74 "Марсианские хроники" — номер 1, безусловно. 8-) "451 градус по Фаренгейту" тоже в числе первых вспоминаются. А рассказы, по-моему, можно брать любой и не ошибетесь.
Возможно, еще стоит прочесть "Вино из одуванчиков" и "Лето прощай", но сама я пока это не читала, стоит на полочке, ждет своего часа. )


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 22:08  
SnowBall ,drogozin вот и я задумал о 451 градус по Фаренгейту!
Вот еще думаю на счет и Грянул гром! Но оно слишком маленькое произведение!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 22:23  
Когда в первый раз прочла "451 градус по Фаренгейту" — книга мне не понравилась. Я поняла ее, оценила, признала, но не понравилось — и все тут. Но недавно перечитала — и изменила свое мнение. Оценку менять не стала, потому что и в первый раз выставила ее, по-моему, справедливо. Брэдбери словно копает не вглубь, а вширь, в этом и его плюсы, и минусы. Нельзя сказать, что он поверхностен, но тем не менее.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 22:28  
Mierin , спасибо за интересную рекомендацию еще раз призадумаюсь!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 18:03  
Читал только "Вино из одуванчиков":) Безумно понравилось только название. Само же произведение не впечатлило...
Может с рассказами повезет больше?

И тут вопрос: какой сборник лучше взять И грянул гром: 100 рассказов или Темный карнавал?
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 18:11  
Если выбор стоит между этими томами — однозначно "И грянул гром", действительно отличная подборка. А в тёмном карнавале собран в основном мистический Брэдбери. Он кончено тоже хорош, но начать всё же лучше с "грома".
Страницы: 123...678910...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх