Офисные работники это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Офисные работники - это:»

 

  Офисные работники - это:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
вот определить бы однозначно, что же такое "офисный планктон".. если к нему отнести всех, кто работает, как говорили, в теплом месте с 9 до 6, тогда это вообще настолько масштабное понятие, что оценивать его как единую массу вообще нельзя. тогда, естественно, вариант третий — и полезные есть, и вредные. вот только эту характеристику можно применить практически для каждой общности людей. примерно как задать воспрос — "все жители города N — это..." их ничего не объединяет, кроме места жительства. так же и офисный планктон: единственная общая черта — более-менее схожие условия труда.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата мучача

вот определить бы однозначно, что же такое "офисный планктон"

Попробуем обратиться к энциклопедиям: lurkmore.ru/Офисный_планктон
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

обширная категория неудачников, паразитирующая на рабочем классе
да ладно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bridgette

Почему вы решили, что баттхёрт — это ругательство или оскорбление?

Вы привели тут одно определение, а мне попалось другое(-ие). Даже невежливо приводить цитаты... Будете настаивать?:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Bridgette пойдем другим путем. как Вы оцениваете "офисный планктон", это понятно. а вот что такое "офисный планктон", можете сказать? по каким критериям можно человека отнети к этой категории?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата мучача

Bridgette пойдем другим путем. как Вы оцениваете "офисный планктон", это понятно

Это как же? Что вам понятно?

цитата мучача

что такое "офисный планктон", можете сказать?

Вы не дочитали статью по ссылке...

цитата Kamima

Будете настаивать?

Зачем? Я ведь привёл то определение, которое имел в виду
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это как же? Что вам понятно?
весьма негативно, мягко скажем.
или хотите сказать, что статья, которую Вы привели в пример — объективное определение, точная характеристика данного явления?

цитата

Вы не дочитали статью по ссылке...
точно. не смогла себя заставить.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата мучача

весьма негативно, мягко скажем.
или хотите сказать, что статья, которую Вы привели в пример — объективное определение, точная характеристика данного явления?

Вы слишком серьёзно \ близко к сердцу принимаете луркмор.
А статья, кстати, довольно никчемная — авторы пыжатся вывести отдельный типаж, вместо того, чтобы ограничиться ёмкими определениями, и создана явно специально позлить ОП и сочувствующих.
Что же до моего отношения, то из чего вы делаете вывод? Статья не моя — я только разместил ссылку...
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Кстати неплохая демонстрация жесточайшей необходимости многочисленных отделов, служб, и прочих...
Многабукафф, но советую дочитать все. http://vadimb.livejournal.com/1011391.html


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

из чего вы делаете вывод
вот из того, что именно на эту статью Вы ссылку и разместили.

цитата

Вы слишком серьёзно \ близко к сердцу принимаете луркмор
так я про определение и спрашивала серьезно.

цитата

весьма негативно, мягко скажем.
если ошиблась — буду рада.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата мучача

если ошиблась — буду рада.

"Это какой-то знак. Но точно не плюс" (с)
Я нелюблю ОП, но не ненавижу, а скорее сочувствую...

цитата мучача

именно на эту статью

Других, увы, не знаю.

цитата мучача

так я про определение и спрашивала серьезно.

А может ну его, это определение? Большинству отписавшихся интуитивно понятно оказывается. Уверен, и вы догадываетесь о чём речь. Если же возник конкретный вопрос, вроде: "а я вот оператор 3д-принтера, работаю в офисе, но спец незаменимый — ОП ли я?", то стоит прислушаться к себе... и если глаз что-то колет, то новости плохие...
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Bridgette ладно,

цитата

ну его, это определение
. тогда получается, что сейчас каждый говорит о своем. кто-то относит к ОП всех, кто в просто работает в офисе, кто-то — в целом о тех, у кого более-менее (как правило, более) лучшие условия труда, кто-то — именно о неудачниках и трусах и т.д. никакого конкретного вопроса не возникло — просто потому, что про себя и свою работу я и так все решила. еще на первых курсах института. а вот глаз колет навешивание ярлыков (Bridgette , я сейчас не Вас имею ввиду): "ты работаешь в офисе с 9 до 6? ну все, ты точно амеба и неудачник!"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Многабукафф, но советую дочитать все. http://vadimb.livejournal.com/1011391.html

Достаточно типично для корпораций и банков. Но похоже на фейк, тк там везде используются системы документооборота, а не емайл
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата мучача

"ты работаешь в офисе с 9 до 6? ну все, ты точно амеба и неудачник!"

Это ваше понимание.

Ну или приведите цитаты.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Вы меня конечно извените, что я встреваю в Ваш продуктивный спор, но! Мне кажется, что основной вопрос этой темы — кто такие офисные работники. Здесь же доминирует исключительно формулировка офисный планктон, что, собственно говоря является только одним из вариантов ответов в данном опросе, что тут же негативно настраивает на него всех кто посетил эту тему. Но это только так для начала...
Во-первых, про амёбу и неудачников. Извините, но человек, работающий в, как здесь было сказано, в теплом месте, с 9 до 6 при этом просиживающий весь день в контакте и при этом получающий зарплату на уровне людей "действительно занимающихся тяжелым трудом" ну просто никак не может называться неудачником по определению этого слова.
Во-вторых, про http://vadimb.livejournal.com/1011391.html. Извините, но у каждого человека, работающего в офисе, есть должностная инструкция, в которой прописаны все обязанности работника перед компанией в которой он работает. Извините, но, например, токарь на будет работать, например, дворником, даже если это будет очень необходимо, пока ему не настучат сверху. Это обычное состояние любого человека — нежелание делать то, за что ему не платят. При этом очень четко фильтруется то что действительно необходимо, а что нет. Приведенная здесь ситуация и развивалась потому так долго, что каждому отдельному человеку решение этой проблемы казалось (и оно так и есть) не так важно, по сравнению с другими проблемами. И когда этот щит действитель стал важной проблемой — когда информация о нем достигла самого верха (а это как раз показало, что делопроизводство в банке работает куда как хорошо :-)), когда были посчитаны общие затраты на весь этот диалог, тогда и вопрос решился. Здесь проблема не в том, что работники плохо работают, а в том, что у начальства плохо с юмором и они не просто посмеялись над ситуацией, а стали её раздувать.
А это собственно говорит только о том, что вся эта история является правдой только процента на 1-1,5% (один-полтора), так как ни один не лечащийся у психиатра начальник не стал бы затевать всего этого цирка.
И в-третьих, собственно о важности офисных работников. Извините меня пожалуйста, работники серпа и молота, за весь этот бред, что я пишу, но представте себе пожалуйста только на минутку, что было бы, если не было бы если бы нас (офисных работников) не было: что бы вы тогда делали? чем бы вы тогда это делали? зачем бы вы тогда это делали? для кого бы вы тогда это делали? и наконец главный вопрос — что бы вы за это тогда получали? Конечно офисные работники не нужны, конечно они все лентяи, сидят на работе постоянно в интернете, играют в косынку и вообще в пустую проводят свою жизнь. Только вот извините, но без нас, увы, возможно только натуральное хозяйство — сам себе сеешь, сам себе ешь.
Мораль. Каждый человек важен сам по себе, и как говорил Самуил Маршак, все профессии хороши, кто меня научит?.. Давайте не будем противопостовлять себя друг другу, мы все делаем общее дело.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата shest

Извините, но человек, работающий в, как здесь было сказано, в теплом месте, с 9 до 6 при этом просиживающий весь день в контакте и при этом получающий зарплату на уровне людей "действительно занимающихся тяжелым трудом" ну просто никак не может называться неудачником по определению этого слова.


Конечно не неудачник. Просто падальщик.

цитата shest

Конечно офисные работники не нужны, конечно они все лентяи, сидят на работе постоянно в интернете, играют в косынку и вообще в пустую проводят свою жизнь. Только вот извините, но без нас, увы, возможно только натуральное хозяйство — сам себе сеешь, сам себе ешь.


А как связана моя сытость, с вашей игрой в косынку? Можно поподробнее?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Воспринимаю офисных работников как данность. Сам "планктоню" уже 13 лет. И не стал бы демонизировать их в лучшую или худшую сторону, перегибы есть конечно, впрочем как и в любой профессии. И бросить всё иногда приходят мысли, утомляет мягко говоря стиль работы, но даже такую не очень большую зарплату, я у себя в городе не найду. Поэтому пока приходится плавно покачиваться в такт волнам.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Alex Andr, не знаю как выразить признательность вам, за взвешенный и спокойный ответ. Потому просто поставлю плюс, если не против )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон конечно не против )


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 05:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата shest

и как говорил Самуил Маршак

"...только бездельник не пахнет никак" (с) :-)))

цитата Цефтриаксон

А как связана моя сытость, с вашей игрой в косынку? Можно поподробнее?

Присоединяюсь к вопросу.
Вообще, меня не перестаёт удивлять, почему, например, бухгалтеры, особенно по ЗП, считают себя этакими денежными богами — типа без нас никто ЗП не получит?.. Словно это они заработали те деньги. При этом умудряясь задерживать выплаты — не смотря на 1С ЗиК и практически полную автоматизацию своей работы.
–––
Великий мудрец, равный Небу
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Офисные работники - это:»

 
  Новое сообщение по теме «Офисные работники - это:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх